Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 30 дек 2011, 22:50

Всем привет.
Я так понимаю, что тут единицы людей, которые понимают хоть что-то о рынке. Правильно говорит PRAS, с чего слушать аналитиков, есть ли он них польза. Повторять чужие мысли и слова - они сегодня правы, а завтра могут и не быть. Так же любая стратегия - без подгонки под себя, он неё ни какого прока. Если рынок не понимаешь - тем более. Главная цена, всё начинается с неё. Если понимаешь откуда она взялась, почему туда пришла, то и торговля будет успешна.
Возьмите любую стратегию, разберитесь в ней и она будет приносить прибыль - много-мало это уже другой вопрос, но и тут думаю, что только зависит от себя самого.
Поймите, всё меняется, ни чего не вечно, мы сами постоянно меняемся. Любая ТС по которой вы торгуете, со временем, потихонечку тоже меняется, модернизируется вами(пробуете одно-другое), а если четко следовать правилам, то тоже ни чего хорошего не будет. Надо быть мягче, гибче.
И главное, если даже всё торговали по одной стратегии, то всё равно были бы проигравшие).
С Наступающим!!!
Здоровья, удачи, профитов!!!
Последний раз редактировалось мурик 30 дек 2011, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 31 дек 2011, 01:03

Вот это и стоит у них на первом плане - оторвать себе в виде премиальных и з\платы, а уж потом как повезет. Только им уже повезло, ленивых с деньгами везде полно. Убытки, естественно, понесут вкладчики, но не супер\трейдеры( у них з\плата). А то, что - Чем больше денег, тем больше профит, это ты правильно заметил, особенно для этих супер\трейдеров. Это действительно элементарно


спешу огорчить вас, но в инвестициях так же как в жизни. Есть хорошие специалисты, а есть те кто тупо гребут деньги думая впервую очередь о себе. Это так в любой области, в медецине, и разумеется в инвестициях.

Это первое.

Второе - это то что вы очень наивно рассуждаете.
Ибо, как я уже сказал, не знаете сюжета.
Чтобы стать клиентом хэдж фонда например, надо вложить минимум 5 миллионов долларов.
Вы называете людей которые смогли заработать 5 миллионов долларов ленивыми? Ну-ну. Если вы такой трудоголик и такой умный то почему вы до сих пор такой бедный и до сих пор сидите на этом форуме?
Это я к тому что не надо принимать окружающих за дураков.
Разумеется, всегда есть тупые, и среди миллионеров, всякие мажоры вроде тимати которые нихрена не смыслят в финансах.
Но на одних тупых мажорах не проживешь.
Многие богатые (и умные!)люди вкладывают деньги и составляют портофолио не из акций, а из mutual funds например. Точно также поступают многие инвесторы.
Правильно выбрать в какой хэдж-фонд вложить и в какой инвестиционный фонд вложить это тоже искусство.
А по-вашему выходит что все кругом идиоты, заработали миллиарды, и отдают их хитрым дядькам которые ничего делать не умеют только вешают лапшу на уши и берут себе профиты по принципу финансовой пирамиды.
Очень примитивные рассуждения!!!
Последний раз редактировалось alexada0 31 дек 2011, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 31 дек 2011, 02:06

мурик писал(а):...Я так понимаю, что тут единицы людей, которые понимают хоть что-то о рынке...
к чему это утверждение, что, сам уже понимаешь о рынке (каком?) . Хаять всё и вся, других это сейчас модный мировой тренд такой... При работе по ТС возникают разные вопросы, некоторые возможно для кого то звучат глупо, а ведь кто то 2-3 строки и может написать. Тут тебе не там, здесь песочек не сеянный. Чем здесь хорошо/плохо - у всех разный род занятий и горизонт заключения сделок - кто то ДЦ представляет, кто-то ДУ, есть новички, есть трейдеры, из них кто на минутках, кто то часовики отрабатывает, а другие только на Д1 отсекают "шум". И получается, многие видят линию цены и размер сделки в разном масштабе - по разному, и просадки и ТС у всех разные, и информация которой они доверяют и по которой осуществляют вход/выход различна - предлагаю выпить за Величие Великого Большинства! и за "Чемоданчик"
Искать или оценивать людей которые понимают хоть что то - когда им критерии по которым идет поиск "по барабану", и когда им оно не надо - мне это занятие не понятно. Задавайте свои вопросы о рынке, дискутируйте. К сожалению вопросов по теме практического трейдинга практически нет, отвечают редко, пошли ответы за плату. Поделится знаниями безвозмездно, даже через личку, таких решений уже не встречается. Понимаю что ничего нового не придуманно, однако.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 31 дек 2011, 02:21

alexada0 писал(а):... не надо принимать окружающих за дураков...

да, не стоит недооценивать противника!
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение PRAS » 31 дек 2011, 18:41

Здесь очень много вариантов: 1. Кто-то сам заработал свои миллионы, 2. Кому-то достались по наследству, 3.Кто-то украл (нашел) ... продолжайте сами по мере необходимости.
Вы представьте себя в разных вариантах и напишите, что сделаете со своими миллионами. Мне очень это интересно. А то, вы огульно, всех поставили в один ряд профессионалов миллиардеров.

И... друзья, не принимайте так серьезно всё на свой счет. Постарайтесь эту психологическую проблему изгнать из себя в новом году. Вот вы, так прям, взялись меня поучать и хулу на меня нагоняете. А мне , как с гуся вода. Может с годами и изменю свой взгляд, но только когда сам очень сильно захочу это сделать. А пока не вижу надобности.
Человек не может быть правым во всем, он должен ошибаться. Только с помощью СВОИХ ошибок мы получаем СВОЙ опыт.
Поздравляю всех с наступающим 2012 годом. Удачи всем и побольше ошибок.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 31 дек 2011, 20:10

VSPexp, пойми правильно. О чём вы тут говорите? Так, разговоры не о чем. Ни советов по стратегиям, ни рассуждений о рынке.
Как раз то и пытаюсь перевести "сюжет" в дельный разговор, а не изобретение колеса(посмотри предыдущие мои посты).
При чем тут время, на каких интервалах работать, как то считаю это без разницы, что шум, так его и на дневках хватает(больше стоп лосс только))) ).
Торгую по Биллу Вильямсу с добавлением трех экранов. И обязательно для входов использую свечной анализ, раньше любого индикатора предсказывают движение. Работаю как по тренду, так и против него, на откатах. Одно, что у меня сейчас плохо(раньше было наоборот) это выходы, всегда раньше закрываю сделки. Зато входы почти идеальны. Работаю на 4 часах, но это только потому-что на часах не успеваю отслеживать все сигналы, а для дневных у меня не хватит депо, для защиты. Но сделки бывают висят и по несколько дней. Рискую не больше 2% и то редко, в основном только 1%. Использую четыре пары, но думаю убрать еще одну, только пока не знаю что. Думаю, при нормальном движении и одной пары достаточно.
Есть возможность сидеть дома, поэтому всё время уделяю рынку. Для анализа хватает часа, остальное время отслеживаю рынок, посвящаю обучению, запоминанию все возможных комбинаций. Веду дневник, но только по сделкам (скриншоты и записи(почему, зачем, когда, чем закончилось) ), по убыточным сделкам скриншоты делаю и на выходе, в конце недели, пересматриваю их, разбираю: что и почему. Всё тщательно документирую)))). План на день, точнее что думаю, что ожидаю, пишу на графиках, считаю, что это более удобно. Всегда знаю, что думал, где была цена, что ожидаю. Записи постоянно корректируются.
Сейчас изучаю линии фибоначчи, для выхода из рынка(есть интересные вещи).
Самого Вильямса не читал, а только читал стратегию в его изложении (для меня остальные его (как и других) размышления - муть. Думаю это только для увеличения страниц).
Здоровья и удачи всем.
С Новым годом.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 31 дек 2011, 20:18

И... друзья, не принимайте так серьезно всё на свой счет.

да мы и не воспринимаем. Просто вы рассуждаете как человек который вообще мало понимает в финансах, поэтому и критикуем, и говорим вам - сначала разберитесь а потом уже критикуйте. (Финансы это не только технический анализ, и трейдинг на форексе, если что)
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 01 янв 2012, 04:21

Всех с Новым 2012годом Поздравляю! Пусть полученные и новые знания, открытия помогут нам - трейдерам - получать реальные деньги. Здоровья и Процветания всем Нам!

Мурик - чем бы мы здесь не занимались, у каждого свои задачи, свои ТС и свои ветки. Оказывается, что то над чем сейчас работаешь, изучаешь не значит, что это занимательно для других. Допустим Фи, Ди уровни и Вилы уже не использую - не вижу в них необходимости для своей ТС. т.к. их суть - технический анализ, т.е. ничего общего с практическим совершением операций купли/продажи, что на данный момент мне интересует больше. Мне гораздо интересней уровни PRAS но это его разработки и разжевывать их другим у него нет интереса /так себе понимаю/. Каким быть этому форуму зависит от уровня участников и их желания поведать о своих открытиях и успехах...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение PRAS » 01 янв 2012, 09:19

VSPexp писал(а): Мне гораздо интересней уровни PRAS но это его разработки и разжевывать их другим у него нет интереса /так себе понимаю/. ...

Спасибо за твой интерес. Это не разработки, это уже полноценная ТС "Три шага у успеху".
-Что значит разжевывать?
Когда я говорю, что тренд идет по ценовым рубежам(или из одного ценового канала переходит в другой), то некоторые эту мысль принимают в штыки и не воспринимают как факт. Другие начинают учить меня и говорят, что на других ТФ это не будет смотреться и со временем сольешь депо.
То, что для меня главное - это ценовой рубеж, ясно немногим. Это очень примитивная и, главное, очень наглядная и прибыльная ТС. Но люди считают, что должно быть сложнее.
...Им подавай сразу отчет, требуют показать чек снятой со счета суммы. Эти психологические блоки мешают им воспринимать саму идею. Они перестраховщики. В своей ТС я даже применил ещё и собственную перепроверку.
Создавая свою ТС я наткнулся на интересную числовую последовательность, которую положил в основу стратегии и недавно зарегистрировал её как объект авторского права.
Но я не приемлю халяву в принципе, это претит моим правилам. То, что я потратил более 5-ти лет собственной жизни (о деньгах пока молчу), касается только меня, но вот... взять и выложить всем на обозрение и обсуждение ? Что мне это даст ? Вернутся потраченное время или деньги? Нет.
Если я так поступлю, ты первый скажешь что я идиот.
Я и на деньги смотрю иначе. Некоторым они могут помочь, других превратят в рабов, норкаманов, пьяниц... Деньги могут лечить, но могут убивать. Для меня деньги есть инструмент, которые необходимы для выполнения моей мечты или планов в будущем.
Если интересна моя ТС, милости прошу в ютуб или пиши на мою почту.
Поздравляю всех с наступившим новым 2012 годом !
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 01 янв 2012, 09:59

Pras [af.gif] ! - браво))))))).
Желаю удачи в торговле.
С Новым годом.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron