Баннер МОФТ

Критерии выбора трейдера для ДУ

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Rita Tam » 03 ноя 2011, 17:18

лично для меня самый-пресамый основной критерий на форексе - это профессионализм. как он определяется? интуитивно, хаха [ap.gif] думаю, что больше всего доверия я испытываю к лучшим из дилинговых центров. какие именно я говорить не буду, чтобы вы не подумали что я здесь кого-то рекламирую [ag.gif] профессионала можно различить за версту, как и того, кто увешивает ушки лапшицей
Rita Tam
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:04
Откуда: Киевская область
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение $Dydka » 03 ноя 2011, 17:30

Да профессионализм виден за версту! - также репутация не укоризненна, о профессионалах сами говорят, им ПР совершенно не нужен! Просто действия без ошибок, опыт. Вот те самые критерия.
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение yafaev_a » 03 ноя 2011, 18:08

$Dydka писал(а):Да профессионализм виден за версту...

[ai.gif] [bj.gif] [ag.gif]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Данди » 12 дек 2011, 19:15

По моему, сравнительно небольшому, опыту могу сказать, что инвесторы в подавляющем большинстве такие же "чайники", как и подавляющее большинство трейдеров. Кидаются вносить деньги, когда у трейдера уже набран большой лот. Обычно это на пике эквити или близко к нему. У трейдера-то стоп уже в безубытке, а у инвестора соответственно будет далеко в убыточной зоне. Особенно если трендоследующая стратегия.
Да и выбирают трейдеров, показывающих ровную эквити, планомерный рост. Не понимая, что такое долго продолжаться не может, просадка будет обязательно. На бешеную доходность кидаются — как раз перед сливом.
Я бы выбирал трейдеров, идущих на небольшие риски. Тех, кто в первую очередь старается не слить, а уже во вторую - заработать. Надеюсь, понятно, что я имею в виду.
Ну и трейдер должен быть ориентирован на долгосрочную работу, а не "хапнуть по-быстрому", а там хоть трава не расти. В этой связи интересно нововведение "Компенсационные счета" в Акмосе (там у меня и счет) — не шибко выгодно трейдеру, который нацелен на "по-быстрому", но должно быть выгодно тому, кто хочет работать долго и удерживать инвесторов, чтоб не соскакивали. Я смотрю: оферты с комп. фондом привлекают инвесторов больше.
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Grosster » 13 дек 2011, 08:23

Данди писал(а):В этой связи интересно нововведение "Компенсационные счета" в Акмосе (там у меня и счет) — не шибко выгодно трейдеру, который нацелен на "по-быстрому", но должно быть выгодно тому, кто хочет работать долго и удерживать инвесторов, чтоб не соскакивали. Я смотрю: оферты с комп. фондом привлекают инвесторов больше.


Что за компенсационные счета, можно поподробнее?
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Данди » 13 дек 2011, 13:52

Grosster писал(а):Что за компенсационные счета, можно поподробнее?


Сорри, я неверно написал: не "компесанционные счета", а "компенсационный фонд" — то есть оферты с компенсационным фондом.
Работает так. Допустим, трейдер (Т) установил для себя вознаграждение: 5% гарантированно + 20% в комп. фонд (КФ). Итого вознаграждение Т 25%. Если Т закончил торговый интервал с прибылью, то получает 5% от прибыли инвестора (И), а остальные 20% удерживаются на счете, отчисляясь в КФ. Если и следующий интервал был прибыльным, Т получит эти 20% вместе с новым вознаграждением, а если убыточным, то КФ перечисляется инвестору в компенсацию убытков. В общих чертах так, но там много тонкостей.
То есть: инвестору это привлекательно, и то, что у трейдера замораживается часть прибыли, компенсируется бОльшим количеством инвесторов. Но это в более или менее долгосрочном плане. Ну и немалая справедливость в этом есть, иначе трейдер будет получать вознаграждение и за убыточную торговлю. Но Т вправе открывать оферты и без КФ, обычные, это его личное дело.
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 14 дек 2011, 04:51

Данди писал(а): В этой связи интересно нововведение "Компенсационные счета" в Акмосе (там у меня и счет) — не шибко выгодно трейдеру, который нацелен на "по-быстрому", но должно быть выгодно тому, кто хочет работать долго и удерживать инвесторов, чтоб не соскакивали. Я смотрю: оферты с комп. фондом привлекают инвесторов больше.
Была эта история с памм2.0. Говорю "была", потому что имхо не удалась. Так вот, читал рассуждения инвесторов на тему что вкладывать нужно только в такие паммы, с гарантией для инвестора. Ну что касается памм 2.0, идея мне непонятна, неясно зачем это нужно трейдеру и похоже там нет желающих трейдеров дать гарантии инвестору. Ну а если и есть, то завышенная комиссия компенсирует частичную ответственность за потери.
С КФ другая тема. Неожиданно получила признание массы трейдеров. Я по опыту тех самых памм2.0 думал что кф воспримут единицы. Так вот, как инвестор, совершенно точно могу сказать, что вкладывать нужно только в оферты с КФ. И когда я это осознал, то уже как трейдер сам завел такую оферту.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Данди » 14 дек 2011, 09:55

Salih_Al_Maleh писал(а):Была эта история с памм2.0. Говорю "была", потому что имхо не удалась. Так вот, читал рассуждения инвесторов на тему что вкладывать нужно только в такие паммы, с гарантией для инвестора. Ну что касается памм 2.0, идея мне непонятна, неясно зачем это нужно трейдеру и похоже там нет желающих трейдеров дать гарантии инвестору. Ну а если и есть, то завышенная комиссия компенсирует частичную ответственность за потери.


Мне тоже напрочь непонятна идея с ПАММ 2.0. Трейдер на 100% рискует некоей суммой (которую будет должен инвестору в случае проигрыша), но получает лишь некий процент от прибыли в случае выигрыша. Не лучше ли вложить свои и получать 100% прибыли при том же риске? Там хитрые проценты, но по расчетам получается, что выгоднее. В КФ ничего подобного нет, риски трейдера не увеличиваются.
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Grosster » 14 дек 2011, 10:34

Данди, про торговые интервалы хочу уточнить...
Допустим, это месяц.
Депозит изначально 1 000$
1й месяц прибыль Т = 100$. 5$ получает в этом же месяце, а 20$ - в КФ
2й месяц прибыль Т = 100$. 5$ в этом же месяце + 20$ от прошлого месяца и 20$ - в КФ.
Так?
Если 3й месяц прибыль Т = -100$, но инвестор не открепляется, то Т не получает ничего, а Инвестор получает 20$ из КФ.

Если 3й месяц прибыль Т = -100$, а инвестор открепился, то Т не получает ничего, инвестор получает 20$ из КФ. По итогам 3 месяцев Т заработал 10$, инвестор имеет на руках 1 070$. Правильно?

Сори за математику, но тема интересная))
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Данди » 15 дек 2011, 00:24

Grosster писал(а):Данди, про торговые интервалы хочу уточнить...


Я вот тоже захотел уточнить - не ошибся ли я здесь - похоже, ошибся.
Порылся на сайте Акмоса. Вроде бы, отчисления в компенсационный фонд аккумулируются на специальном "субсчете" - т.е. как бы замораживаются. Окончательный расчет с трейдером - после закрытия инвестиции.
Там, к сожалени, приведен пример торговли прибыль-прибыль-убыток и закрытие инвестиции. Надо бы добавить примеры, чтоб было понятнее.
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron