Страница 1 из 3

Выбираем трейдера с умом

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:05
aidarkin
Предлагаю в этой теме говорить о критериях выбора брокера для ду.

Re: Выбираем трейдера с умом

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:47
Яшик Гашич
Нужно обязательно встретиться и лично пообщаться с этим трейдером. Зрительный контакт это многое значит

Re: Выбираем трейдера с умом

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:48
artur
а если трейдер вообще в другом городе... в другой стране, что на самолете к нему лететь

Re: Выбираем трейдера с умом

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:50
Lemur
ага чартерным рейсом :lol: :lol: :lol:

Re: Выбираем трейдера с умом

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:52
Яшик Гашич
Вообще во многих ДЦ существет как таковой рейтинг трейдеров, и бязательное условия - эт что все эти трейдеры должны быть сертифицированы компанией. Если такое есть - эт главный признак открытости и профессионализма

Re: Выбираем трейдера с умом

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:54
михалыч
Не обязательно лично. Можно по телефону пообщаться. Проверить историю его сделок и т.д.

Re: Выбираем трейдера с умом

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 18:08
Devastator
Брокером должен быть человек которому доверяешь. очень хорошо доверяешь. Доверяешь свои деньги. И это должен быть человек у которого есть нормальный доступ в инет. Пока по этим критериям только я сам подхожу...

Re: Выбираем трейдера с умом

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 13:10
Lisa
Почти два года назад передавала деньги в ДУ, доверила не первому встречному, а человеку, который ответил на интересующие меня вопросы. Порядочный трейдер в обязательном порядке всем своим инвесторам должен раскрывать следующую информацию:
1. Ф.И.О.
2. Физический адрес, телефон
3. Практический опыт работы на FOREX в качестве трейдера (если опыт работы меньше 2-3 лет, лучше воздержаться от инвестирования данному трейдеру достаточно крупных сумм).
4. Через какого брокера работает на рынке
5. Стратегии работы и торговые системы ( в общих чертах, подробностей вам всё равно никто не раскроет, да вам это и не нужно, главное - убедиться, хотя бы на словах, в профессионализме трейдера).
6. Какие он даёт гарантии относительно сохранности ваших средств, в случае убытка по итогам отчётного торгового периода или форсмажорных обстоятельств - профессиональный трейдер должен учитывать все моменты и иметь чёткий план для оперативного решения любых проблемных ситуаций на рынке.

Re: Выбираем трейдера с умом

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 21:54
Diller
Лиза вы подготовленный человек, знаете многое как я понял. с вами будит приятно пообщаться. Даже ваша подпись меня взбодрила
Деньги без мозгов - это бумага,
Мозги без денег - это жопа.
Вы совершенно правы. Но и зная и видя отсканированный данный паспорта это не гарант. сечас можно подделать все что угодно..

Re: Выбираем трейдера с умом

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 09:15
Lisa
Diller писал(а):Вы совершенно правы. Но и зная и видя отсканированный данный паспорта это не гарант. сечас можно подделать все что угодно..

Подделать можно всё что угодно, согласна, но когда речь идёт о деньгах, отнестись к этому нужно более чем серьёзно, торопиться не нужно, быстро - не есть правильно, правильно - есть быстро.
Объясню как я проверяла. Если человек предлагает свои услуги ДУ значит он не первый год работает трейдером и естественно у него открыт свой личный счёт, я попросила показать стейтмент за последний год работы, причём не распечатанный вариант, а именно в торговой платформе. Пароль доступа трейдер предоставил (в этом ничего страшного нет, сменить пароль дело двух секунд, если трейдер человек порядочный, ему скрывать нечего)Там я просмотрела его данные: ф.и.о. , физический адрес и естественно результаты работы. Счёт открыт у американского брокера, для меня это тоже было немаловажно. Общение происходит и через инет и по телефону (сотовый и домашний) Так что если вы видите какие-либо заминки со стороны трейдера, т.е. типа потом покажу или ещё что-нибудь, можете дальше не продолжать общение.