Баннер МОФТ

В НОВОЙ ВЕРСИИ БРАУЗЕРА MOZILLA FIREFOX ПОЯВИЛАСЬ ВСТРОЕННАЯ

Обсуждаем криптовалюты, криптобиржи, задаем вопросы и разбираем основные понятия в сфере блокчейн-технологий и криптотрейдинга.

Модератор: trader-master

В НОВОЙ ВЕРСИИ БРАУЗЕРА MOZILLA FIREFOX ПОЯВИЛАСЬ ВСТРОЕННАЯ


Сообщение Diliaver » 11 апр 2019, 07:52

Разработчики браузера Mozilla Firefox в партнерстве с компанией Disconnect внедрили в бета-версию Firefox 67 и готовящуюся к релизу версию Firefox Nightly 68 защиту от криптоджекинга. Решение представляет собой черный список доменов с вредоносным кодом, которые позволяют создавать цифровой отпечаток пользователей и добывать виртуальную валюту на их ПК.
Чтобы воспользоваться новыми функциями в Firefox 67 сейчас нужно активировать их в закладке настроек, а в Firefox Nightly 68 они будут работать по умолчанию. В ближайшие месяцы команда разработчиков хочет протестировать решения с небольшой группой пользователей и продолжить вместе с Disconnect улучшать и расширять список подлежащих блокировке ресурсов.

Стоит отметить, о планах внедрить защиту от сбора данных для идентификации пользователя, а также от скрытого майнинга электронных валют в Mozilla Foundation сообщили осенью 2018 г. Ранее браузер Opera добавил защиту от майнеров в свои десктопные и мобильные браузеры, а «Яндекс» запустил улучшенную версию защиты от скрытого майнинга в своем браузере.

По материалам: https://traders-union.ru/iaftnews/kriptorinok/
Diliaver
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Вернуться в Чемоданчик криптотрейдера