Баннер МОФТ

ГЛАВА КРИПТОПРОЕКТА ARISEBANK ПРИЗНАЛСЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ

Обсуждаем криптовалюты, криптобиржи, задаем вопросы и разбираем основные понятия в сфере блокчейн-технологий и криптотрейдинга.

Модератор: trader-master

ГЛАВА КРИПТОПРОЕКТА ARISEBANK ПРИЗНАЛСЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ


Сообщение Diliaver » 22 мар 2019, 17:48

​Гендиректор AriseBank Д. Райс сознался в обмане инвесторов на 4,2 млн долл. в цифровой валюте. Соглашение о признании вины подано в федеральный суд Далласа.
Согласно документу, Д. Райс обещал инвесторам «гарантированный возврат» до 20% вложенных финсредств, а также открытие банковских счетов, застрахованных Федеральной корпорацией по страхованию депозитов, и связанных с Visa дебетовых и кредитных карт, хотя не имел договоренностей с указанными компаниями.

Полученные в ходе ICO 4,2 млн долл. Д. Райс тратил на свою подругу, адвокатов, а также на отели, еду и поездки в Uber.

Стоит отметить, заявление Д. Райса о признании вины в мошенничестве с электронными валютами стало одним из первых в своем роде в США.

Д. Райсу грозит до 120 лет тюрьмы, но чистосердечное признание может сократить этот срок до 20 лет. Кроме этого, организатор схемы должен будет возместить ущерб обманутым инвесторам. Окончательный приговор по делу будет вынесен 11.07.2019.

Напомним, Д. Райс был арестован в ноябре прошлого года по обвинению в махинациях с незарегистрированными ценными бумагами и в мошенничестве с применением электронных средств коммуникации. В декабре Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обязала его и сооснователя AriseBank С. Форда выплатить примерно 2,7 млн долл. в рамках урегулирования обвинений.

По материалам: https://traders-union.ru/iaftnews/kriptorinok/
Diliaver
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Вернуться в Чемоданчик криптотрейдера