Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение PRAS » 11 окт 2011, 22:23

Скорее неопытность и желание быстро войти в сделку. Из своего опыта скажу так: Форекс не хаос, а стабильное и расчитанное движение по цене и времени.
Даже если работать просто по цене(считать сколько прошел вверх, потом вниз) вы сможете понять суть всего движения в целом. Мне на это понимание понадобилось более 5-ти лет. Но мне никто не подсказывал, сам дошел.
Новичку вначале своего пути надо разобраться в себе, потом вспомнить арифметику 3-го класса и начать считать и еще раз считать. Индикаторы оставить в покое и не тратить свое драгоценное время на их пустое изучение.
В двух словах многого не скажешь , а писать инструкции не вижу смысла, да и лень. У каждого свой путь. Даже если и написать пошаговую инструкцию, многие будут делать по своему(они будут считать себя умнее). Лично я сейчас могу научить торговать новичка за 2 часа, при условии,что он уже разбирается в МТ4 и имеет хоть пол-года практики. Не на халяву, конечно.
И сразу хочу сказать - НЕ ПОЙДУТ !!!
Вот ответьте мне - ПОЧЕМУ ?
Нет, серьезно, ответьте, буду очень признателен.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Superior » 11 окт 2011, 23:40

Форекс может и хаос, но это не значит, что в нем можно хаотично работать. Везде лишь система приводит к успеху. Хаос в работе смертелен.
Superior
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:33
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Asya » 13 окт 2011, 11:51

форекс - это не хаос, все что происходит закономерно и происходит в последствии чего то.
другое дело что очень редко удается все предугадать и отследить, но приблизительно принуть вы все же можете!
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 14 окт 2011, 01:04

Сколько всего перепробовал и сейчас ориентируюсь больше на средним. А если честно сказать, то многое играет (у меня) интуиция, но и индюки играют не малую роль.
Цена не может до бесконечности идти в одну сторону, обязательно развернется. Вот и жду этого момента, но не на откатах, а именно когда цена возвращается обратно.
Также раньше делал в день много сделок, сейчас максимум 3-5 штук и ни когда по не скольку ордеров вместе. Какие бы не были пары, они все равно между собой связаны.
Еще для себя понял, что не стоит наблюдать за десятком пар, достаточно максимум 5, может и того много. Главное не заработать, главное не потерять.
И по первому, выходите из рынка, когда ожидаются большие новости, к хорошему не приведут. И по моему мнению, ни кто не знает, как цены отреагируют на них(.Хорошая новость не сто процентная гарантия, что цена пойдет вверх (за это даже Нобелевку дали, в этом году).
Главное вход, а не выход из рынка.
Думаю, только терпение поможет стать нам хорошими трейдерами.
Хороших профитов.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 14 окт 2011, 01:21

своевременный выход не менее важен чем вход.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение artchaos » 14 окт 2011, 17:44

Открыл недавно консультационный сайт – способ, как правильно инвестировать небольшие ( или большие) деньги в ФОРЕКС. Пассивный метод зарабатывания. Здесь долго объяснять суть. Кому интересно заходите на artchaos, расширение - eu. Обсудим.
Последний раз редактировалось artchaos 14 окт 2011, 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).
artchaos
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение kir403 » 14 окт 2011, 18:23

мурик писал(а):Знаете, может говорю иногда сумбурно, но надеюсь, что понятно.
Я рассказываю свои впечатления от Форекса, от торговли. Делюсь своим мнением.
Что я обнаружил для себя: Жадность и торопливость. Вроде жадным не был, но тут это нашел. Торопливый был, тут я не спорю. И конечно, меня Торговля сильно запугала(
Начну с последнего, о запугивании:
В вошел в рынок, чуть цена пошла в мою сторону и тут цена пошла против, и очень сильно. Сижу жду, а минус всё больше и больше. Не выдержала, закрылся(. А тут цена идет в мою сторону, а я боюсь в неё входить, напугали, что уже не пойдет. Поэтому, сейчас в ручную почти не закрываюсь, только в редких случаях, если вошел в рынок, то уже определил и тейк, и стоп.
Честно, не мог долго себя преодолеть. Но думаю, это лучше, чем сидеть смотреть за сделкой, когда все равно сделать ни чего не сможешь.
Торопливость:
Тут думаю, всем понятно. Вход (как мы думаем, уже прозевал), а цена еще лезет вверх(вниз). Так мы боимся упустить пункты (а нет бы дождаться отката) и входим в рынок(, а тут как раз откат, стоп лосс не выдерживает, сделка закрывается (сам на этом горел). И тут снова возникает страх во вход в рынок, а вдуг она больше не пойдет, туда куда мне надо.
Жадность)))):
Самое простое)))))))))))))). Чуть в плюсе, а тут пошел откат. Как наблюдаете за этим?). Или как быстро растет минус))))))?
Ищите себя, не торопитесь. Труд и только труд победит.
Простите, сам новичок, высказываю свои мысли.


Это не торговля,друг.Это рулетка.Нужно вырабатывать свою собственную стратегию ТОРГОВЛИ.А так тебе никаких НЕРВОВ не хватит.и капитала [af.gif]
kir403
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 19 окт 2011, 18:49

PRAS писал(а):Но дело не во мне, я уже использую свою ТС по полной и зарабатываю столько, сколько считаю необходимым. У каждого свой уровень воображения.


Детский сад.
Писал что много слил, а сколько еще сольешь. С таким мышлением только в песочнице играть и то дети прогонят.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение PRAS » 19 окт 2011, 19:52

Дима, я тебе очень благодарен за твоё высказывание обо мне. Нет, правда, спасибо. А знаешь почему? Все, нормально мыслящие люди(к которым ты относишь себя) негативно относятся к другим, у которых иное мышление и воображение. Для таких нет разницы, без ума этот человек или гений. Этот человек не такой как большинство, значит ненормальный. Одно очевидно, нормальные люди ничего не могут создать или придумать. Всем прогрессом двигают ненормальные. Я создал свою торговую систему. А ты что-нибудь можешь предложить? Кроме песочницы конечно. А мы, как дети, тебя послушаем. Может чему и научишь.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Kosmos » 29 окт 2011, 10:44

В США говорят: если трейдер сделал в день менее 1% прибыли от депозита, то он не работал сегодня. Если более 1%, то говорят рискуешь однако. Возьмите это за правило, станет легче, чтобы не летать в облаках.
Планируйте торговлю и торгуйте по плану, но хорошие трейдеры всегда имеют запасной вариант ( Брэтт Стинбергер )
Kosmos
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:31
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron