Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 25 дек 2011, 00:46

я слышал про высокочастотники - 10-30 сделок в секунду! но мне действительно не понять их. Они скальперы и для фондовых бирж. А ещё есть эксперты на нейронных сетях.... разрабатывается масса инструментов как для анализа, так и для обогащения, и я пытаюсь своими мозгами чего то создать, что меня может остановить - реплики, что технический анализ убыточен? - абсурд. Я то знаю, что хоть и у единиц, но приемлимые результаты есть, а значит и у меня будут.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 25 дек 2011, 10:20

Они скальперы и для фондовых бирж.

да действительно вам их не понять. Во-первых со скальпингом тут ничего общего, во-вторых они далеко не только для фондовых бирж.


и я пытаюсь своими мозгами чего то создать, что меня может остановить - реплики, что технический анализ убыточен?

а на основе чего вы пытаетесь создать? на основе собственных трейдований? Если вы не супер-крутой трейдер у которого всегда стабильные позитивные профиты на протяжении как минимум года,
то врядли у вас что-либо получится.

Я то знаю, что хоть и у единиц, но приемлимые результаты есть, а значит и у меня будут

очень много роботов хорошо работает первое время. А потом сливает.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 25 дек 2011, 10:39

а вы тогда собственно чем на Форексе занимаетесь? нафига он вам сдался?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 25 дек 2011, 10:58

alexada0 писал(а):... Если вы не супер-крутой трейдер у которого всегда стабильные позитивные профиты на протяжении как минимум года,то врядли у вас что-либо получится.

а такие, у которых всегда +, разве в принципе есть? по моему, это глупость 100% прибыльных сделок в течение года. А когда мне кто то говорит что у меня что-либо не получится...я их не понимаю, /т.к. всё, что нужно уже получилось/.

Вспоминаю TVанекдот, когда сталину докладывают, мол пришел предсказатель. тот подумал и распорядился - расстрелять, знал бы будущее не приходил. Я к чему - считаю, что супер-крутых трейдеров нет, а вот крутые ТС есть, вы ими обладать точно....
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 25 дек 2011, 16:25

а такие, у которых всегда +, разве в принципе есть? по моему, это глупость 100% прибыльных сделок в течение года.

я имел ввиду баланс а не процент прибыльных сделок, но неважно.

Я к чему - считаю, что супер-крутых трейдеров нет, а вот крутые ТС есть, вы ими обладать точно....

а вас не смущает тот факт что крутые ТС не основываются всецело только на бесплатных технических индикаторах?
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение kaktus » 25 дек 2011, 17:43

реально! дело случае, если исходить из того, что у новичка ни знаний, ни опыта -- все возможно, чистый фарт, в основном так и бывает, только, как правило, никто из новичков не снимает эту прибыль, потому как в гонке за большим, теряет ранее заработанное малое. все просто. иной вариант, если у новичка есть план действий: обучение: теория+ практика, тестирование предлагаемой тс на истории и демо в реальном времени, вложенное депо, а потом уж и заработать реально, хотя тогда уж это будет не новичок скорее всего. приблизительно таким был мой путь в фк.
... а новичкам? .. им самим выбирать свой
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 26 дек 2011, 01:53

alexada0 писал(а):...а вас не смущает тот факт что крутые ТС не основываются всецело только на бесплатных технических индикаторах?

в ТС важен не индикатор, а хорошая идея, воплощение которой - да, требует ресурсов. Про индикаторы - вас воще не понимаю. Индикатор - обычная программа, что либо визуализирующая, представляющая - этакие инструменты которыми ещё нужно понимать когда пользоваться.
В силу обстоятельств я использую бесплатно скаченный индикатор определяющий плавающий спред, стратегия у меня мультивалютная поэтому это удобно. А вообще бесплатные индикаторы использую только для технического анализа /графически строю волны и уровни сопротивления- но в текущей ТС не использую эти построения - наблюдаю, накапливаю данные/, для входа/выхода использую собственный алгоритм за который платил деньги, некоторые из собственных индикаторов получились сырыми и мной неиспользуются - это творческий процесс требующий постепенного познания, всего на пальцах не расскажешь. Вы ведь alexada0 понимаете, что владение крутой ТС не означает успешную и стабильную торговлю тем более на Форекс, здесь ещё требуется и опыт.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VVP » 27 дек 2011, 09:15

VSPexp писал(а): Вы ведь alexada0 понимаете, что владение крутой ТС не означает успешную и стабильную торговлю тем более на Форекс, здесь ещё требуется и опыт.


Опыт не важен, нужно досконально знать алгоритм работы ТС и контролировать точное исполнение всех его функций.
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 27 дек 2011, 15:43

досконально = опыт
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Rambo » 27 дек 2011, 18:45

ага, тут не поспоришь
как ты будешь разбираться в алгоритме работы ТС - если не шаришь че такое форекс, и понимать че там происходит
даже с крутейшей ТС все равно нужен опыт
Rambo
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron