Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение PRAS » 27 дек 2011, 21:44

По этому вопросу я думаю так: робота создает человек(не наоборот). Решать и прокачивать создавшуюся позицию робот может быстрее, т.к. в нем есть соответствующие примеры, но логика в нем отсутствует. Все эти нейроники и иже сними, тот же хрен, но с другой стороны. Это типа на уровни интелекта человека? Тогда почему Карпов выиграл у супер-робота в котором были заложены все шахматные партии? И создавали его, наверное, целый коллектив программистов, которые на порядок лучше, чем все взятые в нашей ветке. Я не к тому, что бы как-то задеть вас, уважаемые программисты, но факт остается фактом. Скажу так - если бы смогли создать , уже давно сделали бы.
Человек отличается от животного наличием интеллекта. Мы придумали себе Бога( и Форекс). А робот еще более примитивен, он даже не животное.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 28 дек 2011, 02:25

создание ИИ /искусственного интелекта/ следующий шаг развития человечества, для некоторых это дело времени, для других пустое. по моему разумению "роботы" и Форекс - вещи совместимые и уже создано много, пусть несравнимых с человеком, но в т.ч. торгующих "роботов". Это эволюционный путь на котором человеку без помошников уже ни как. Почему toyota лучше ваза? в т.ч. т.к. там большинство операций, если не все - автоматизированны и требуется лишь контроль и настройка процессов.
Согласен, у робота нет эмоций и интуиции, возможности треснуть клаву и отключить терминал, если этому он ранее не обучался.
А Карпов насколько я припоминаю - воспользовался слабым звеном этой программы - не умением жертвовать стратегически - потому ему в тот раз сфартило /хотя может быть это не так, это было лет 20назад...?/ вот он выйграл ту партию и ...? он же не каждый день их выигрывает, поучаствовал в соревновании и всё. Так же и "роботы" затачиваются под определенные условия и запускаются в надежде что условия ещё не изменились...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VVP » 28 дек 2011, 07:33

PRAS писал(а): ...Решать и прокачивать создавшуюся позицию робот может быстрее, т.к. в нем есть соответствующие примеры, но логика в нем отсутствует.


Я извиняюсь. А при чем здесь логика? Она МЕШАЕТ (как и любая эмоция). Нет на форексе логики и быть не может. Миллионы участников тянут цены в разные стороны! Вся "логика" уже заложена в алгоритме робота, самодеятельность, инициатива вредна в данном случае, только железная дисциплина.
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение PRAS » 28 дек 2011, 13:49

VVP писал(а):... Нет на форексе логики и быть не может...

Немного не соглашусь с этим выражением. Если бы логики не было в принципе, не смогли бы создать ни одной ТС. Это даже доказательства не требует. Все правила строятся только на логике.
А вот выполнять эти правила уже требует железная дисциплина. Этот вывод тоже исходит из логики.
По моему человек использует торговую СТРАТЕГИЮ, а робот торговую СИСТЕМУ, которую в него вложили. Да, эмоциям он не подвержен, но и человек может заставить себя приглушить на время эмоции.
И то, что...
VVP писал(а): Миллионы участников тянут цены в разные стороны!
..., это надо еще посмотреть - сколько из этих миллионов выпущены на рынок, сколько банков в этот момент задействовали свои деньги. Статистики в этом примере нет. По моему, это вымышленные данные, на основании которых можно всегда оправдаться перед народом, если вдруг все пошло не так, как думалось. Своего рода страховка, если вдруг прогноз окажется ошибочным.
Последний раз редактировалось PRAS 28 дек 2011, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 28 дек 2011, 21:14

Скажу так - если бы смогли создать , уже давно сделали бы.

так уже давно и сделали и создали. Просто вы почему-то об этом не знаете. :)

почитайте хотя бы про high frequency hedge-funds. А потом подумайте вобще стоит ли писать подобные фразы и пытаться кого-то задеть.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VVP » 28 дек 2011, 21:42

PRAS писал(а):Если бы логики не было в принципе, не смогли бы создать ни одной ТС. Это даже доказательства не требует. Все правила строятся только на логике.
А вот выполнять эти правила уже требует железная дисциплина. Этот вывод тоже исходит из логики.
По моему человек использует торговую СТРАТЕГИЮ, а робот торговую СИСТЕМУ, которую в него вложили. Да, эмоциям он не подвержен, но и человек может заставить себя приглушить на время эмоции.


Здесь нет противоречий. Логика отдана программе, самому отследить тенденции и закономерности сложно. Это как приглушить эмоции? Какой ценой? Зачем? Если работает автомат по заданному алгоритму...

PRAS писал(а):И то, что...
VVP писал(а): Миллионы участников тянут цены в разные стороны!
..., это надо еще посмотреть - сколько из этих миллионов выпущены на рынок, сколько банков в этот момент задействовали свои деньги. Статистики в этом примере нет. По моему, это вымышленные данные, на основании которых можно всегда оправдаться перед народом, если вдруг все пошло не так, как думалось. Своего рода страховка, если вдруг прогноз окажется ошибочным.


Все просто, взгляните на биржевой стакан, там все тики и все суммы (лоты)... Какая же здесь выдумка... Прогноз на то и прогноз - игра воображения и опираться на него деньгами я бы не стал. А оправдываются пусть политики...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение PRAS » 29 дек 2011, 14:09

alexada0 писал(а):почитайте хотя бы про high frequency hedge-funds. .

Извините, но у меня проблемы с английским. Может есть ссылочка на китайском, это мне ближе. Также знать всего я просто физически не могу.
А задевать кого-то у меня не было смысла изначально, я высказал свою мысль, и только. Если кто -то принял на свой счет, это уже ваши проблемы.
Друзья, я ведь говорю все это исходя из собственного опыта. Для меня прогнозом является ценовой рубеж. Остальное я не беру в голову и не придаю значения.
Вы народ грамотный, смотрите на биржевые стаканы, новости, изучаете макро и микро экономику. У некоторых даже прогноз - игра воображения. Для меня все это является пылью в глазах. Все это впаривают с одной целью - доказать что работа на Форексе очень трудная и опасная (для собственного кошелька), И ...ЗАСТАВИТЬ!!! отдать ваши деньги в доверительное управление( супер\трейдерам) или купить бумагу(повышение которой можно ждать десятилетиями).
---Если эти люди так хорошо владеют искуством биржевого спекулянта, то зачем им чужие деньги???
Оправдываются в обвале или росте рынка, по моему, не политики, а аналитики.
И еще, отслеживать тенденции и закономерности для меня не сложно, на этом я и построил свою ТС. Если это для вас сложно, то так и говорите, не надо переводить стрелку на всех поголовно. Для меня не приемлемы такие выражения, в которых опираются на чужие высказывания(тем более большинства) или чужой опыт. Пожалуйста, пишите и говорите от своего имени.
Большинство по статистике проигрывает. Поэтому я не верю большинству.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VVP » 29 дек 2011, 15:26

Я всегда опираюсь на собственный опыт и высказываюсь от себя. И тоже поражаюсь огромному количеству рефералов, пиарщиков и рекламщиков, говорящих чужим, официозным языком. Хотя, скорее всего, это юные создания, пытающиеся как-то заработать себе на хлеб... Их можно понять. И клюют на эти посулы такие же неопытные юноши и девушки. Всех вам благ! С наступающим Новом Годом, друзья!
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 29 дек 2011, 17:12

Также знать всего я просто физически не могу.

вот об этом и речь. ПРежде чем критиковать и приводить какие-то примеры с Карповым (которые вообще не имеют отношения абсолютно никакого к теме, разве что и там и там есть роботы)
вы сначала изучите тему.

---Если эти люди так хорошо владеют искуством биржевого спекулянта, то зачем им чужие деньги???

это по-моему вообще элементарно.
Чем больше денег, тем больше профит.
что лучше, 10 процентов от 100 долларов, или 10 процентов от 100 миллионов долларов?
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение PRAS » 30 дек 2011, 21:58

alexada0 писал(а):
---Если эти люди так хорошо владеют искуством биржевого спекулянта, то зачем им чужие деньги???

это по-моему вообще элементарно.Чем больше денег, тем больше профит. что лучше, 10 процентов от 100 долларов, или 10 процентов от 100 миллионов долларов?

Прошу прощения, но я считаю это наивностью. В данном случае я вижу прямой умысел тех дядек, которые как-бы элементарно гребут и дают заработать другим. Вроде как очень думают о тех, кто вложил свои деньги.
Если я тебе дам денег работать на Форексе, ты о чем сначала подумаешь? О моей выгоде или своей?
Вот это и стоит у них на первом плане - оторвать себе в виде премиальных и з\платы, а уж потом как повезет. Только им уже повезло, ленивых с деньгами везде полно. Убытки, естественно, понесут вкладчики, но не супер\трейдеры( у них з\плата). А то, что - Чем больше денег, тем больше профит, это ты правильно заметил, особенно для этих супер\трейдеров. Это действительно элементарно.
И критиковать я ни кого не собираюсь. Это мои собственные высказывания и я имею на это право. Нет у меня в привычке поддакивать, если я имею свое мнение, я его и высказываю. Это естественно - мы разные люди и понимание ситуации у каждого свое. На кой тогда мы здесь? Поддакивать или высказывать свое личное мнение?
Последний раз редактировалось PRAS 30 дек 2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?