Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение PRAS » 14 янв 2012, 19:59

Я вроде по русски пишу. Слов нет, остались одни междометия. Ну тогда [ae.gif]
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 15 янв 2012, 03:49

для меня гораздо познавательнее инфа не как начертить, а как с высокой вероятностью определять дальнейшее направление, до очередного важного уровня и хорошо если это можно относительно скоро проверить результатом.
И если согласно торгового алгоритма ставятся отложенные ордера в обе стороны от целевого уровня - то это та же ромашка, т.к. определяющим результат будет не вход а своевременный выход. /качество котирования и ответственность дилера здесь не учитываю/.
Есть теория по которой цена преодолевая один рубеж/уровень цены - обязательно достигнет следующего (и наоборот)...но и это в нужный момент, как правило, не сработает.
Я не использую инструмент размещающий сетку Фи относительно экстремумов тенденции, т.к. считаю что движение цены можно вписать в канал с элементарными круглыми уровнями цены с шагом (50), 100, 500пунктов в зависимости от горизонта и так же убедиться что цена будет ходить от одного уровня к другому при этом создавая зоны поддержки/сопротивления. Однако и это запутывает своей "определённостью".
и Размер ордера от депозита и качества торговли - не панацея, а способ защиты счета.
Вероятно, по мере движения/развития событий в течение суток, недели, месяца, года - есть определенные периоды на которых определенная ТС показывает хорошие и не очень результаты, это ведь тоже наверняка нужно учитывать. В любом случае решение о действии возникает на основе данных (у кого-то это математика, индикаторы, или важные уровни), показателем доверия к этим данным на Форексе является результат трейдинга за период. Потому интерес представляют реальные /текущие результаты в сочетании с комментариями к ним, нежели гольная теория.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение kaktus » 15 янв 2012, 11:22

на счет уровней круглых чисел -- соглашаюсь целиком и полностью. Будучи начинающим на рынке, изучал тс "Элементарно, Ватсон!". вот там как раз таки про уровни эти и предельно ясно все расписано -- великая сила -- и чертить не нужно. как один из вариантов....
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Barnes » 17 янв 2012, 06:20

Любой бывалый и видавший виды профессиональный спекулянт- это бывший новичок, который реально заработал. Новичок – это скорей определение инициации, чем временное пребывания в деятельности.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 21 янв 2012, 12:04

Сам новичок.
В торговле, как и в любом деле надо учится постоянно, не стоять на месте. Смотреть, думать, размышлять.
Главное, что я понял это не рисковать, не думать что на несколько дней(недель, месяцев) заработаешь кучу бабла. Надо просто потихонечку работать. В начале ведь главное не заработать, а именно удержать капитал. Это на много сложнее, чем кажется. Пускай в начале будет несколько очень прибыльных сделок, но потом обязательно начнутся и убытки. Но после того как вы увидели, сколько можно заработать, начнете повышать лот, убирать стоп лоссы, рисковать - вот вам и слив депозита.
Я не могу учить, могу только советовать. Есть ДЦ дающие депо на торговлю, очень мало, но это реальные деньги, где вы будете чувствовать их, а не демо счета, где чаще всего всё превращается в обыкновенную игру. Там так же, чаще всего ограничивают размер лота, что очень полезно. Не сможете слить его за один час, что поможет вам понять, как не сладок этот хлеб. И при этом учиться, учиться и еще раз учиться - как не банальны эти слова.
А все эти разговоры, а своих, вновь изобретенных стратегиях, о роботах, о теориях - пустая трата времени, обыкновенное изобретения колеса.
В "Контакте" стал выкладывать все свои сделки, сейчас там минус))). Ссылка удалена модератором.
Последний раз редактировалось мурик 21 янв 2012, 13:01, всего редактировалось 5 раз(а).
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Alexander 59 » 22 янв 2012, 11:17

Думаю я знаю ответ на этот вопрос, кому интересно обращайтесь пишите в асю
Alexander 59
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 10:53
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Rambo » 24 янв 2012, 17:35

ответ очевиден - для этого не нужно искать никого и 10 раз переспрашивать :)
Rambo
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение marianna306 » 24 янв 2012, 22:15

Новички всегда сливают, бывает и не один раз, используя хаотичный метод торговли.
Конечно с опытом вырабатываются свои методы торговли, появляется система. На начальном этапе им в этом могут помочь более опытные трейдеры
marianna306
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 25 янв 2012, 01:43

мурик писал(а):... В торговле, как и в любом деле надо учится постоянно, не стоять на месте. Смотреть, думать, размышлять. Главное, что я понял это не рисковать... Надо просто потихонечку работать. И при этом учиться, учиться и еще раз учиться....А все эти разговоры, а своих, вновь изобретенных стратегиях, о роботах, о теориях - пустая трата времени, обыкновенное изобретения колеса.
На Форекс нет частной торговли, т.к. у вас ничего нет /активов/, вы тупо орудуете с возможностью выставить ордера, пытаясь спекульнуть на относительном курсе транслируемом с экрана. Понятие продать/купить вероятно внедрены для упрощения понимания этого процесса, так же как перекупленность/перепроданность. Если не рисковать то нет возможности заключить реал-сделку, т.к. полной уверенности какой будет цена и будет ли она там где выставлен ТР в большинстве случаев нет, кроме этого завести 0,5-3К... дилеру это уже риск /те 10$ которые предлагают некоторые дилеры - это ещё не ваши деньги и сливаются на одном дыхании/. В мониторинге разговоров о стратегиях, роботах, теориях лично мною ищутся пути решения моих текущих задач и понимание, опыт, так же это вид самопознания.
Сложно найти и освоить подходящий метод, и добиться стабильных качественных результатов когда не умеешь. Управлять привлечёнными средствами надо ведь тоже умеючи. Рисковать умеючи. Умением определяется доход, и если стремления нет, то познания не будет.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VVP » 25 янв 2012, 08:22

И еще вы забываете о времени. Т. е. умения, профессионализма, опыта и т. д. мало! Торговля на бирже это длительный процесс, а новички ТОРОПЯТСЯ, лезут в рынок надо-не надо. Частят и... нарываются на убыток. Фактор времени очень важен, положительный результат достигается годами, а не днями, как любят утверждать всякого рода оклофорексные товарищи, зарабатывающие пустозвонством, декларируя надуманные ежедневные проценты заработка... Терпение и еще раз терпение, господа...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron