Страница 1 из 1

ИССЛЕДОВАНИЕ: БОЛЬШЕ 50% КРИПТОВАЛЮТНЫХ БИРЖ НЕ ИМЕЮТ ДОСТАТ

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 05:54
Diliaver
Согласно исследованию поставщика компалаенс-решений для криптовалютных компаний Coinfirm, у 69% криптобирж не существует «полных и прозрачных» процедур KYC. Компания проанализировала 216 криптовалютных бирж по всему миру, уделив особое внимание процедурам «знай своего клиента» (KYC) и противодействия отмыванию финсредств (AML).
На тех площадках, где применяются меры KYC, процедура требует от пользователя идентификации с помощью отсканированного удостоверения личности либо паспорта, некоторые биржи проводят проверки других типов, отметила Coinfirm.

По мнению компании, «некоторые биржи соблюдают более высокие стандарты соответствия KYC». К примеру, Kraken, Gemini, Stronghold и ISX требуют подтверждения банковского счета, а Poloniex и Gatecoin — подтверждения происхождения финсредств. В некоторых случаях биржи даже проводят видео-интервью, к примеру, Gatecoin либо OKCoin.cn.

Исследование показало, что 58% криптобирж подтвердили наличие отчетов по AML. Это позволило 75% объема торгов оценить как операции с низким и средним уровнем риска отмывания финсредств. Тем не менее, только около 26% криптоплощадок внедрили такие меры AML, как постоянный мониторинг транзакций и наличие сотрудника, ответственного за финансовый контроль.

По материалам: https://traders-union.ru/iaftnews/kriptorinok/