Баннер МОФТ

ИЗРАИЛЬСКИЙ БАНК НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАКРЫВАТЬ СЧЕТ BITCOIN-МАЙНИН

Обсуждаем криптовалюты, криптобиржи, задаем вопросы и разбираем основные понятия в сфере блокчейн-технологий и криптотрейдинга.

Модератор: trader-master

ИЗРАИЛЬСКИЙ БАНК НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАКРЫВАТЬ СЧЕТ BITCOIN-МАЙНИН


Сообщение Diliaver » 18 мар 2019, 17:52

Израильский суд вынес решение в пользу майнинг-компании после того, как местный банк закрыл свой счет из-за проблем с отмыванием финсредств. Israminers, который подал в суд на Банк Игуд (Union Bank of Israel Ltd.) в мае прошлого года, столкнулся с проблемами с движением денежных средств из-за того, что банк заблокировал депозиты, которые, по его словам, противоречили его условиям.
После продолжительного процесса обжалования судья окружного суда Тель-Авива сообщил, что политика по отношению к клиентам цифровой валюты была очень жесткой и не должна включать автоматические отклонения.

Эпизод продолжает лоскутное регулятивное отношение к торговле цифровой валютой, так как это влияет на унаследованную банковскую систему. Разные банки столкнулись с проблемой обслуживания предприятий и частных инвесторов, торгующих электронной валютой.

Стоит отметить, зачастую враждебная позиция противоречит другим действиям в этом же банке: к примеру, Barclays из Британии также закрывает счета до развития отношений с крупной криптобиржей Coinbase, чтобы наоборот ускорить ввод и вывод финсредств.

По материалам: https://traders-union.ru/iaftnews/kriptorinok/
Diliaver
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Вернуться в Чемоданчик криптотрейдера

cron