Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение SergejDahkov » 05 окт 2013, 18:04

VladimirFA писал(а):Трейдером быть невероятно сложно и заработать на Форексе практически нереально за длительный период времени. Нужно быть сверхдисциплинированным, наблюдательным, умеющим логически мыслить и быстро обучающимся. Рынок меняется со временем и базовые методики, ничто иное, как путь к потере денег.
Это бизнес в котором вы конкурируете с акулами и быть, не съеденным очень сложно.

Новичку заработать можно, но на длительном этапе времени скорее всего результат придет к нулю.

Чтобы здесь зарабатывать, нужен опыт, знания и самое главное - желание.
Проблема новичка в том, что хочется все и сразу. А нужно сначала в верном направлении начать двигаться и потратить время и деньги на обучение. Уже потом в омут с головой нырять.

Мне понравилось здесь со всего написанного что мы конкурируем с акулами.Не с кем мы не конкурируем .Никто не пытается отнять у вас ваши кровные деньги причина совершеннов другом.Если мы подходим к торговле как к войне,битве,сражению то нам здесь делать нечего.Причина в элементах торговли ,в психологии трейдера понимании механизмов рынка.Форекс торговля разбита на разные тайм-фреймы 5м,15м,и т.д. для многих начинающих это не то что помощь в торговле а напротив вред.Они цепляют разные индикаторы смотрят в разные временные пространства и путаются везде индикатор показывает разные волны,траектории.Отсюда и начинается выдумывание несуществующих мельниц которые нужно покорять.Чтоб не быть многословным приведу пример на графиках.Да с истории но нам главное понять смысл торговли
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VladimirFA » 05 окт 2013, 21:48

SergejDahkov писал(а):Мне понравилось здесь со всего написанного что мы конкурируем с акулами.Не с кем мы не конкурируем .Никто не пытается отнять у вас ваши кровные деньги причина совершеннов другом.Если мы подходим к торговле как к войне,битве,сражению то нам здесь делать нечего.Причина в элементах торговли ,в психологии трейдера понимании механизмов рынка.Форекс торговля разбита на разные тайм-фреймы 5м,15м,и т.д. для многих начинающих это не то что помощь в торговле а напротив вред.Они цепляют разные индикаторы смотрят в разные временные пространства и путаются везде индикатор показывает разные волны,траектории.Отсюда и начинается выдумывание несуществующих мельниц которые нужно покорять.Чтоб не быть многословным приведу пример на графиках.Да с истории но нам главное понять смысл торговли


Давайте взглянем с другой стороны. Вы утверждаете, что нет конкуренции, но взгляните объективно. Если вы знаете, что-то, чего не знаю Я, то с большей вероятностью потеря денег будет у меня. К торговле нужно подходить не как к битве или войне, но стоит понимать, что вы находитесь на вражеской территории. И утверждать о том, что крупные игроки не используют маневры - не стоит.

А насчет ТФ - верно. Нужно работать на одном временном интервале и менять его не стоит. Кроме случаев, когда цена у уровня или в области, тогда можно для более детального баланса смотреть на меньшие ТФ.
VladimirFA
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:42
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение SergejDahkov » 05 окт 2013, 22:20

VladimirFA писал(а):
SergejDahkov писал(а):Мне понравилось здесь со всего написанного что мы конкурируем с акулами.Не с кем мы не конкурируем .Никто не пытается отнять у вас ваши кровные деньги причина совершеннов другом.Если мы подходим к торговле как к войне,битве,сражению то нам здесь делать нечего.Причина в элементах торговли ,в психологии трейдера понимании механизмов рынка.Форекс торговля разбита на разные тайм-фреймы 5м,15м,и т.д. для многих начинающих это не то что помощь в торговле а напротив вред.Они цепляют разные индикаторы смотрят в разные временные пространства и путаются везде индикатор показывает разные волны,траектории.Отсюда и начинается выдумывание несуществующих мельниц которые нужно покорять.Чтоб не быть многословным приведу пример на графиках.Да с истории но нам главное понять смысл торговли


Давайте взглянем с другой стороны. Вы утверждаете, что нет конкуренции, но взгляните объективно. Если вы знаете, что-то, чего не знаю Я, то с большей вероятностью потеря денег будет у меня. К торговле нужно подходить не как к битве или войне, но стоит понимать, что вы находитесь на вражеской территории. И утверждать о том, что крупные игроки не используют маневры - не стоит.

А насчет ТФ - верно. Нужно работать на одном временном интервале и менять его не стоит. Кроме случаев, когда цена у уровня или в области, тогда можно для более детального баланса смотреть на меньшие ТФ.

Я считаю что конкуренции на форексе нет и не может быть для трейдера(либо мы по разному понимаем значение конкуренция)В обычной торговле предположим у вас есть магазин и рядом с вами я открываю подобный магазин,я стаю для вас конкурентом т.к. переманиваю часть ваших потенциальных клиентов.Здесь этого нету вы никак не можете быть для меня конкурентом.Я открыл сделку на продажу и вы на продажу вы никак не стали для меня конкурентом моя продажа ваша покупка так же ни как не конкурирует со мной.Так что на рынке как таково нет конкуренции.
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение SergejDahkov » 05 окт 2013, 22:26

И утверждать о том, что крупные игроки не используют маневры - не стоит.По поводу маневров согласен полностью когда бывает(и достаточно часто)перед разворотом могут цену толкнуть в противоположную сторону от намеченной и прочии методы.Но тот кто торгует не первый день,год должен уже иметь опыт эти моменты выискивать и на них правильно реагировать.
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VladimirFA » 05 окт 2013, 22:31

SergejDahkov писал(а):И утверждать о том, что крупные игроки не используют маневры - не стоит.По поводу маневров согласен полностью когда бывает(и достаточно часто)перед разворотом могут цену толкнуть в противоположную сторону от намеченной и прочии методы.Но тот кто торгует не первый день,год должен уже иметь опыт эти моменты выискивать и на них правильно реагировать.


Приятно вести дискуссию с коллегами :) Надеюсь мы с вами пересечемся где-нибудь в обсуждении рыночной ситуации.
А понимать маневры крупного игрока - непомерно сложно и все их понимать практически нереально. Я за более, чем 6 лет торговли на данный момент, не совсем понимаю варианты манипулирования. Это отдельная тема для разговоров. Как-нибудь создам тему со своими наблюдениями по этому поводу. Там и пообщаемся. Может, что полезного друг-для-друга извлечем или опытом обменяемся.

С ув. Владимир Бесов
VladimirFA
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:42
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Kat » 07 окт 2013, 09:52

VladimirFA писал(а):Трейдером быть невероятно сложно и заработать на Форексе практически нереально за длительный период времени. Нужно быть сверхдисциплинированным, наблюдательным, умеющим логически мыслить и быстро обучающимся. Рынок меняется со временем и базовые методики, ничто иное, как путь к потере денег.
Это бизнес в котором вы конкурируете с акулами и быть, не съеденным очень сложно.

Новичку заработать можно, но на длительном этапе времени скорее всего результат придет к нулю.

Чтобы здесь зарабатывать, нужен опыт, знания и самое главное - желание.
Проблема новичка в том, что хочеться все и сразу. А нужно сначала в верном направлении начать двигаться и потратить время и деньги на обучение. Уже потом в омут с головой нырять.

согласна, что с конкуренцией новичку тяжело будет бороться, поэтому сначала может они и не смогут ничего заработать, но потом немного попрактиковавшись, может получиться. на все нужно время, главное не опускать руки.
Kat
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:24
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Vallera » 07 окт 2013, 14:20

Угу, не опускать руки и не поднимать головы, анализируя ситуацию, строя ТС, ища сигналы для входа и выхода и т.д.
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Old » 09 окт 2013, 08:31

Да какая конкуренция, о чем вы говорите. Между кем и кем? Повлиять на рынок может только какой-нибудь ЦБ или ну очень крупный игрок выбросив на рынок весьма крупную сумму.Это, так называемая, интервенция. Да и то только спровоцировать кратковременное движение в нужную ему сторону. Ну еще какой-нибудь бонз из ФРС или Фомс ляпнув что-то этакое. А мы можем только подстраиваться и предугадывать. Главное влияние на цены валют оказывают только экономика, макроэкономика и политика. Ну еще несколько факторов. Даже, например, погодные условия на некоторые валюты. Новичок должен понять, что если даже он откроется наобум в любую сторону, вероятность выигрыша равна 50%, а вот что бы количество профитных ордеров превышало количество убыточных, для этого нужны знания. Надо как можно лучше знать макроэкономическое состояние тех стран, на валюте которых работаешь. В первую очередь, а вообще-то очень много надо держать в голове.
А вообще -то новичок должен, в первую очередь, научиться не проигрывать, и только потом учиться зарабатывать.
Последний раз редактировалось Old 09 окт 2013, 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Old
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VladimirFA » 09 окт 2013, 12:16

Old писал(а):Да какая конкуренция, о чем вы говорите. Между кем и кем? Повлиять на рынок может только какой-нибудь ЦБ или ну очень крупный игрок выбросив на рынок весьма крупную сумму.Это, так называемая, интервенция. Да и то только спровоцировать кратковременное движение в нужную ему сторону. Ну еще какой-нибудь бонз из ФРС или Фомс ляпнув что-то этакое. А мы можем только подстраиваться и предугадывать. Главное влияние на цены валют оказывают только экономика, макроэкономика и политика. Ну еще несколько факторов. Даже, например, погодные условия на некоторые валюты. Новичок должен понять, что если даже он откроется наобум в любую сторону, вероятность выигрыша равна 50%, а вот что бы количество профитных ордеров превышало количество убыточных, для этого нужны знания. Надо как можно лучше знать макроэкономическое состояние тех стран, на валюте которых работаешь. В первую очередь, а вообще-то очень много надо держать в голове.
А вообще -то новичок должен, в первую очередь, научиться не проигрывать, и только потом учиться зарабатывать.



Давайте сравним ситуацию по аналогии. Вы говорите, что на рынке конкуренции нет, деньги просто перетекают из одного кармана в другой. Здесь как на арене гладиаторов по сути, если не ты, то - тебя. Вот сидите вы за покерным столом, с вами еще 6 игроков, конкуренции нет, у каждого равные шансы, но перевес в знаниях игры и опыте даст сопернику преимущество. Уже - конкуренция. То же самое и на форекс. Просто слишком фентезийно выглядит это утверждение, а суть то сохраняеться.
Как сказал один трейдер: "Если, сидя за покерным столом, в течении 15ти минут Ты, все еще не знаешь, кто проиграет, значит проиграешь именно Ты. Если находясь, в сделке Ты не знаешь, кто теряет, значит теряешь Ты"


Насчет воздействий на рынок, интервенции бывают не только прямые, но и вербальные. Хедж фонды и другие институционалы могут создавать волатильность с целью вовлечения масс в игру, могут ловить стопы, ведь практически все ставят их в известных зонах за хай/лоу. методов манипулирования - множество.
VladimirFA
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:42
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Old » 09 окт 2013, 14:17

Ну Вы бы ещё с рулеткой сравнили. Форекс - это не игра, а долгий, постоянный и упорный труд. Нужно очень много знать, улавливать малейшие изменения в макроэкономике многих стран (или валют), следить за новостями, вовремя, желательно одним из первых, узнавать кто что сказал или предположил из приближенных к ЦБ и прочим FOMC, ФРС и прочее прочее. Огромный объем информации приходится перелопачивать. Единственный конкурент это рынок. Если понимаешь рынок, его специфику и предрасположенность направления движения на данный момент, вот тогда можно и зарабатывать. А ждать какая карта придет, на авось надеяться как в покере, это гарантированный крах. Лично я терпеть не люблю, когда работу на форекс называют игрой - только работа и заработок.
Old
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron