Баннер МОФТ

ПАММ 2.0 - Управление Рисками

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

ПАММ 2.0 - Управление Рисками


Сообщение Pammexpert » 03 янв 2012, 13:13

ПАММ 2.0 - уникальный продукт, не имеющий аналогов, и позволяющий распределять риски потери средств между управляющим и инвестором на заранее оговоренных условиях. Теперь управляющий тоже отвечает своим капиталом за результаты торговли, не перекладывая 100% риска на инвестора, как это было до сих пор.
Технология ПАММ 2.0 дает возможность распределения рисков между управляющим и инвестором. Гарантией исполнения обязательств управляющим служит капитал управляющего.

Как это работает?
Управляющий имеет возможность установить в оферте уровень ответственности, который для него приемлем, например, 50%. Это значит, что инвестор рискует только половиной средств, которые он направляет на ПАММ-счет данного управляющего. Например, если инвестор размещает на ПАММ-счету 5000 долларов, то потерять в результате неудачной торговли он может не больше 2500, а вторые 2500 он получит назад при любом результате торговли. Это гарантируется капиталом управляющего, который будет служить источником погашения потерь инвестора в оговоренных в оферте объемах в случае финансовых потерь.
Сумма инвестиций, которую может принять управляющий, рассчитывается таким образом, что капитал управляющего не может быть ниже суммы, которая может потребоваться в случае возникновения необходимости выполнения обязательств по компенсации потерь клиента.
Таким образом, указанное в оферте распределение рисков гарантированно капиталом управляющего.

Что получает инвестор?
Инвестор получает возможность выбрать приемлемый для себя уровень риска и гарантию того, что этот уровень не будет превышен.
Рискуя только частью средств, инвестор получает доход от всей инвестированной суммы.

Что получает управляющий?
Управляющий, который уверен в своей торговой стратегии, получает возможность привлечения значительных средств: инвесторы, зная, что риски ограничены, будут готовы инвестировать гораздо большие суммы, чем на условиях 100% риска на инвесторе.
Управляющий, который берет часть рисков на себя, вызывает гораздо большее доверие у инвесторов, так как он готов отвечать за результаты торговли собственными средствами. Управляющий, взяв на себя часть рисков, может претендовать на гораздо больший процент прибыли, чем в случае 100% риска на инвесторе.
Pammexpert
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 21:58
Откуда: Lemberg
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Вернуться в Архив

cron