Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VladimirFA » 09 окт 2013, 14:26

Old писал(а):Ну Вы бы ещё с рулеткой сравнили. Форекс - это не игра, а долгий, постоянный и упорный труд. Нужно очень много знать, улавливать малейшие изменения в макроэкономике многих стран (или валют), следить за новостями, вовремя, желательно одним из первых, узнавать кто что сказал или предположил из приближенных к ЦБ и прочим FOMC, ФРС и прочее прочее. Огромный объем информации приходится перелопачивать. Единственный конкурент это рынок. Если понимаешь рынок, его специфику и предрасположенность направления движения на данный момент, вот тогда можно и зарабатывать. А ждать какая карта придет, на авось надеяться как в покере, это гарантированный крах. Лично я терпеть не люблю, когда работу на форекс называют игрой - только работа и заработок.


Я не называл форекс игрой. Это работа. Трейдинг - это работа. А вариантов анализа поведения цены может быть множество. Не обязательно новичку познавать фундаментальный анализ, там слишком много подводных камней. Любая стратегия - доказываеться мониторингом счета как минимум за год. Тогда вот можно дать новичку совет в стиле: берите эту торговую стратегию, она - работает.

Новичок не должен перелапачивать тонны информации, нужно просто дать направление в нужное русло, только вот не бывает так, чтобы под рукой оказался опытный трейдер.

Вы вероятнее всего не так давно торгуете на рынке, ведь ваши утверждения - это наоборот путь к сливу для новичка. Не воспринимайте в обиду.
VladimirFA
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:42
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Old » 09 окт 2013, 17:04

На форекс семь лет. Это единственный и вполне меня и мою семью устраивающий заработок. Правда последние год-полтора больше на опционах. В корне с Вами не согласен. Не изучив фундамент невозможно в конце концов не слить.Даже при пипсовке, зная долгосрочный тренд, можно обезопасить себя от слива - просто подождать и закрыться, как минимум, в безубыток. Никакая готовая чужая стратегия не поможет - пока сам свою не выстроишь.Это самообман. Моё утверждение, что ничего не даётся даром надо пахать что-бы добиться успеха это вы называете путем к сливу? Главное это информация, а чтоб её добыть надо её искать, именно перелопачивать интернет. Во всяком случае новичку, пока не найдешь именно те источники, которые тебе нужны. Как можно дать направление в нужное русло, какое направление, если ситуация может меняться по семь раз на дню? Это просто нереально. В последнее время, например, на паре евро-доллар никакие волны, никакие уровни совершенно не работают - движение только на новостях еврозоны и штатов. А это и есть фундамент. Не зная что там у них творится и чего можно ожидать - вот это, действительно, самоубийство.
Что-то слишком категорично у меня получилось, прошу простить. Это только ИМХО - лично моё, субъективное мнение.
Последний раз редактировалось Old 09 окт 2013, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Old
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение investriseru » 09 окт 2013, 18:08

Новичкам (да и не только) я бы посоветовал присмотреться к ПАММ счетам. Доход 5-10% в месяцмс низкими рисками, при этом не надо тратить уйму времени на собственноручнуб торговлю - это за Вас сделает профессионал, за что возьмет лишь свой процент с прибыли. Итог - все довольны.
investriseru
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 17:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VVP » 09 окт 2013, 19:13

Old писал(а):На форекс семь лет. Это единственный и вполне меня и мою семью устраивающий заработок. Правда последние год-полтора больше на опционах. В корне с Вами не согласен. Не изучив фундамент невозможно в конце концов не слить.Даже при пипсовке, зная долгосрочный тренд, можно обезопасить себя от слива - просто подождать и закрыться, как минимум, в безубыток. Никакая готовая чужая стратегия не поможет - пока сам свою не выстроишь.Это самообман. Моё утверждение, что ничего не даётся даром надо пахать что-бы добиться успеха это вы называете путем к сливу? Главное это информация, а чтоб её добыть надо её искать, именно перелопачивать интернет. Во всяком случае новичку, пока не найдешь именно те источники, которые тебе нужны. Как можно дать направление в нужное русло, какое направление, если ситуация может меняться по семь раз на дню? Это просто нереально. В последнее время, например, на паре евро-доллар никакие волны, никакие уровни совершенно не работают - движение только на новостях еврозоны и штатов. А это и есть фундамент. Не зная что там у них творится и чего можно ожидать - вот это, действительно, самоубийство.
Что-то слишком категорично у меня получилось, прошу простить. Это только ИМХО - лично моё, субъективное мнение.

Отличный пост! Все созвучно с моим видением, кроме самой методики. Я сторонник жесткой ТС с использованием роботов, работаю таким образом уже три года, а вообще в рынке с 2005-го, с 2007-го форекс мой единственный вид деятельности. С евродолларом, впрочем, также как и с другими парами чудеса случаются регулярно, т. к. теханализ и фундамент это просто повод для пиара публичных сми, разного рода агентств и одиночных аналитиков, они смакуют эти вещи круглосуточно, а что в итоге? А ничего - балабольство, деньги же надо как-то зарабатывать, если самим торговать прибыльно не выходит. Вот и учат других, показывают насколько они умны и красноречивы... Считаю, что верить надо только себе и своей ТС, которая выстрадана годами и выстроена с учетом всех фокусов рынка, основана на закономерностях и тенденциях движения торгуемой пары за длительный период... Даже, если провалишься - ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимешься, иначе грош тебе цена... Тоже ИМХО, естественно...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Tima » 10 окт 2013, 10:08

с помощью роботов вы смогли добиться стабильного результата? а каким пользуетесь, если не секрет и с какой суммы начинали?
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Old » 10 окт 2013, 10:33

Сколько трейдеров, столько и хоть, возможно и похожих, но все-равно отличных ТС. Под себя. И все они имеют право быть, если конечно, они прибыльны. Лично я удовлетворяющего меня советника так и не нашел, но это было давно, возможно сейчас таковые и есть. Работаю от дня до недели (с редкими исключениями) и, в основном, на новостях. Фундамент именно для моей ТС наиглавнейший. Волны - уровни тоже, конечно, учитываю, но это второстепенное. Если черпать информацию у балаболов - аналитиков, то конечно можно пролететь, но если на официальных сайтах ЦБ и других подобных структур и выводы делать самостоятельно, а не слушать прогнозы трейдеров - неудачников, коих сейчас огромное количество, то работать можно весьма успешно. (Тьфу-тьфу!!!)
Old
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VladimirFA » 10 окт 2013, 10:33

Суть действительно лишь в том, что необходимо четко следовать своей ТС. Тогда и статистика будет обоснованной и анализировать можно недочеты.
ТС, которая содержит в себе четкие рамки ММ, РМ и стратегию - даст результат обязательно.

Со всеми солидарен. Разница лишь в том, что у нас совершенно разные подходы к рынку. Я ищу в цене все, а вы в фундаменте.

Чтобы не быть голословным, могу дать ссылку на вчерашнее видение рынка.
VladimirFA
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:42
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Old » 10 окт 2013, 11:55

[quote="VladimirFA"]Суть действительно лишь в том, что необходимо четко следовать своей ТС. Тогда и статистика будет обоснованной и анализировать можно недочеты.
ТС, которая содержит в себе четкие рамки ММ, РМ и стратегию - даст результат обязательно.

Со всеми солидарен. Разница лишь в том, что у нас совершенно разные подходы к рынку. Я ищу в цене все, а вы в фундаменте.

Чтобы не быть голословным, могу дать ссылку на вчерашнее видение рынка.

Вы правы, конечно, но насчет четкого и неукоснительного следования ТС тоже бы поспорил. У меня, к примеру, их несколько и плюс комбинации. Поясню. Работаю, как и писал уже, в основном интрадей - неделя. Но иногда и попипсую, и на месяц и более открытые держу. Так вот пипсовка, это одна ТС, день другая, а месяц это уже вообще совершенно другое кино. На фундаменте, Вы совершенно правы, не попипсуешь, а на месяц волны и уровни возможно приблизительно и угадываются, но только без важных данных и значимых новостях. Как только какая новость вышла. и все уровни ничего не значат. ИМХО!
Последний раз редактировалось Old 10 окт 2013, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Old
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VVP » 10 окт 2013, 13:09

Tima писал(а):с помощью роботов вы смогли добиться стабильного результата? а каким пользуетесь, если не секрет и с какой суммы начинали?

Не секрет. Роботов у меня много (9). Но пользуюсь двумя самыми надежными и продуктивными, они в какой-то мере страхуют друг друга, имея принципиально разные алгоритмы. Я начинал неоднократно. У меня стандарт - 150т. р. Первый счет (с этими роботами и системой "3") открыл в конце 2010 г. как целевой, рассчитывая взять миллион. Получилось через 2 с лишним года. Второй, аналогичный в начале 2011 г. Здесь счет быт текущий (снимал деньги, чтобы жить), но тоже вышел в плюс из расчета 78.49%, что совсем неплохо... Оба счета срочно закрыл этим летом по необходимости. Я АБСОЛЮТНО уверен в эффективности своей системы, но стабильность на рынке - нонсенс. Любой счет можно вытащить из убытка имея терпение и время...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Vallera » 10 окт 2013, 13:27

Первый раз слышу реальную историю, о успешной работе с роботами. Вы скорее исключение.
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron