Баннер МОФТ

Инвестор - трейдеру. "Ищу!"

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение yafaev_a » 09 авг 2011, 17:01

Дмитрий Старовойтов писал(а):так кого вы ищите, сами хоть знаете?....

Я знаю кого ищу! Очень хорошо знаю.
Дмитрий Старовойтов писал(а):.....трейдер профи ни когда инвестора не ищет..

Вы прочтите еще раз название моей ветки : "Инвестор - трейдеру. "Ищу!"
Я как раз и искал.
Дмитрий Старовойтов писал(а):...серьезный ваши деньги не возьмет...

Вы не поняли сути. Я даю даю деньги, а не трейдер у меня берет.
И спасибо за поднятую ветку!
Последний раз редактировалось yafaev_a 09 авг 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 10 авг 2011, 12:15

Так я и толкую, что серьезный трейдер Ваши условия в корзину с кинет.
То что Вы даете еще ни о чем ни говорит.Вопрос возьмет ли трейдер?
Он ведь голодный не сидит. А инвестора ищет тот кто только с демо слез, и хочет сразу и много, а своих нет.или только что свой депо слил. а тот кто с демо слез, это потенциальный сливала как минимум на год. Ведь между демкой реало очень большой психологический барьер ( ПОВЕРЬТЕ ЗНАЮ ГН ПО НАСЛЫШКЕ ).

С уважением.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение yafaev_a » 10 авг 2011, 13:58

Я Вам еще больше скажу. На форексе нет успешных, крутых, много зарабатывающих и прочих трейдеров.( ПОВЕРЬТЕ ЗНАЮ ГН ПО НАСЛЫШКЕ )!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 11 авг 2011, 12:39

переубеждать в обратном я вас не собираюсь-просто не хочу. раз нет успешных, так за чем ищите трейдера? значит другой интерес преследуете. и он наверняка не хороший, даже очень плохой.
Либо нужны системы, либо банально в конце месяца кидаете.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 11 авг 2011, 12:51

Новички обычно хвастаются, что они "всего за неделю"
со 100 баксов сделали 500 и будущее представляется им совершенно безоблачным.100% в месяц кажется им совершенно подъемным делом, а 100% в год кажется им совершеннейшим баловством.
величайший инвесторо всех времен и народов назван "отшельник из Омахи",
более известный как Уоррен Баффет. Этот человек сколотил свое мультимиллиардное состояние именно на инвестициях.
Начинал с 10 тысяч баксов, которые заработал своим горбом. Так вот, его "торговая система" приносила в среднем "всего" 27% в год.
Он зарабатывал столько в период с 1957 по 1995 год. Заметьте, всего 27% в год привели этого человека на 3 место в списке Forbes.
Помните, что всегда лучше получать часть от миллиона, чем целое от тысячи. Это и проще и дешевле.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение yafaev_a » 11 авг 2011, 22:14

Дмитрий!
По Вашим изречениям в первые дни я понял, что Вы и есть тот самый успешный трейдер, который ни кого не ищет и тратит по 100$ за завтраком.По этому будем общаться как профессионалы.
Дмитрий Старовойтов писал(а):....так за чем ищите трейдера?....

Во первых искал. Очень давно. Во вторых я просто пытался брату показать, что такое форекс, в картинках. А так как он умудрился убедить себя, что он "инвестор" пришлось провести очную ставку с трейдерами.
Дальше.
Дмитрий Старовойтов писал(а):....величайший инвестор ... Уоррен Баффет.....

Вы мне расскажите - при чем тут форекс, трейдерство и инвестор Уоррен Баффет?
Я по прежнему утверждаю, что на форексе зарабатывающих трейдеров нет. Я подчеркнул основное. Т.е. успешные трейдеры есть, а на форексе их нет. На форексе так же нет "инвесторов".
Т.е. есть люди, которые себя так называют, или их так называют. Есть люди с деньгами. Но нет инвесторов. Их тут быть не может по определению.
Дмитрий Старовойтов писал(а):....Помните, что всегда лучше...

Спасибо за напоминание. Буду помнить.
Последний раз редактировалось yafaev_a 11 авг 2011, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 12 авг 2011, 10:29

То что по определению нет инвесторов, так это Вы абсолютно правы, а есть желающие что б их деньгами управляли. Да, это ни есть инвестирование, но раз общество их называет так, то и мы их можем называть так же. Я сначала думал что зря вступил с Вами в переписку, но теперь даже рад, так ка приятно иметь дело с умными людьми. А вот то что на форексе нет успешных, хорошо зарабатывающих и много лет не сливающих свой депо, так тут я с Вами абсолютно не согласен.
Все зависит от того на сколько трейдер, выставляет объем пипса в соотношении счета. правильно если у него 100 000 рублей, а торгует в объеме 1пункт- 30руб или еще больше, да еще и выставляет 5-6 ордеров одновременно, то это уже ни трейдер, а трейдун- он обречен. Так как хочет быстро и много.
А вот те кто торгует медленно, но уверено, того успех не заставит себя ждать, и понимающих это поверьте много. И такие ни когда золотых гор не обещают тому кто к ним обращается для управления, а на оборот объясняют, что не бывает 100-200% в месяц, как многие обещают, а инвесторы наслушаются сказок.
А ведь если реально не рискуя, то от 3-7% в месяц, ну можно с натяжкой 10% ( но это редко ),
вообщем 40-60% в год, но ни в коем случае 100-200 в месяц.
Короче алчность этот рынок наказывает мгновенно.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение yafaev_a » 12 авг 2011, 13:15

Дмитрий Старовойтов писал(а):...Все зависит от того на сколько трейдер, выставляет объем пипса ....

От трейдера зависит только время смерти. Либо за 2 недели, либо за 2 года.
Дмитрий Старовойтов писал(а):... то что на форексе нет успешных, хорошо зарабатывающих и много лет....

Я повторюсь, что на форексе нет успеха (ни у кого) и объяснюсь.
С одной стороны все торгуют через ДЦ, а не через брокера. Разница проста: брокер является посредником между контрагентами и его интерес это спред, а дилер и есть ваш контрагент.
С другой стороны трейдер может выйти на брокера это раз (с совсем другими стартовыми суммами), или уйти на регулируемый рынок (фондовый) это два ( со стартовой суммой прибл. 1000 - 2000$ для совка) есть фьючерсы, опционы (как увеличение плеча) и т.д.
Отсюда вопрос. Зачем быть на форексе???!!!
Есть ли исключения из правил? Да скорее всего есть. Но как исключения.
Вот такая вот логика.
Последний раз редактировалось yafaev_a 12 авг 2011, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 12 авг 2011, 23:15

Ваши комментарии привели меня к одному выводу, что вы сами лично на сливали депозитов, короче очень сильно обожглись. Если сами не удачно торговали на форе, то не надо судить так что все такие.
А через кого мне торговать, брокер это или дц, кто контрагент, абсолютно до одного места. спред по моим рабочим инструментам меня устраивает, тем более что инструментов у меня в арсенале не много. Ведь только высоко квалифицированный аналитик может успевать анализировать много вал.пар, а я таким не являюсь. кстати это и есть еще одна из ошибок у сливал хвататься за все в подряд, лишь бы заработать. (я даже золотом бросил торговать, все кричат актив убежище, но оно ни сегодня так завтра но все равно рано или поздно от перекачки слетит как минимум к 1200 у.е.) много инструментов бросил.но золото тем более оно ведь не регулируемое, у него не центробанка.
меня ни дц и ни контры интересуют, а интересен мне мой родненький депозитик, мой родной кормилец, мой хлебушек. главное думать и анализировать. и стартовая сумма у меня была ни 100 уе.как многие начинают. а вот фондовый рынок не по мне, ну не понимаю я его и все, хотя и смотрю куда он идет, ведь оба рынка между собой взаимосвязаны. (если напр. америка растет, то падает индекс usd, а раз то растет eurusd. хотя было на моей практике и обратное).
Ну ладно, мне надоело вести здесь болтавню. Я убегаю с этого сайта, дельного я здесь ни чего не нашел. Всем трйдерам удачи, а трейдунам ума.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение yafaev_a » 12 авг 2011, 23:39

Дмитрий Старовойтов писал(а):...меня ни дц и ни контры интересуют, а интересен мне мой родненький депозитик...

И Вам удачи.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив