Баннер МОФТ

Критерии выбора трейдера для ДУ

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 12 окт 2011, 00:32

Дмитрий Старовойтов писал(а):
ДОГОВОР ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ.



_________________________________, именуемый в дальнейшем «Трейдер» с одной стороны, и ________________________________, именуемый в дальнейшем «Инвестор», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Трейдер обязуется принять в управление финансовые средства в сумме ...
Вы уже сами все написали - банковская лицензия нужна. Иначе трейдер подписывается в договоре под незаконной деятельностью.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 12 окт 2011, 00:34

Дмитрий Старовойтов писал(а):5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

Ответственность Сторон по настоящему Договору определяется в соответствии с действующим законодательством.

А вот это мне понравилось [ag.gif]
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 12 окт 2011, 00:37

В принципе сразу видно что такой договор - отписка для инвестора. Вода налита, а ничего не сказано и ответственности трейдера нет. Впрочем ее и не может быть.
Единственный выход - трейдер торгует на свои деньги и его сделки в точности копируются на счет инвестора.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 12 окт 2011, 00:44

Ириша писал(а):))) Пивка попить это конечно хорошо, но ка по мне чуть лишнее! Просто ДУ очень часто пользуються те, кто не сильно в торговле и стратегиях форекса разбирается, такой себе достаточно выгодный вид инвестиции. Можно просто положиться на ДЦ и выбрать из списка, там же строго отбирают по результатам торговли, насколько я знаю [dn.gif]
"Приключения Буратино" читали? Он там тоже просто положился на кота и лису. [ad.gif]
Ну хорошо, вот Вы имели дело с каким то списком. Покажите что за список, откуда в него попадают трейдера, что в нем видно инвестору и т.д.
А я Вам скажу - попадают туда с улицы, по предъявлению стейта сроком месяц или три, иногда даже на демо. И я это совершенно точно знаю, поскольку бывал в числе таких трейдеров соискателей.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 12 окт 2011, 06:40

Данди писал(а):Уже было несколько прецедентов (один из них, помню, в Калиниграде), когда суды отказывались рассматривать дела - иски инвесторов к трейдерам по подобным договорам (но трейдер был не частным лицом, а действовал от имени компании) — на том основании, что это пари или азартная игра, а иски по пари государством не защищаются.
И как трейдеру работать по такому договору, если у него несколько инвесторов? Открывать все счета и торговать на них вручную? Везде ставить роботов? Обзавестись программой копирования сделок?
Не лучше ли открыть свой инвест-счет, хотя бы в Акмосе или в Альпах, показать хорошую торговлю — и инвесторы сами набегут, и претензий не возникнет, и торговать достаточно только на одном счете.


Зачем копировать, не пойму? Разве проблема вести несколько счетов одновременно?
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Ириша » 12 окт 2011, 11:20

Salih_Al_Maleh писал(а):
Ириша писал(а):))) Пивка попить это конечно хорошо, но ка по мне чуть лишнее! Просто ДУ очень часто пользуються те, кто не сильно в торговле и стратегиях форекса разбирается, такой себе достаточно выгодный вид инвестиции. Можно просто положиться на ДЦ и выбрать из списка, там же строго отбирают по результатам торговли, насколько я знаю [dn.gif]
"Приключения Буратино" читали? Он там тоже просто положился на кота и лису. [ad.gif]
Ну хорошо, вот Вы имели дело с каким то списком. Покажите что за список, откуда в него попадают трейдера, что в нем видно инвестору и т.д.
А я Вам скажу - попадают туда с улицы, по предъявлению стейта сроком месяц или три, иногда даже на демо. И я это совершенно точно знаю, поскольку бывал в числе таких трейдеров соискателей.

Не знаю, здесь скорее зависит от брокера через которго по ДУ сотрудничате. Могу путать, но обновляются трейтры в списке лидеров по результатам торговли раз в несколько месяцев, не пойму почему вы сомневаетесь в достоверности инфы.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 12 окт 2011, 12:28

"Salih_Al_Maleh"]
Ну хорошо, вот Вы имели дело с каким то списком. Покажите что за список, откуда в него попадают трейдера, что в нем видно инвестору и т.д.
А я Вам скажу - попадают туда с улицы, по предъявлению стейта сроком месяц или три, иногда даже на демо. И я это совершенно точно знаю, поскольку бывал в числе таких трейдеров соискателей.[/quote]

Вот и доказал, что кроме демки ни чего нет. или реал в 300$ слитый через месяц.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Данди » 12 окт 2011, 13:01

Дмитрий Старовойтов писал(а):Зачем копировать, не пойму? Разве проблема вести несколько счетов одновременно?


Вопрос не очень понял. Вы имеете в виду: на всех счетах работа по разным стратегиям, или на всех по одной (по одному портфелю ТС)?
Если по одному, то работа на нескольких счетах вручную — хлопотно, чревато техническими ошибками, да и просто одновременно на всех счетах одну и ту же цену не поймаешь (если работать не отложенниками). Отнимает вдесятеро больше времени (зависит от кол-ва счетов). Ну и т.д.
А чем Вам инвест-сервисы и ПАММы не нравятся?
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 12 окт 2011, 13:18

Нет стратегия одна.
Последний раз редактировалось Дмитрий Старовойтов 02 ноя 2011, 18:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора трейдера для ДУ


Сообщение Данди » 12 окт 2011, 14:19

Дмитрий Старовойтов писал(а):Нет стратегия одна.
Это результат многолетнего опыта
меня и без паммов все устраивает


И как же Вам удается сразу на нескольких счетах открыться по одной и той же цене?
Вы ведь отложенниками не пользуетесь - судя по тому, что где-то в другой ветке жаловались на реквоты.
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron