Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение gloom2633 » 23 июн 2011, 23:09

Я вообще раньше торговал ужас как. Системы небыло, нервы на пределе. Потом понял, что можно делать всё гораздо проще, переосилил себя и стал придерживаться правил которые определил для торговли. После такой работы сейчас нет ни страха, ни надежды на разворот, ни жадности [bw.gif] . Работайте над собой. Навыки появляются только через действия. Это так же как выучить стих - сначала коряво, а потом от зубов. [ad.gif]
gloom2633
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Борян » 28 июн 2011, 08:45

относитесь к сливу как к опыту, пусть и не приятному. Работа на Форексе это не только хорошие деньги и радужные прогнозы это и потери тоже. без них никак
Борян
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 08:32
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Оксана Воронина » 30 июн 2011, 14:05

gloom2633 писал(а):Я вообще раньше торговал ужас как. Системы небыло, нервы на пределе. Потом понял, что можно делать всё гораздо проще, переосилил себя и стал придерживаться правил которые определил для торговли. После такой работы сейчас нет ни страха, ни надежды на разворот, ни жадности [bw.gif] . Работайте над собой. Навыки появляются только через действия. Это так же как выучить стих - сначала коряво, а потом от зубов. [ad.gif]

Правильно, нужно постоянно совершенствоваться, получать опыт, учиться на своих и чужих ошибках. Спустя пару месяцев Вы станете успешным трейдером. Главное, системный подход к работе на рынке. Трейдинг не может быть неупорядочным и наобум. Конечно, какждый новичок должен стремиться к тому, чтобы поскорее разработать свою эффективную ТС. Удачи!
Последний раз редактировалось Оксана Воронина 30 июн 2011, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Starpleasure » 04 июл 2011, 04:55

А я через какое время стану успешным трейдером?
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение gloom2633 » 04 июл 2011, 12:57

Здесь всё зависит только от Вас. Для того, чтобы понять какой Вы трейдер, необходимо посмотреть на то как, и на основе чего Вы производите торговлю. Далее, соответственно, вырисовывается картина вашего внутреннего "Я", учитывая которую и пишется система подходящая под ваше психологическое состояние. Ну а здесь уже дорога в профессионалы! [ad.gif]
gloom2633
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 04 июл 2011, 13:34

gloom2633 писал(а):...необходимо посмотреть на то как, и на основе чего Вы производите торговлю. ..., учитывая которую и пишется система подходящая под ваше психологическое состояние. ..

помогите чем можете....

1. при написании ТС каким образом учитывать непредсказуемость направления цены -? /FX/;
2. психологическое состояние - какое оно должно быть и как оно сказывается на результат - успешной работы;
Последний раз редактировалось VSPexp 04 июл 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение gloom2633 » 04 июл 2011, 14:29

1. при написании ТС каким образом учитывать непредсказуемость направления цены -? /FX/;
Необходимо сначала понять как и из-за чего движется рынок. Ведь все движения есть проекция действий человека, который действует на основании чего-то. Соответственно вам нужно понять эти основания (причины действия).
Начиная торговлю у меня возникал точно такой же вопрос как и у Вас. Я был уверен, что на рынке зарабатывать нельзя. Анализируя свои ошибки я понял почему мои сделки были убыточными и начал зарабатывать. Обратите внимание на признаки смены тренда - в них большая доля предсказуемости. А фундамент - это единственная вещь, которая может помешать в достижении желаемого результата - закрыть цену по стопу.
2. психологическое состояние - какое оно должно быть и как оно сказывается на результат - успешной работы;
Торговля на рынке состоит на 80% из психологии. Остальные 20 - навыки, практика.
Кто-то любит торговлю на долгосрочную перспективу, кто-то внутри дня, а кто-то делает в день по 100 сделок (пипсовка). Я сейчас не могу сказать что именно нужно Вам не посмотрев историю вашей торговли или не пообщавшись с Вами лично.
Исходя из Ваших психологических данных пишутся рекомендации. В них вы узнаете плохие качества и как с ними бороться, будет дан торговый план с нюансами подточенными только под Вас. Выполняя эти действия у вас разовьётся дисциплина, ну а с дисциплиной система (своя торговая система) которая будет приносить Вам доход.
Дисциплинированный трейдер - успешный трейдер.
gloom2633
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 04 июл 2011, 15:16

не то... не смогли помочь. если кратко перефразировать - то помоги себе сам...
про 20 и 80% откуда взяли? если в ТС уверен и она дает возможность планово зарабатывать то психология не превышает по моему мнению 33% :) остальное технические приемы, и иные способности помогающие соблюдать распорядок/режим работы - бытейный и трейдерский профессионализм в совокупности с определенной порцией риска.

по поводу необходимости понятия причин движения рынка - так это вообще нереально. и я не согласен с мнением что извлечение:"...все движения есть проекция действий человека" т.к. на цену оказывают влияния и иные факторы - авто-эксперты, непредвиденные и черезвычайные события...

да и что выдадут трейдеру в итоге эти глобальные знания, тем более что фундаментальный анализ познать сложнее чем технический, а новости предлагают по итогам проишедших событий.

и последнее - Вы были и возможно остаетесь уверенными, что на рынке трейдингом заработать нельзя. Разворотные стратегии - рискованные технологии, на чем основывается ваша уверенность что тренд продолжавшийся несколько недель на дневных барах развернется? ваши прогнозы часто сбываются, точны?

конкретики нет, силы трейдера в ваших словах не чувствую, вот и позволил себе.
давеча случайно распросил знакомого который ранее торговал на FX - выигрывал, выводил - да. но он сказал что в итоге всёравно всё сливаешь. Как с этим быть? что это усталость, насыщение или иное?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение gloom2633 » 04 июл 2011, 17:31

Согласен, и даже писал об этом, что фундаментальные факторы действуют на движение, и от этого никуда и не деться то, на это нужны стоп лоссы. Только вот с проекцией действий вы не поняли. На рынке Форекс двигателем цены вверх либо вниз являются не просто слова, цену двигают деньги которые в рынок вливают "ЛЮДИ".
Любая система работает, будь то даже подкидывание монетки. Вот только вопрос состоит в том, сможет ли человек выполнить без нарушений свои требования. Если у вас это получается, тогда вы очень хороший специалист.
Если вас интересует есть ли у меня система, то отвечу что есть. И иногда я поддаюсь соблазнам и нарушаю её. Не делать этого очень тяжело.

Вот Вам к примеру задачка.

Дано: цена 1.4055. Сверху вниз по этой цене продают (давят вниз) 5 медведей, а снизу вверх купил один бык. По условию и медведи и бык зашли одним лотом.
0 0 0 0 0давят вниз
0 давит вверх
Вопрос: В какую сторону по Вашему мнению пойдёт цена при таком условии?


Так вот задача простого трейдера - быть "Рыбой прилипалой",находить такие места скопления ордеров исходя из правил, потому что вливание денег нескольких человек недостаточно, если конечно это не маркет мейкер( который кстати просто так деньги не выкинет).
Причины действий! Вот что необходимо знать чтобы зарабатывать. Это можно сравнить с правилами дорожного движения. Врядли вы знаете на дороге рядом едущего водителя, а ведь их миллионы. И ведь все остановятся на красный, потому что это ПРАВИЛО, которое заставит вас остановиться а на зелёный поехать. Но находятся люди, которые нарушают эти правила и в итоге получают материальные убытки а даже и жизни. Так что именно психология человека заставляет действовать. И то, как вы решаете действовать на дороге, зависит только от Вас.

и последнее - Вы были и возможно остаетесь уверенными, что на рынке трейдингом заработать нельзя. Разворотные стратегии - рискованные технологии, на чем основывается ваша уверенность что тренд продолжавшийся несколько недель на дневных барах развернется? ваши прогнозы часто сбываются, точны?
ТАК ВОТ ОТВЕЧАЮ. Всё очень просто. Точность прогнозов 90%, 10% названные Вами обстоятельства...
Получая убытки я проводил анализ своих действий, и нашёл очень много ответов на свои вопросы. За время анализа у меня появился свой обучающий материал который я преподаю на практике. Занимаюсь коррекцией торговых систем исходя из психологических особенностей человека. За время работы таким образом вылечил многих людей.
Так вот теперь я уверен и знаю, что на рынке можно зарабатывать!
Если у Вас есть какие-то предложения, с удовольствием Выслушаю.
Последний раз редактировалось gloom2633 04 июл 2011, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).
gloom2633
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 05 июл 2011, 03:26

gloom2633 писал(а):.... На рынке Форекс двигателем цены вверх либо вниз являются не просто слова, цену двигают деньги которые в рынок вливают "ЛЮДИ"....

случаются моменты на FX - когда цена "мгновенно убегает" и на барах от этого имеются очень длинные шпили - слышал, что возможно это происки маркетмейкеров которые без "вливаний" манипулируя потоком цен пытаются решить свои насущные задачи...кроме того, в течение дня поток котировок от банков также представлен согласно спекулятивному интересу
банка. Да и как узнать что зашли большие деньги, ведь вводятся они частями и как правило в период низкой активности рынка...
gloom2633 писал(а):... вопрос состоит в том, сможет ли человек выполнить без нарушений свои требования. ... Не делать этого очень тяжело....

согласен, сам давеча нарушил правила выхода, "уговорив себя" только чтобы удостоверится работают ещё правила или стали менее драконовы. Вывод нужно соблюдать правила, т.к. убыток по SL окажется гораздо чувствительнее нежели если выйдешь по "звоночку"... Что бы их соблюдать нужно отважится не думать о + и -- денег, стать равнодушнее к изменению цифр на мониторе. Вот здесь бы помог Ваш совет - по психологическому настрою/защите .

gloom2633 писал(а):... ...Причины действий! Вот что необходимо знать чтобы зарабатывать...

у меня нет знаний о причинах заставивших цену двигаться далее или изменить свое направление. Согласно своей системе, я следую за текущим состоянием цены поглядывая на положение графика цены относительно сложившегося тренда на более старших ТФ. Выдавать желаемое за действительное - стабильно делать прогноз более чем на 30-60-120п я так и не научился.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron