Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 14 ноя 2011, 14:34

ну даже если так я подсчитал что будет если делать стабильно в месяц 3% и сравнил это с эволюцией SP500 за последние 35 месяцев.
Получается что с 3 процентами на форексе можно легко обогнать индексы.
Следовательно, вопрос - почему все еще до-сих пор не перешли на форекс чтобы победить рынок?

[ img ]
Последний раз редактировалось alexada0 14 ноя 2011, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение yafaev_a » 14 ноя 2011, 15:28

Asya писал(а):дааа, как то вы это очень шустро)
не забыли, что деньги вы еще иногда снимать будете?

Это единственное, что вас смутило?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение yafaev_a » 14 ноя 2011, 15:43

alexada0 писал(а):ну даже если так я подсчитал что будет если делать стабильно в месяц 3% и сравнил это с эволюцией SP500 за последние 35 месяцев.
Получается что с 3 процентами на форексе можно легко обогнать индексы.

Прекрасный подсчет! Очень правильный!
alexada0 писал(а):почему все еще до-сих пор не перешли на форекс чтобы победить рынок?

И вопрос отличный.
И ответ очевиден. Даже отвечать не нужно.
Но не пошутить я не могу.
#########
Потому что тупой Баффет и иже с ним не знают где бабулетки лежат. И не знают, что миллионы зарабатываются легко в ближайшем ДЦ, с помощью ПАММ счетов при помощи роботов. Лохи, что скажешь. [ad.gif]
########
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 14 ноя 2011, 15:48

а что смешного? я спрашивал сколько можно стабильно зарабатывать, мне сказали 3 процента в НЕДЕЛЮ!!!
я все таки "немного" уменьшил и взял 3 процента в месяц.

Так сколько в среднем зарабатывают люди на форексе в месяц и откуда тогда такие сумасшедшие цифры в конкурсах форекса? (победители делают по 200 процентов за СУТКИ).

выходит, если я сделал 3 процента за день (достаточно 1 успешной сделки) то я уже должен прыгать от счастья и не торговать месяц?

Просвятите.

З.Ы кстати Баффет не тупой, он то как раз рынок обыгрывает и без форекса.
а вот обычным смертным не проще ли играть на форексе чем на сток маркете?
Последний раз редактировалось alexada0 14 ноя 2011, 16:04, всего редактировалось 3 раз(а).
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение yafaev_a » 14 ноя 2011, 16:15

alexada0 писал(а):3 процента в месяц

3%*12=36%
Баффет считается иконой и у него 20+%
alexada0 писал(а):сколько в среднем зарабатывают люди на форексе в месяц

Нисколько.
alexada0 писал(а):откуда тогда такие сумасшедшие цифры в конкурсах форекса? ( 200 процентов за СУТКИ).

Это маркетинг. Возможен обман, возможно везение, люди на конкурсах не страхуются (10 000 на счету - все 10 000 в дело). Счета-то виртуальные.
Кстати это ключевое. Проиграть на конкурсе можно, но потерять реальные деньги нет. Если бы вкладывали реальные, свои кровные, рентабельность была бы совсем другой.
Я не говорю, что Вы не сможете в один, отдельно взятый, месяц сделать 1000%. Сможете. Вопрос сможете ли Вы повторить 2, 3 месяца в подряд? А год? А несколько?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение yafaev_a » 14 ноя 2011, 16:17

alexada0 писал(а):а вот обычным смертным не проще ли играть на форексе чем на сток маркете?

Убегаю. Вечерком отвечу. Обязательно!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 14 ноя 2011, 16:38

не говорю, что Вы не сможете в один, отдельно взятый, месяц сделать 1000%. Сможете.

ну так разница в том, что на сток маркете впринципе невозможно за месяц сделать 1000 процентов...
поэтому я и говорю что конечно в среднем может быть если брать очень очень длительный период на форексе зарабатывают примерно столько же сколько и на сток маркете.
Но если брать на короткие периоды, то на форексе вероятность сделать лучше чем рынок выше....
Или я опять не прав?
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение yafaev_a » 15 ноя 2011, 00:37

alexada0 писал(а):обычным смертным не проще ли играть на форексе чем на сток маркете?

Нет не проще.
Я достаточно часто слышу, что фондовый рынок, это для избранных, а форекс это для "обычных смертных". Честно говоря не знаю, откуда этот бред берется. Скорее всего дело в рекламе.
Минимальный лот на РТСе 1000р. (35$) !!!!!!!!! Что Вас пугает?
alexada0 писал(а):ну так разница в том, что на сток маркете впринципе невозможно за месяц сделать 1000 процентов...

Сейчас на бирже РТС проходит очередной конкурс ЛЧИ (лучший частный инвестор). Торги ведутся на фондовом рынке. 1е место занимает некий UnitedTraders с результатом 3 191,70% за 1,5 месяца.
В прошлом году 1е место занял robot_Panda с результатом 8 026,78% за 3 месяца.
Возьмите Ларри Вильямса. Чувак установил мировой рекорд по инвестированию заработав, меньше чем за год, 1 147 000 $ при старте 10 000$. Считайте проценты сами. Торговал фьючерсами.
alexada0 писал(а):...на форексе вероятность сделать лучше...

Тут надо понимать устройство форекса. На форексе Вам попросту не дадут ничего сделать, кроме как слить депозит.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 15 ноя 2011, 02:10

yafaev_a писал(а):Я достаточно часто слышу, что фондовый рынок, это для избранных, а форекс это для "обычных смертных". Честно говоря не знаю, откуда этот бред берется. Скорее всего дело в рекламе. Минимальный лот на РТСе 1000р. (35$) !!!!!!!!! Что Вас пугает?.... Торговал фьючерсами.

я так думаю, - Форекс - благодаря постоянной валотильности, постоянной смене сессий, большому кол-ву операций по всему миру показывает динамику движения и в течении сессии и в течении дня, что позволяет скоро ознакомится с ответом - прав-неправ - это интересно, это тоже привлекает, тем более когда задним числом рассуждать сколько можно заработать. МQL создали МТ3, МТ4 - популярные, бесплатные программы теханализа и выставления ордеров - благодаря этому на Форекс прибывают постоянно новые адепты, их всё же больше чем в РТС /её кажется уже объединили?/.
Да, на Форексе и на Фонд.бирже - всегда есть риск потерять часть вложенных средств, только условия заключения сделки на ДЦ Форексе априоре привлекательнее.
Как то я полез в КВИК, признаться мне понадобилось больше времени чтоб разобраться хоть в чём то по сравнению с метатрейдером. И не только у меня с этим проблема. Это меня отталкивает от бирж - тяжелая в освоении платформа, которая еще имеет ограниченный демо режим - конечно на Фонде стратегиями владеют профессионалы, они себе и новости оплачивают и комиссионные брокеры, и возможно многое что ещё, и всё равно некоторые теряли и будут теряют.
потому когда разработчики заявили что мт5 затачивается в том числе и для бирж - мне похорошело :) , однако пока никто из брокеров эту платформу на биржу не поставил, некоторые на Форе обкатывают. Потому в моём случае сделан выбор в сторону освоения торговой платформы и построения технических торговых методов на её инструментах, в её языке. РТС - не против подключить шлюз к платформе мт5, но пока этого нет. Опять же торговля фьючерсами и разницей валютных курсов несколько похожа... потому Форекс для меня проще. А смогу ли я заработать на Фонде - не пробовал, время покажет, скорее это будут фьючерсы. На Форексе у меня пока экви скачет вверх - вниз...
Последний раз редактировалось VSPexp 15 ноя 2011, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Kosmos » 15 ноя 2011, 06:00

Я начинал после платного обучения на ММВБ. Там большие комиссии и спрэды, маленькое плечо, ограничение работы по времени. Эти параметры лучше на форекс + динамичная торговля добавляет позитива. На МТ-4 у меня есть РТС с плечом 1:50. Сколько пытался, так и не смог к нему привыкнуть. Оставил только валюты. Все люди разные, инструменты и методы торговли им подходят тоже разные.
Форекс и стабильный заработок - вещи не совместимые, особенно на начальном этапе. Строить планы сколько будет денег или процентов через какое то время бессмысленно. Потому что легче сделать из 2000$ - 4000$, чем из 4-х 8000. Человек привыкает к размеру рабочего лота и психологически ему сложно увеличивать пропорционально большему депозиту.
Kosmos
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:31
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron