Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexbecel » 10 дек 2011, 22:46

хорошим аргументом положительной работы советника по моему может быть только скрин счета + скрин выплаты. а так рассуждать можно до бесконечности
alexbecel
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:08
Откуда: Russia
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 11 дек 2011, 01:07

alexada0 писал(а):все просто.... побороть свою лень и научиться программировать.
- вы не умеете программировать. А чего тогда рассуждаете?

программирование и трейдинг - разные занятия. Умение программировать не означает качественный результат АТС в условиях трейдинга, однако без качественного кода - результат не тот.
Умение создавать, оттачивать, модернизировать и пользоваться ТС /для этого не обязательно знать язык программирования и тем более составлять на нем алгоритмы/- оказывает влияние на результат. А скрины нужны уже если знакомишь других с АТС, т.к. результаты выдаются и при тестировании параметров и при трейдинге.
Таким образом, в современных условиях, было бы что программировать, а способного программиста найти уже можно. Совместная разработка продукта - может привести к более качественному результату. Однако придется программисту работу оплачивать, самому проводить тестирования, находить и указывать на недоработки. И не факт, что сходу получится, потому проще и дешевле ваять частями и быть готовым к затратам времени на разработку АТС пригодной к реалу.
Однако, несомненный плюс - умение трейдера самостоятельно ваять или модернизировать код под свои нужды.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 11 дек 2011, 06:57

Ну конечно будущее за машинами). Не умею программировать и не хочу торговать роботами. Я так, лучше по старинке, в ручную.
Что наша жизнь - игра))))))))).
Забыл сказать, я одну оттачиваю, под себя подстраиваю. Где то выше уже сказал, что любую стратегию надо выстраивать под себя. Любая чужая стратегия будут для вас убыточна, пока её не поймете.
Последний раз редактировалось мурик 11 дек 2011, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 11 дек 2011, 20:49

хорошим аргументом положительной работы советника по моему может быть только скрин счета + скрин выплаты. а так рассуждать можно до бесконечности

не всегда. Иногда советник может быть просто подогнан под историю.
какое-то время он будет выигрывать а потом начнет сливать.

Забыл сказать, я одну оттачиваю, под себя подстраиваю. Где то выше уже сказал, что любую стратегию надо выстраивать под себя. Любая чужая стратегия будут для вас убыточна, пока её не поймете.

ну по сути своей писание автоматов и их тестирование и является поиском оптимальной системы.
Только этот поиск намного более эффективен чем попытки какого-то трейдера на собственных ошибках отыскать работающую систему. У второго пути слишком много субьективности и мало объективных результатов. Плюс это каждый раз сопровождается тем что трейдер регулярно сливает депозиты.
Потому что сегодня ему повезло и он на радостях решает что его ТС работает, а завтра ему не повезло и он все слил, и опять разочаровался и начал искать новую ТС.
Это я разумеется о непрофессиональных трейдерах говорю.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Елена Волохонская » 12 дек 2011, 11:45

я вообще придерживаюсь мнения, что на начальном этапе работы на форексе не стоит использовать советников
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 12 дек 2011, 12:19

я вообще придерживаюсь мнения, что на начальном этапе работы на форексе не стоит использовать советников

на начальном да. А когда человек уже боле-менее освоился, советники - более серьезный и профессиональный подход к трейдингу чем просто торговля методом проб и ошибок.
Не понимаю почему некоторые люди этого не могут понять.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VVP » 12 дек 2011, 12:45

alexada0 писал(а):
хорошим аргументом положительной работы советника по моему может быть только скрин счета + скрин выплаты. а так рассуждать можно до бесконечности

не всегда. Иногда советник может быть просто подогнан под историю.
какое-то время он будет выигрывать а потом начнет сливать.


Это будет видно только по тестированию, а при торговле в реальном времени подгонка, разумеется, невозможна...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Asya » 12 дек 2011, 13:38

alexbecel писал(а):хорошим аргументом положительной работы советника по моему может быть только скрин счета + скрин выплаты. а так рассуждать можно до бесконечности


а я с вами соглашусь, хотя скрина счета вполне достаточно, выплаты - то уже от ДЦ больше зависит.
только такие скрины должны быть за длительный период - иначе никак.
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VVP » 14 дек 2011, 10:05

Елена Волохонская писал(а):я вообще придерживаюсь мнения, что на начальном этапе работы на форексе не стоит использовать советников

Все верно, сначала надо научиться ходить, повзрослеть, а потом уже пользоваться автомобилем...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение varvar66 » 14 дек 2011, 12:38

VVP писал(а):
alexada0 писал(а):
хорошим аргументом положительной работы советника по моему может быть только скрин счета + скрин выплаты. а так рассуждать можно до бесконечности

не всегда. Иногда советник может быть просто подогнан под историю.
какое-то время он будет выигрывать а потом начнет сливать.


Это будет видно только по тестированию, а при торговле в реальном времени подгонка, разумеется, невозможна...


По тестированию ничего видно не будет--- тестер стратегий -демо-счет и реал ----это абсолютно разные вещи
varvar66
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron