Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Klava » 26 апр 2011, 14:52

это точно)) интересно, а есть такие трейдеры, которые вообще не пользуются стратегией? [ah.gif]
Klava
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Boss » 27 апр 2011, 14:54

Такие, наверное, есть только среди новичков! У опытных трейдеров, которые не один год на рынке сами собой вырисовываются стратегии и еще, что не мало важно, чувство рынка! Опыт, господа, великая вещь!
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение dimion » 03 май 2011, 09:11

Я тот, о ком сдесь идет речь, а именно начинающий трейдер. Пршел мой первый год на реальном счете. С депо в 3000$ я заработал 50$ за год [ad.gif] Не густо конечно, но за то опыт приобретенный за этот год оценить не возможно. Столько подводных камней которые нас поджидают в океане рынка понять на демке не возможно. Начиная от банального "гребаного инета" и заканчивая вопросами психологиии и честности ДЦ. Бывали случаи когда тупо путаешь время выхода новостей. Бывало у меня вис компьютер, а когда отвисал я обнаруживал убыток -670$. Бывало мой любимый ДЦ увеличивал спреды в 40 (сорок) раз и держал их такими 3 дня... В общем многое что было.
Скажу от себя, что демка - это балалайка. Научиться на ней вообще нельзя. Это игра в контр страйк в сравнении с реальными боевыми действиями. Про демку можно забыть. Ею можно принебречь, дескать, мне надо в автосервис, а это все подождет. Отношение совсем другое. На реале каждый цент своими нервами прочувствуешь.
Я в этой теме многое читал о том, что в первое время люди сливают один (или даже несколько) депо. У меня депо 3000$ и я использую принцип максимальной диверсификации. Так вот я работаю только 0,1 лотом и у меня бывали случаи когда общий совокупный лот при 3000$ составлял 1Лот и ничего, не сливался депозит, хотя ни о каком Риск менеджменте при таких раскладах речи быть не может. Единственное что меня всегда подводит - это психология. Я считаю, что если бы не этот аспект торговли у меня были бы лучшие результаты. Сейчас работаю именно над этим.
Я считаю, что надо максимально диверсифицировать общую ТС, а именно использовать максимальное количество валютных пар, максимальное количество различных стратегий (торговать как советниками, так и вручную) и использовать разные таймфреймы.
Конечно у меня результатов нет и учиться у меня не чему, поэтому я хочу задать вопрос более опытным колегам - подскажите может я не прав? Может все что я делаю не верно? Если я ошибаюсь в своих рассуждениях, поправьте меня пожалуйста. [af.gif]
dimion
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Boss » 03 май 2011, 09:53

Психологические аспекты в торговле на Форекс нельзя опускать! В первую очередь, надо научиться выбрасывать из головы давление торговли, забыть о статистике, возвращенных процентах. Нужно быть уверенным в себе, убрать возможность торговых потерь из своего сознания!
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Оксана Воронина » 05 май 2011, 16:59

Совсем не обязательно, что новичок сразу же сольет свой депозит. Часто бывает совсем наоборот, и первые сделки оказываются весьма успешными. Я считаю, что все зависит от подготовки начинающего трейдера. Если до этого трейдер долго тренировался на демо-счетах и уже уверенно чувствует себя во время торгового процесса, разбирается во всех происходящем на рынке, умеет строить хотя бы минимальные прогнозы, вполне вероятно, что первая сделка пройдет «на ура». [ay.gif]
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение 4ervya4ok » 10 май 2011, 16:33

Да нууу!! Новичкам везет! А когда они перестанут таковыми быть, наберутся опыта - то и на счастливый случай рассчитывать не придется. Работа пойдет на лад!
4ervya4ok
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:29
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Sasha88 » 10 май 2011, 19:47

То есть, как я понял что сначала не стоит играть на крупные ставки, а лучше сливать по немножку что бы набратся опыта, и потом заробатывать?
Sasha88
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение res511 » 13 май 2011, 18:11

пока реальный депозит не обнулишь....)))))) толку от учебы и торговли на демо не будет.....И НЕ СПОРЬТЕ СО МНОЙ!!!!!!!!
res511
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Оксана Воронина » 16 май 2011, 11:05

Sasha88 писал(а):То есть, как я понял что сначала не стоит играть на крупные ставки, а лучше сливать по немножку что бы набратся опыта, и потом заробатывать?

Почти так. Начинать в реале нужно с малого депозита. Но не стоит нацеливаться на то, что все будет сливаться. Постарайтесь на демо-счетах набить руку. Удачи Вам!
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Sasha88 » 16 май 2011, 22:22

Понял, спасибо за дельный совет! Значит пока буду на демках опыта набиратся.
Sasha88
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron