Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 14 дек 2011, 20:03

будет если с умом подходить к тестированию.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VVP » 14 дек 2011, 20:24

Без тестирования относительно быстро подобрать или разработать стратегию невозможно, это однозначно. Но уповать на то, что успешно протестировав даже многолетнюю историю, увидишь тот же результат в будущем не стоит... Необходимо понимать - просадки неизбежны, и для их минимизации обязательно следует грамотно разрабатывать риск менеджмент своей стратегии...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 15 дек 2011, 23:23

Но уповать на то, что успешно протестировав даже многолетнюю историю, увидишь тот же результат в будущем не стоит...

тот же нет. Но примерно тот же очень вероятно.
Необходимо понимать - просадки неизбежны,

это все учтено в тестере.

и для их минимизации обязательно следует грамотно разрабатывать риск менеджмент своей стратегии...

разумеется. Поэтому я и говорю что надо подходить с умом к созданию алгоритма.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение сергей благовещенск » 16 дек 2011, 06:13

заработать реально главное следовать правилам 1)если у вас на терминале лотность можно на дробные лоты поставить то ставьте, таким образом вы минимализируете риски ,конечно и заработок будет не велик но все же лучше маленький но + чем в минус 2)смотря какими индикаторами вы пользуетесь но не забывайте о том что """"индюк""" не может определить все с точностью на 100% 3)если у вас идут сомнения насчет сделки (входить или нет ) то лучше в сделку не входить потому как правило эта сделка может оказаться убыточной(но и с другой стороны если вы не вошли в сделку а рынок пошел в нужном направлении казнить себя тоже не стоит) 4)если у вас опыта мало то лучше открыть рублевый счет к примеру там 150п-это всего лишь 350 рублей а на валютном рынке 150п-это 1500уе разница ощутимая , не гонитесь за большим заработком лучше для начала наработайте опыт 5)грамотно проанализировать рынок и конкретно ту пару по которой работаете .да и чуть не забыл -не стоит опираться на мнение других трейдеров так как оно тоже может оказаться ошибочным
сергей благовещенск
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 08:05
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Rambo » 16 дек 2011, 17:37

ага, все верно, но вот с рублевым счетом недопонял
любой счет можно открыть, просто минимальными лотами по началу торговать и на плече поменьше.
Rambo
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 17 дек 2011, 14:20

Люди, лучше скажите, через сколько времени вы стали понимать движение цен, начали торговать с прибылью (хотя бы пару месяцев, а не три дня). А вы тут о торговых роботах.
Где то читал, что три года это минимальный срок когда идет проверка на прочность трейдера, так что надо хотя бы три года поторговать, а уж потом придумывать роботов. Может я уже старый, для них, всё привык по старинке делать, в ручную, но делаю это с пониманием, каждый раз осознавая, что я делаю, зачем, почему. Вот может через три года и возьмусь за программирование, но не сейчас.
На рынке уже больше полу года, не считая демо счета, а огромных результатов нет. И каждый день узнаю всё больше нового, и каждый день чувствую себя дураком. Да, торгую без огромных просадок, с прибылью, но это еще не факт, что я стал трейдером. Тут работать и работать надо, а не придумывать роботов которые будут за вас собирать деньги. Нет её - этой стратегии(мечта идиота). Если бы все так было просто, то давно уже придумали, или вы умней других? Извините, может грубо, но это правда.
Тут как бы тема "Реально ли заработать новичку" так давайте об этом.
Мой совет новичку, прежде чем торговать, изучить мани менеджмент, считаю это главное в торговле, без него слив обеспечен. Пускай будешь сливать по малу))), но зато долго. А так через неделю без депозита останешься.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение сергей благовещенск » 17 дек 2011, 14:53

а смысл понимать програмирование?я от этого тоже далек в сообщении выше я же вроде все доступно изложил зачем изобретать велосипед ? все что от вас требуется это ждать так называемые сигналы и искать точку входа в рынок и не нужно замарачиваться по поводу трех лет если вы не будете знать прописные истины то и по истечению шести лет для вас это будет тяжко, а грамотного робота для торговли сейчас доступно только за деньги найти причем не за малые а большинство трейдеров роботам я на сколько знаю и не доверяют ,так отвечаю на ваш вопрос про рублевый счет ,на рублевом счете у вас валюта депозита рубли , тоесть можно вообще практически без рисков для себя торговать и не париться если мне память не изменяет там с минимального лота 40 копеек берется спред, безусловно прибыль тоже не будет составлять миллиарды но тем не менее лотность можно потом поменять и зарабатывать нормальные деньги и причем я насколько знаю минимальная сумма которая должна быть при открытии счета это 100 рублей (не тысяч) а после того как вы уже научились подымать параллельно можно открыть и валютный дэп , поверьте я это на себе проверил !!!!
сергей благовещенск
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 08:05
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 17 дек 2011, 19:31

Если бы все так было просто, то давно уже придумали, или вы умней других?

открою вам секрет. Все именно так просто и все давно уже придумали. Есть целые хэдж-фонды где торгуют роботы и делают миллиарды.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 17 дек 2011, 22:23

alexada0 писал(а):
Если бы все так было просто, то давно уже придумали, или вы умней других?

открою вам секрет. Все именно так просто и все давно уже придумали. Есть целые хэдж-фонды где торгуют роботы и делают миллиарды.

Ну теперь и о хедж фондах поговорим)))). Там люди работают, а не роботы. Люди писали программы, которые торговали, когда еще и компьютеров не было. И там и деньги другие. Мы рискуем 2%, а там сотыми долями. Вот в чём разница. Сидите фантазируете, мечтаете(.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 17 дек 2011, 22:29

сергей благовещенск писал(а):а смысл понимать програмирование?я от этого тоже далек в сообщении выше я же вроде все доступно изложил зачем изобретать велосипед ? все что от вас требуется это ждать так называемые сигналы и искать точку входа в рынок и не нужно замарачиваться по поводу трех лет если вы не будете знать прописные истины то и по истечению шести лет для вас это будет тяжко, а грамотного робота для торговли сейчас доступно только за деньги найти причем не за малые а большинство трейдеров роботам я на сколько знаю и не доверяют ,так отвечаю на ваш вопрос про рублевый счет ,на рублевом счете у вас валюта депозита рубли , тоесть можно вообще практически без рисков для себя торговать и не париться если мне память не изменяет там с минимального лота 40 копеек берется спред, безусловно прибыль тоже не будет составлять миллиарды но тем не менее лотность можно потом поменять и зарабатывать нормальные деньги и причем я насколько знаю минимальная сумма которая должна быть при открытии счета это 100 рублей (не тысяч) а после того как вы уже научились подымать параллельно можно открыть и валютный дэп , поверьте я это на себе проверил !!!!

Оказывается как все просто, достаточно искать точки входа по прописным истинам).
Ладно, тут о рублевом счете разговор зашел. Я только не пойму зачем они нужны от ста рублей, тем более свои. Когда есть ДЦ дающие от 5 до 50 долларов начального депо, есть демо конкурсы с реальными призами, есть одно ДЦ которое делают совсем интересные предложения.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron