Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 26 фев 2012, 19:06

VVP писал(а):Вот такую машинку (MoneyMachine см.viewtopic.php?f=17&t=4422&view=unread#unread) я и придумал :-)... А робота такого конечно нет и быть не может, т. к. всего учесть невозможно, но есть портфель или комплекс роботов, которые автономны и включаются по мере необходимости, при появлении определенных условий в рынке. Святого грааля нет в природе, это ясно.

VVP, а ты можешь создать робота, можешь написать программу? Я в этом чайник.
Мне нужен, не знаю как правильно, наверно полуавтомат))).
Я ему каждый день или даже чаще задавать параметры, а уже остальное от будет отрабатывать сам.
Почему это нужно, сейчас очень сильно занят, не могу быть постоянно в рынке и для этого и нужен полуробот))), чтоб он доделовал работу за меня).
Думаю, что программа не очень сложна и параметров не будет очень много, одно, я не умею.
Учиться не лень - нет возможности(
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VVP » 26 фев 2012, 19:26

Нет. Я не программист - трейдер. Моё дело рожать идеи, а воплощать их в цифру не проблема любому программисту. Язык MQL очень прост.
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 28 фев 2012, 13:05

Честно, не согласен. Не будет такого робота который бы зарабатывал постоянно. Он будет работать определенное время, но не больше, потом начнется слив. Он не сможет приспособиться, приспосабливать его нужно человеку

Естественно. А приспособить его может только тот, кто знает как он работает.
Поэтому не надо покупать чужих роботов а делать все самому.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Retroman » 29 фев 2012, 10:56

Работаю ( именно, работаю ) на FOREXе с 2007. Многие, с кем я начинал, потеряв деньги и разочаровавшись в лёгком заработке, быстро смылись. И многие, поддаваясь рекламе, приходят на этот рынок, настроенные только на получение прибыли. Компании всегда приветствуют таких людей, имея с них хорошую прибыль. Но новичку заработать можно, если он наберётся терпения и будет готов потерять какую - то сумму денег, особенно, если родители некоторых молодых людей поощряют это занятие ввиду временной нетрудоспособности и отсутствия работы. Retroman. 29.02.2012. 11-56.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VVP » 29 фев 2012, 11:55

alexada0 писал(а):
Честно, не согласен. Не будет такого робота который бы зарабатывал постоянно. Он будет работать определенное время, но не больше, потом начнется слив. Он не сможет приспособиться, приспосабливать его нужно человеку

Естественно. А приспособить его может только тот, кто знает как он работает.
Поэтому не надо покупать чужих роботов а делать все самому.

100% правда! Жаль, что большинство этого не понимает... :-(
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение kaktus » 01 мар 2012, 02:50

прежде, чем роботов писать, нужно действительно соображать, и сначала родить тс в голове, протестить, история, демка, лучше еще и реал по возможности ручками, а потом уж клепать, да и то, робот требует ежедневной доработки -- иначе -- бестолку -- правда, тогда уж проще на голд пополнится и трейдингцентрал слушать и торговать
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 04 мар 2012, 18:02

прежде, чем роботов писать, нужно действительно соображать, и сначала родить тс в голове, протестить, история, демка, лучше еще и реал по возможности ручками, а потом уж клепать,


Робот - это и есть возможность протестировать вашу стратегию на истории. "Ручками" вы можете тестировать день, два, месяц. Хорошо если окажется ваша система работает. Но чаще всего окажется
что вы только зря потеряли время, и деньги, тестируя "ручками" и сидя перед монитором неделями, потому что система не работает.
Робот же, протестирует вашу ТС на истории за несколько минут, и сразу будет понятно - стоит ли вообще торговать по такой ТС или нет.
Так что я считаю что самый главный плюс алгоритмов - это эффективность поиска рабочей ТС и экономия времени и денег.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 06 мар 2012, 14:33

Честно, даже не знаю, как можно создать робота, когда и руками не всегда получается))).
Был в прибыли и в достаточно не плохой, а тут пошли одни убытки и главное, свою стратегию совсем не тронул(.
Как исключить новости из Робота?
Считаю, даже если будет хороший робот, то его нужно контролировать и контролировать постоянно.
Специально, прогнал несколько роботов, самые обсуждаемые на форумах, так все достаточно интересны, но в один миг начинают сливать или дают такие просадки, что в реале их не выдержишь.
Тут многое зависит от количества денег))), как это не смешно, чтоб нормально зарабатывать. А со 100 долларами тут делать не чего(.
Как я понимаю, взять самую простую стратегии и на основе её сделать робота, то он совсем не будет отличаться от более сложного, совершенно ни чем. Всё будет зависеть только от контроля за ним.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VVP » 06 мар 2012, 15:47

Я талдычу на форуме, что нет экспертов прибыльных всегда, это невозможно, они обязательно сольют не за год, так за два-три, т. к. каждый робот - это реализация одной стратегии, а не комплекса! Как можно учесть все и включить все в один робот? Нужен портфель с разнородными роботами и монейменеджментом, хотя, и тут нет полной уверенности, но гарантий вообще быть не может, т. к. мы ж не видим будущее. И с этим надо мириться. Но, если работаешь на оттестированном автомате (причем тест должен быть многолетним!) не лезь! Обязательно навредишь... :-)
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 07 мар 2012, 07:52

Есть стратегия, очень интересная, сейчас тестирую при разных параметрах(тейкпрофитах и стоп лоссах). Она не моя, подсмотрел))), основана на пробоях дня.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron