Страница 1 из 1

Ч. ХОСКИНСОН ПОДВЕРГ КРИТИКЕ ПОДХОД ETHEREUM И EOS К РАЗРАБО

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 07:33
Diliaver
Ч. Хоскинсон, соучредитель Ethereum (ETH) и IOHK, компании Cardano (ADA), подверг критике подход Ethereum и EOS к разработке. Он сделал свои комментарии во время интервью СМИ.
Во время интервью Ч. Хоскинсон отметил, что большинство протоколов публикуют весь свой код с открытым исходным кодом и не имеет патентов, объясняя, что идеи, которые придумывают Cardano или большинство иных групп разработчиков цифровых валют, могут применяться другими командами. По его словам, это отличается от подхода EOS и способа разработки алгоритма проверки правописания (PoS) Ethereum: «Это резкий контраст с разработкой, которую вы видите с такими вещами, как EOS или Ethereum где они как бы принимают эту точку зрения одинокого самурая».

Ч. Хоскинсон отметил, что подход Ethereum и EOS к разработке, основанный на сильном лидерстве В. Бутерина или Д. Ларимера и группы инженеров, не приводит к успеху. Он указывает, что «если вы посмотрите на полет на Луну, более миллиона человек были вовлечены в данный мегапроект».

Во время интервью Ч. Хоскинсон также рассматривает то, что он определил как кризис управления в криптоиндустрии. Он отметил, что для развития bitcoin (BTC) нужно принять важные решения, к примеру, в отношении внедрения подписей Schnoor или лучшей поддержки боковой цепочки.

По материалам: https://traders-union.ru/iaftnews/kriptorinok/