Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение yafaev_a » 22 дек 2011, 00:10

alexada0 писал(а):А то чем вы занимаетесь - это так, баловство, поэтому ничего реально серьезного вы так никогда и не заработаете.

А Вы все не меняетесь.


    Тщеславие мой любимый грех!
Дьявол. К/Ф "Адвокат дьявола"
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 22 дек 2011, 00:53

alexada0 писал(а):... динамический ТakeРrofit ...например если какой-то индикатор достигает определенного уровня, тэйк профит умножается на какое-либо значение.

Благодарю. мне известна суть, надеялся на развернутый ответ.
alexada0 писал(а):...Создание робота и есть РАБОТА. при чем посложнее чем торговать на форексе руками. ....чтобы создать прибыльного робота надо во-первых уметь торговать руками во-вторых уметь программировать а в третьих правильно придумать как запрограммировать свою ТС в алгоритм.
У каждого свой путь, свои цели, любой робот может быть прибыльным в заданном периоде.
Мне абсолютно не мешает отсутствие умения программировать, однако работа над автоматизацией и оптимизацией моих торговых алгоритмов - созданием эксперта готового к реалу движется.
А программисты как и трейдеры есть разные , в моем случае за пару лет я распрощался с тремя экспертописателями /разные по мастерству и ответственности/, а довелось совместно поработать /инет сила/ с разными. На данный момент на полке лежат идеи графического тех.анализа которые достаточно ресурсно затратные, непонятные по реализации для программиста с которым год как сотрудничаю, у которого опыта в своем деле в несколько раз больше чем у меня в трейдинге, а у другого, например есть опыт создания системы по распознаванию образов...всего знать и тем более уметь невозможно.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 22 дек 2011, 10:08

всего знать и тем более уметь невозможно.

конечно невозможно а вы что хотели, просто программист без знания трейдинга никогда не сможет создать нормального робота. Поэтому программисту надо либо научиться трейдить либо чтобы трейдер ему помогал.

непонятные по реализации для программиста с которым год как сотрудничаю

есть такая тема, что некоторые трейдеры выдумывают как часть своей ТС что называется "пляски с бубном", необъяснимые логическим языком. Я не говорю что у вас так, но возможно что проблема не в программисте а в вас.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 22 дек 2011, 12:13

alexada0 писал(а):.... но возможно что проблема не в программисте а в вас.

Вам на вскидку, сможете решить задачу в мт5 ? - есть ряд линейных индикаторов расположенных в одном окне и маштабированные по общему 0,00, необходимо чтобы при определенных условиях и пересечениях линий одного индикатора с другим на графике цены:
- горизонтальной линией отображались уровни от этих пересечений;
- наклонной линией соединялись иные вершины баров найденные по пересечениям линий указанных индикаторов.
При этом привязать алгоритм к патернам баров мне не возможно, нужно привязать к 2м патернам образов создаваемым линиями индикаторов. [bo.gif]
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 22 дек 2011, 19:59

я не эксперт программирования, поэтому прям так сразу сказать не могу, но не вижу особо в чем проблема? Поясните точнее может я чего не понял, почему ваш программист этого не может сделать?
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 23 дек 2011, 02:02

это я про "пляски с бубном", проехали.
он мне сказал, что нужно разрабатывать систему распознавания образов или если иной путь есть, нужно подсказать как... А создать, что то новое как вы понимаете это иные затраты ресурсов. Я больше не поднимаю этот вопрос с программистом, т.к. он уже выполняет проект /затянул/.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 23 дек 2011, 10:06

а почему нельзя просто математически построить функции? которые являются горизонтальными/вертикальными прямыми на основе вашего индикатора?
По-моему распознавание образов это он что-то слишком сложно решил делать.
Извините что спрашиваю, просто интересно.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 23 дек 2011, 11:06

я не смогу сам составить алгоритм функций с привязкой к барам - не программист, индикаторов несколько их объединяет только общий 0,000 и то что они линейные. Я так понимаю Вы с реализацией мql5 этого вопроса тоже не сталкивались. Потому, на данный период, графические построения волн и уровней сопротивления строю руками, а так было бы автоматизированно и позже включено в эксперта для определения ТР и прочего. Всему своё время. Спасибо за внимание к "звуку бубна".
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 23 дек 2011, 13:34

ну вообще насколько я узнал, построить прибыльного робота на основании технических индикаторов, линий тренда и т.д. не реально.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение PRAS » 23 дек 2011, 14:06

Когда я стал вести переговоры по поводу создания робота по моей ТС, то программисты тоже самое сказали. И тогда я вспомнил Карпова с его шахматной игрой с робото-системой, которую создали (как-бы не обидеть тех программистов, которые на нашей ветке и со своим "большим" опытом пытаются на своем уровне переплюнуть забугорных) не один десяток программистов. Даже ничья расценивалась как проигрыш со стороны программистов. В итоге Карпов выиграл.
Получается, что робота с интеллектом человека в настоящее время создать невозможно, но это только пока на нынешнем этапе понимания. Придет новое время и его создадут. Для этого, как я понимаю, нужно иметь однозначно иное мышление и уровень своей подготовки.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron