Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 04 дек 2011, 13:49

то даже не точка зрения. Это был просто фин. анализ.


нет, это было "гадание на кофейной гуще."
Последний раз редактировалось alexada0 04 дек 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение PRAS » 04 дек 2011, 16:42

alexada0 писал(а):...Поэтому это лотерея. Такая же как на форексе. Никаких гарантий того что римм поднимется нет.

Правильно, это еще одна из причин(это про римм), из-за которых я не хочу работать на других рынках.
Но вот с форексом мое мнение таково: это не лотерея и здесь все можно просчитать буквально до пункта. Высчитывая с арифметической точки зрения, я натолкнулся на такую числовую последовательность, про которую нигде не слышал,( намного лучше чем числа Фибоначчи), и вот её -то я положил в основу своей работы при создании ТС.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 04 дек 2011, 23:17

alexada0 писал(а):ok, все понял, стабильно не реально, тогда сколько максимум примерно можно зарабатывать стабильно, в неделю?

Стабильно не реально). Как можно сказать о стабильности на рынке. Можно сказать стабильно в год, но не в день, неделю. Это не сроки, по чему можно судить. При нормальном раскладе 30% в месяц будет считаться хорошо, но и то этот процент может быть и нулевой, и сто процентным.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 04 дек 2011, 23:28

А вообще не понятно из-за чего здесь сыр бор. Каждый торгует как умеет и каждый придумывает правила сам. Тот же самый мани менеджмент каждый понимает по своему. Вот отсюда и разные доходы, убытки.
Я тоже торгую по своей системе или мне только так кажется, взял несколько систем подстроил под себя и торгую. Я не говорю, что есть серьезным чем то похвастаться, но главное мой депо растет, пускай медленно, но растет. И на сколько я понимаю, даже торгуя чужой системой мы её подстраиваем под себя, под свою психологию, под своё понимание, а иначе просто ни чего не получится.
Как я считаю, что пока сам не начнешь понимать рынок, ни какая система не поможет. Нужно хоть немного в нём разбираться, видеть что происходит. А система что, алгоритм действий.
А заработать можно, только не новичку, чтоб что-то получить, надо поработать.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 05 дек 2011, 07:13

мурик писал(а):А заработать можно, только не новичку, чтоб что-то получить, надо поработать.

Уважаемый, Мурик вы упустили очень важный момент.
чтоб что-то получить, надо сначала свое отдать.
Последний раз редактировалось Дмитрий Старовойтов 05 дек 2011, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 08 дек 2011, 20:26

Согласен. Я тут уже писал, первое депо слил. Потом узнал, что можно найти ДЦ с начальным депозитом и на них себя оттестировать. На настоящие деньги, хоть и копейки. А демо счета совершенно ни чего не дают, даже понимания рынка. Баловство одно, как и конкурсы с реальными призами. Но на них хоть можно заработать на начальный капитал. А таких ДЦ навалом и только на двух последних стал зарабатывать, а не спускать. Но зато научился не теряя своих денег.
А отдавать всегда приходится - деньги, время, здоровье. Если чего то хочешь, то за это надо платить.
Последний раз редактировалось мурик 08 дек 2011, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 09 дек 2011, 18:10

да это все полный рандом, торговать с разными стратегиями и эмпирическим путем выявлять прибыльную стратегию. Пока таким путем выявишь прибыльную ТС, можно и не один депозит слить.
Не легче запрограммировать алгоритм который торгует по вашей торговой системе и протестировать его на исторических данных? :)
Последний раз редактировалось alexada0 09 дек 2011, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 10 дек 2011, 15:27

Тестирование алгоритмом на исторических данных автоматически ни чего не дает, надо тестировать только в ручную. передвигать график по одному бару. А автомат может сделать несколько сделок подряд не прибыльных и будет торговать дальше. А в реале торгуя на рынке понесешь такие потери, то уже не знаю, войдешь ли на следующем сигнале в рынок. Так что не всё так просто. Просто на чужие деньги и где есть ограничения по лотам спустить их достаточно тяжело и за это время можно понять и узнать как торговать. И с демо это не сравнить, это все-таки реальные деньги.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение alexada0 » 10 дек 2011, 16:14

Тестирование алгоритмом на исторических данных автоматически ни чего не дает, надо тестировать только в ручную.

нет, тестирование вручную ничего не дает, надо тестировать только автоматически.

А автомат может сделать несколько сделок подряд не прибыльных и будет торговать дальше. А в реале торгуя на рынке понесешь такие потери, то уже не знаю, войдешь ли на следующем сигнале в рынок.

вот поэтому торговать автоматом и лучше. Потому что он не имеет эмоций.
Так что не всё так просто.

все просто. Сложность в том чтобы побороть свою лень и научиться программировать.
Кстати держу пари - вы не умеете программировать.
А чего тогда рассуждаете?
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VVP » 10 дек 2011, 17:54

Согласен с предыдущим постом на все 100
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron