Баннер МОФТ

ActTrader

Обсуждаем вопросы работы с торговыми системами (платформами). Разбор функций Meta Trader(а) и других торговых платформ.

Модератор: trader-master

ActTrader


Сообщение LionstoneIS » 19 сен 2013, 10:25

Обзор возможностей торговой платформы ActTrader

Торговых платформ, получивших признание во всем мире, не так много. Одна из них – ActTrader – широко распространена в Европе и Америке. Более чем в 100 странах трейдеры активно пользуются этой платформой. Платформа работает на 15 языках, дает возможность выбора валют, различных торговых инструментов, размеров контрактов, смены настроек, установление маржин-колла и это лишь некоторые из настраиваемых параметров. Возможности настройки в ActTrader практически безграничны. Это и есть одно из ключевых отличий платформы от других.

ActTrader позволяет формировать абсолютно индивидуальное удобное рабочее пространство. Существует возможность создавать и сохранять несколько профилей рабочего стола для различных типов трейдеров — начальный, продвинутый, финансовый менеджер или любой собственный. Несколько рабочих областей дают возможность организовать все необходимые окна и оптимизировать пространство. Система вкладок позволяет быстро переключаться между рабочими областями. Окна легко перемещаются из одного рабочего пространства в другое, использование вкладок позволяет группировать похожие окна и тем самым экономит место.

Еще одно важное отличие — легкость торговли. Торговлю можно начать с главной панели инструментов, из окна котировок, цен или непосредственно с графиков. Простота, доступность и мгновенная скорость — плюсы однокликовой торговли. Так же работа непосредственно на графиках позволяет простым перетаскиванием создавать или изменять стопы и лимиты.

При рассмотрении ActTrader многие приятно удивляются, когда узнают, как работает на этой платформе популярный инструмент trailing stop. Большинство трейдеров перестали им пользоваться по ряду причин. Во многих торговых платформах trailing stop работает лишь при включенной платформе и только в положительной зоне. Изначально мощный и серьезный инструмент для торговли становится из-за этого однобоким, непластичным, что, в конечном итоге, приводит к отказу работы с ним. ActTrader возвращает trailing stop первоначальный статус, поскольку здесь он работает как в положительной, так и в отрицательной зонах, становясь в конечном итоге полноценным стоп-лоссом, который автоматически модифицируется при развитии сделки в положительном направлении. К тому же все данные в платформе записываются на сервере, тем самым убирая необходимость держать ее постоянно включенной.

А теперь, пожалуй, самое главное! Сделки в ActTrader измеряются не стандартными лотами, а денежными единицами, значительно упрощая жизнь трейдеру и освобождая его от необходимости пересчета лотов в деньги. Для многих пользователей, привыкших к другим терминалам, такой подход может сначала показаться непривычным и даже неудобным. Но уже на второй-третий день торгов трейдеры открывают для себя практически безграничные возможности благодаря уникальной системе расчета лотов. Технические возможности ActTrader позволяют совершать сделки с объемами, о которых пользователи других платформ могут только мечтать. Для начинающих или желающих протестировать различные торговые стратегии на реальном торговом счете ActTrader вообще незаменим, т.к. абсолютно на любом из инструментов этой платформы есть возможность торговать микролотами. Для сравнения, при кредитном плече 1:200 самая мелкая сделка на МТ4 потребует от трейдера залоговое обеспечение $5. Безусловно, это очень маленькая сумма, но давайте сравним ее с возможностями ActTrader. Здесь минимальная сделка потребует от трейдера уже не $5, а $0,005, т.е. пять десятых цента, что в 1000 раз меньше!

Подобные цифры могут вызвать снисходительную улыбку у опытных трейдеров. Но практически каждый из них наверняка помнит тяжелый и зачастую болезненный период перехода с демонстрационного счета на реальный и горечь первых потерь.

Возможность работать со столь незначительными суммами позволяет новичкам набраться опыта работы с реальными средствами.
LionstoneIS
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:03
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Вернуться в Торговые платформы.

cron