Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Sven » 05 июл 2011, 09:21

Новичку заработать реально, главное, пока не вышел еще на реал, протестировать парочку стратегий, выбрать подходящую, потренироваться с ней на демке, и уже когда полностью уверен в своих знаниях, есть определенный опыт(пусть на демо, ничего страшного), тогда можно начинать и все у вас получится!
Sven
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:53
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение gloom2633 » 05 июл 2011, 13:13

ну с демкой нужно тоже осторожней. Эмоции совсем не те. Обычно когда человек на реал переходит то глаза загораются, и хочется войти в сделку и колется. После демки человек как камикадзе, поэтому обычно первый счёт и сливают. А вот вести одновременно и реал и демо вот это другое дело.
gloom2633
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Оксана Воронина » 06 июл 2011, 13:31

На демках нужно отточить мастерство до такой степени, чтобы потом уверенно и спокойно чувствовать себя в реале. Это непросто, но вполне возможно. Для развития навыков в трейдинге участвуйте в конкурсах трейдеров. Они максимально приближают новичка к реалу.
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Фольк » 06 июл 2011, 18:35

Sven писал(а):Новичку заработать реально, главное, пока не вышел еще на реал, протестировать парочку стратегий, выбрать подходящую, потренироваться с ней на демке, и уже когда полностью уверен в своих знаниях, есть определенный опыт(пусть на демо, ничего страшного), тогда можно начинать и все у вас получится!


вы правда думаете, что чужая стратегия может подойти вам на 100%? комбинирование стратегий -это да. так что новичку первое время заработать удается чаще всего случайно. а уже после выработки стратегии медленно но верно приходит закономерность.
Фольк
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Оксана Воронина » 07 июл 2011, 10:37

gloom2633 писал(а):Здесь всё зависит только от Вас. Для того, чтобы понять какой Вы трейдер, необходимо посмотреть на то как, и на основе чего Вы производите торговлю. Далее, соответственно, вырисовывается картина вашего внутреннего "Я", учитывая которую и пишется система подходящая под ваше психологическое состояние. Ну а здесь уже дорога в профессионалы! [ad.gif]

Все верно, но помимо этого новичкам следует использовать всевозможные удобные сервисы, которые значительно облегчат жизнь начинающему трейдеру и увеличат прибыль. Между тем, выгодных предложений довольно много. Например, МОФТ предлагает гарантированный возврат части спреда по каждой сделке. Это позволит Вам ежемесячно получать дополнительный доход на Форекс. Чем больше Вы торгуете, тем больше сумма выплат!
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение gloom2633 » 07 июл 2011, 18:53

Вы знаете, прежде чем я разработал свою систему я очень много времени проводил сайтах, пробовал разные стратегии, торговал и получал "шишки", Но всё это было просто написано и небыло рядом человека, который бы мог мне объяснить все нюансы.
Я могу вам описать свою торговлю, только вот врядли это Вам поможет. На книге всё понятно а вот на практике не получается. Ну нет наставника!
У меня довольно хороший опыт работы с людьми, я обучаю а так же провожу коррекцию торговых систем. За несколько лет пришлось поработать со многими. Каждый день вижу их лица, их состояние, а так же ошибки, которые они выполняют. Тот кто обучает торговле и имеет опыт общения с людьми, наверное со мной согласятся.
Хочешь научиться сам - научи этому другого.
Анекдот "Ну сколько тебе можно объяснять, даже до меня уже дошло!" [ag.gif]
Исходя из такого опыта, общаясь с людьми мною был выработан определённый подход, основанный на "базовой" торговой стратегии (скелет), который помогает людям разобраться в своих проблемах, и позволяет развивать "Свою" систему (правила торговли, основания для входа в сделку, психологический контроль).
gloom2633
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Фольк » 08 июл 2011, 19:13

gloom2633 писал(а):Хочешь научиться сам - научи этому другого.

вот по этому поводу я сомневаюсь. учитель должен сам быть профи чтобы учить. часто читал, что в учителя трейдинга идут чаще всего неудавшиеся трейдеры. Буду рад, если вы меня в этом опровергните.
и еще вопрос - скольким новичкам вы помогли заработать. именно заработать, а не рассказать о не известных им еще методам работы на Форексе.
Фольк
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 10 июл 2011, 00:46

не всегда тренера выдающихся боксеров сами были выдающимися; технике боя/защиты лучше учится, оттачивая умения в паре, группе - а не постигать самому лично, что бы потом быть готовым к адекватным действиям, а не гипнотическому сливу депозитов от страха его потерять.

учителем/тренером/наставником дано быть не каждому. А реально успешных трейдеров успешно торгующих руками - не много, мы уже пережили несколько поколений экспертов/роботов которых большинство на финансовых рынках.

вот и выходит, что подход к методикам учения/изучения может быть разным. это сейчас вам кажется что грааль лежит в нахождении точек входа, потом вы его находите в системной торговле, потом видишь что щипкая по чуть чуть от депо - оно перестает убывать и идет его наращивание, потом изучите теорию выходов - т.е. спекулируя понимаешь процесс торговли - наращивание капитала.

цитата: "Edwin LeFevre, автор “Reminiscences of a Stock Operator” писал: “Враги трейдера, которые ведут его к гибели: невежество, жадность, страх и надежда”. Хотя эти внутренние враги никогда не будут побеждены, эффективные методики контроля над риском могут минимизировать их негативное воздействие. Рациональная стратегия контроля над риском, наоборот, должна привести к меньшим и менее дорогим неприбыльным сделкам".
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Оксана Воронина » 11 июл 2011, 14:31

Фольк писал(а):
gloom2633 писал(а):Хочешь научиться сам - научи этому другого.

вот по этому поводу я сомневаюсь. учитель должен сам быть профи чтобы учить. часто читал, что в учителя трейдинга идут чаще всего неудавшиеся трейдеры. Буду рад, если вы меня в этом опровергните.
и еще вопрос - скольким новичкам вы помогли заработать. именно заработать, а не рассказать о не известных им еще методам работы на Форексе.

Фольк, потому я бы не советовала учиться именно у какого-то определенного трейдера, пусть даже и очень успешного.Используйте разные каналы информации: видеоуроки, общение в профильных блогах и на форумах, учебники, тематические ознакомительные разделы о Форекс и так далее. Удачи!
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Фольк » 11 июл 2011, 17:05

Оксана Воронина писал(а):
Фольк писал(а):
gloom2633 писал(а):Фольк, потому я бы не советовала учиться именно у какого-то определенного трейдера, пусть даже и очень успешного.Используйте разные каналы информации: видеоуроки, общение в профильных блогах и на форумах, учебники, тематические ознакомительные разделы о Форекс и так далее. Удачи!

тоже думаю,что комплексное обучение лучше одного учителя. талантливого тьютора еще найти надо, а если у каждого понемногу, да плюс уроки, форум и т.д. толк точно будет
Фольк
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron