Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 23 дек 2011, 14:17

нуда, да, - так, Вы alexada0 и не построите своего робота на основании инструментов техн.анализа. Кто спорит? Есть множество иных подходов к созданию ТС на основе которых создают экспертов.

экви экспертов участвующих в чемпионате наглядно показывает возможности и прибыльность разнообразных ТС основанных на техническом анализе -
Последний раз редактировалось VSPexp 23 дек 2011, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 23 дек 2011, 14:33

Выводы:
- Торговые роботы из TOP-10 этого года торгуют реже, чем их собратья год назад, но при этом смогли заработать больше. Это может свидетельствовать о том, что на текущем Чемпионате представлены более агрессивные стратегии.
- Анализ соотношения количества сделок на один трейд говорит о том, что советники из первой десятки не использовали слишком сложные системы управления позициями. В основном использовалось наращивание объема уже открытых позиций.
- Размеры просадок в TOP-10 значительно выросли по сравнению с 2010 годом как в денежном, так и в процентном выражении. Эксперт участника ias поставил рекорд по максимальной просадке в размере $129 000.
- У шести участников из десяти значение фактора прибыльности равно или больше 2. Этот показатель за год стал лучше, а вот фактор восстановления не показал улучшения.
- Коэффициент Шарпа в TOP-10 колеблется в пределах от 0.2 до 0.5.
- Только у трех советников из первой десятки с высокой вероятностью выявлена зависимость между сделками.
Последний раз редактировалось VSPexp 16 окт 2012, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 23 дек 2011, 20:46

Интересно узнать, а есть ли здесь новички? А так же интересно, а помог ли им форум?
Тут зашел спор о ручной торговле и роботах, как вы думаете он сможет помочь новичку? Так давайте поговорим об этом.
Лучше расскажите, с чего начали, что вам помогло, как вы развились. А потом мы перейдем на другой раздел и там будем спорить, что лучше.
Прошу прощения у Александра, но не одна роботизированная ТС не пишется, без ручной торговли и если вы профессионал, то писать программу вы доверите другому профессионалу(Или вы мастер на все руки).
И еще, добавлю: Ни кто от вас скрывать не будет, рабочую стратегию. Выгодней, когда по ней работают больше людей, а точнее больше денег. Деньги двигают рынок.
И послание АЛЕКСАНДРУ, я вам задал вопрос, вы можете на него ответить?
И еще одно замечание:Ты делаешь замечание не по теме( Знаешь, мы русские( я казах, но русский))) ), пишем так, как произносим).
(Интересно Олбанский ты знаешь?)
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение LICHNOST » 23 дек 2011, 21:10

Привет всем. Я уже 8 месяц как все тренируюсь на демо-счёте. Думаю после нового года для начала 10$ залить на счёт. начну так сказать.
Сколько уже не лазил по форумам и обучающим видео. вроде как освоился, на демо маленький но стабильный доход, не рискую сильно. Стараюсь привыкнуть чтоб вообще минусов не было, Что можете посоветовать? В плане того какого брокера лучше выбрать? Я пока что на FBS. Может кто что знает про него или работал с ним? И какой нибудь совет на удачу?! Заранее спасибо!!!
LICHNOST
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:56
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 23 дек 2011, 21:32

вообщем сегодня я поговорил с человеком который сам работал в хэдж фондах и составлял роботов.
По его мнению, создать хорошего робота на тех инструментах тех анализа что представлены на любой платформе врядли получится.
Во-вторых есть два типа роботов. Первые торгуют на очень высоких частотах и создаются очень крутыми физиками и не менее крутыми программистами. При этом знаний финансов им не надо абсолютно никаких. Однако им труднее привлечь инвесторов.
Вторые торгуют на более длительных периодах, например берут одну позицию раз в несколько месяцев.
В основном их торговля базирована на изменении макроэкономических параметров(GDP, etc).
такие роботы создаются финансистами и людьми имеющими финансовое образование.
При этом можно построить много разных роботов даже на технических индикаторах, которые
первое время будут выигрывать.
А также - тестирование стратегии и получение профита даже на периоде out-of-sample не гарантирует того что в будущем будут профиты.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 24 дек 2011, 00:15

LICHNOST писал(а):...для начала 10$ ... начну. Стараюсь привыкнуть чтоб вообще минусов не было, Что можете посоветовать? В плане того какого брокера лучше выбрать? И какой нибудь совет на удачу?!

А что тут советовать, в путь!
Рисковая сумма слишком незначительна чтоб беспокоится о выводе. Наверное первый депо открывают для получения уверенности, убежденности умения добиваться результата. Зафиксируй правила своей ТС и не допускай на рабочем счету экспериментов.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 24 дек 2011, 00:29

alexada0 писал(а):...По его мнению, создать хорошего робота на тех инструментах тех анализа что представлены на любой платформе врядли получится.
хотелось бы ещё узнать аргументы а не только выводы. К тому же понятие хороший робот - относительное, не определенное.
а для создания эксперта требуется прежде всего торговая стратегия, а - это комбинация простых торговых методов + математическая обработка результатов

alexada0 писал(а):....- тестирование стратегии и получение профита ... не гарантирует того что в будущем будут профиты.
согласен.
Последний раз редактировалось VSPexp 24 дек 2011, 04:44, всего редактировалось 2 раз(а).
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 24 дек 2011, 05:49

LICHNOST писал(а):Привет всем. Я уже 8 месяц как все тренируюсь на демо-счёте. Думаю после нового года для начала 10$ залить на счёт. начну так сказать.
Сколько уже не лазил по форумам и обучающим видео. вроде как освоился, на демо маленький но стабильный доход, не рискую сильно. Стараюсь привыкнуть чтоб вообще минусов не было, Что можете посоветовать? В плане того какого брокера лучше выбрать? Я пока что на FBS. Может кто что знает про него или работал с ним? И какой нибудь совет на удачу?! Заранее спасибо!!!

Я как то работал на ФБС, или только зарегистрирован счет, не помню. Посмотри в нете, есть ДЦ, кто даёт эти 10 баков для торговли, зачем будешь вкладывать свои, тем более они ограничивают лот, что для новичка полезно, при всём желании не сможешь слить за неделю). Но это реальные деньги.
Забыл, когда маленькое депо, то без разницы, где и какое у тебя ДЦ.
Последний раз редактировалось мурик 24 дек 2011, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение LICHNOST » 24 дек 2011, 11:27

Спасибо))) Я как новичок всё на спредах торгую. Свинги у меня как то не ахти получается((
LICHNOST
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:56
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 24 дек 2011, 15:39

а для создания эксперта требуется прежде всего торговая стратегия, а - это комбинация простых торговых методов + математическая обработка результатов

ну да, но вот он рассказал, какие у них роботы были. Ни один как видишь на обычных технических индикаторах не был основан.
Аргументы? Аргументы в этом деле вообще очень сложно подобрать.
Например те же физики и программисты которые делают роботов торгующих на высокой частоте, вообще не в состоянии аргументироват с финансовой точки зрения, почему их робот работает.
Однако он работает и делает профиты.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron