Баннер МОФТ

Тестируем MT5

Обсуждаем вопросы работы с торговыми системами (платформами). Разбор функций Meta Trader(а) и других торговых платформ.

Модератор: trader-master

Re: Тестируем MT5


Сообщение михалыч » 29 дек 2009, 10:58

может новичкам и стоит сразу с пятым работать, а тем, кто привык к четвертому, нужно на нем и работать
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем MT5


Сообщение top » 29 дек 2009, 11:05

Согласен.
Я на пятый не собираюсь переходить.
Будь он намного лучше.
top
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:15
Откуда: Питер
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем MT5


Сообщение Plottuman » 12 янв 2010, 15:48

Думаю, что переход будет спокойный, создадут и массу полезного софта который четвёрка не потянет. Вполне возможно, что уже создаются торговые эксперты на основе нестандартных фреймов с учётом стакана котировок.
Plottuman
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:40
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем MT5


Сообщение Андре Эстрэд » 12 янв 2010, 21:51

Очень мне кажется что в итоговой версии 5 метатрейдера всетак поменяют дизайн интерфейса и сделают все кнопочки привычными. Ведь не ради кнопочек выпускали разработчики новую версию. А я лично привык к 4 и без стакана живется замечательно
Андре Эстрэд
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:39
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем MT5


Сообщение Avantaj Fin » 06 мар 2010, 21:09

Очень неудобный интерфейс у МТ5.
Я вот к примеру в МТ4 часто пользуюсь шаблонами, так в МТ5 кнопки с шаблонами вообще нет на панели.
Очень неудобная платформа. Мультик какой то. [ai.gif]
Avantaj Fin
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:41
Откуда: Планета Земля

Re: Тестируем MT5


Сообщение coollucky » 27 мар 2010, 16:54

я думаю на мт5 перейдут все(добровольно принудитиельно).. все бы ничего но ведь действительно отсутсвие локирования на мт5 .. заставляет задуматься.. хотя может эту функцию кто то отключит, кто то оставит из дц. но потеряют многих клиентов.. так как сейчас трейдер ищет не так как раньше ... форекс компанию. а уже подходит избирательно к выбору дц(ну кроме новичков)
coollucky
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем MT5


Сообщение Avantaj Fin » 28 мар 2010, 00:53

Если МТ5 останется в нынешнем виде, то это будет капец...
Придется другие платформы осваивать. Например от САКСОбанка.
Avantaj Fin
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:41
Откуда: Планета Земля

Re: Тестируем MT5


Сообщение Juliet » 17 май 2010, 17:01

Хотела поюзать MT5, а у меня проц не тянет. Ну не у всех же компы навороченные ...
Juliet
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем MT5


Сообщение VSPexp » 26 май 2010, 15:55

....а я решил подготовиться к выходу мт5 и активно приспосабливаюсь к неизбежному новому, в надежде что наши банки (втб 24, сахобанк, альфа, ...) приспособят у себя мт5. Кроме того есть надежда что фьючерсные контракты, акции разные можно будет торговать - движуха. [bo.gif]

Столкнулся с проблемой разного рода багов, нерабочих некоторых кнопок, функций и так по мелочи - разработчики обещают устранить более 200 в обновленной версии.
Хочется верить что к осени 2010 запустят мт5.

Ещё проблема с переносом необходимых индюков с мт4 в мт5 - пару похожих штук на шару нашёл, остальные надо платно, кинулся по объявам - 50, 60$ а за один вообще 300$ запросили. Жесть.
А я уже и тех задание для советника практически подготовил - очень хочется своего робота, так думаю не менее 1500 запросят. Вот такие реали. [ao.gif]

Зато приспосабливаясь к сложившейся ситуации - в голове зарождается, /а на бумаге фиксируется/ новая ТС - глядишь пока сформулирую, протестирую - новую платформу уже и выпустят. [dv.gif]

Для новичков думаю мт5 - сразу, относительно сложна будет в применении, т.к. подавляющее большинство ТС заточено под индикаторы для мт4, а их предостаточно и на любой вкус. Тем более в связи с переходом многие будут искать кто им перепишет с мт4 в мт5 и будут выкладывать артефакты... [cg.gif]

В освоении мт5 не сложнее мт4, удобства есть, плюсы тоже.

Вот только если эту платформу банки не примут - всё зря. Придётся мне тогда однозначно осваивать банковские платформы, которые всёж сложны в освоении.
Последний раз редактировалось VSPexp 04 авг 2010, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем MT5


Сообщение Семён Семёныч » 23 июн 2010, 16:02

А я пока с МТ4 завязать не решил, но и от МТ5 отказываться не собираюсь)))) некоторые ДЦ уже запустили бэта-версию данной ТП, но я все-таки решил дождаться доработанного терминала, чтобы не было ошибок, каких-либо недочётов и т.д. единственное, что мне нужно это компьютер немного усовершенствовать, чтоб все в работе было идеально)))
Семён Семёныч
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые платформы.

cron