Баннер МОФТ

Выбираем трейдера с умом

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Выбираем трейдера с умом


Сообщение aidarkin » 02 окт 2009, 15:05

Предлагаю в этой теме говорить о критериях выбора брокера для ду.
aidarkin
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:00
Откуда: Винница
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбираем трейдера с умом


Сообщение Яшик Гашич » 02 окт 2009, 15:47

Нужно обязательно встретиться и лично пообщаться с этим трейдером. Зрительный контакт это многое значит
Яшик Гашич
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:32
Откуда: ХАБАРОВСК
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбираем трейдера с умом


Сообщение artur » 02 окт 2009, 15:48

а если трейдер вообще в другом городе... в другой стране, что на самолете к нему лететь
artur
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:24
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбираем трейдера с умом


Сообщение Lemur » 02 окт 2009, 15:50

ага чартерным рейсом :lol: :lol: :lol:
Lemur
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:55
Откуда: Мурманск
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбираем трейдера с умом


Сообщение Яшик Гашич » 02 окт 2009, 15:52

Вообще во многих ДЦ существет как таковой рейтинг трейдеров, и бязательное условия - эт что все эти трейдеры должны быть сертифицированы компанией. Если такое есть - эт главный признак открытости и профессионализма
Последний раз редактировалось Яшик Гашич 02 окт 2009, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Яшик Гашич
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:32
Откуда: ХАБАРОВСК
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбираем трейдера с умом


Сообщение михалыч » 02 окт 2009, 15:54

Не обязательно лично. Можно по телефону пообщаться. Проверить историю его сделок и т.д.
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбираем трейдера с умом


Сообщение Devastator » 02 окт 2009, 18:08

Брокером должен быть человек которому доверяешь. очень хорошо доверяешь. Доверяешь свои деньги. И это должен быть человек у которого есть нормальный доступ в инет. Пока по этим критериям только я сам подхожу...
Devastator
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:17
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбираем трейдера с умом


Сообщение Lisa » 03 окт 2009, 13:10

Почти два года назад передавала деньги в ДУ, доверила не первому встречному, а человеку, который ответил на интересующие меня вопросы. Порядочный трейдер в обязательном порядке всем своим инвесторам должен раскрывать следующую информацию:
1. Ф.И.О.
2. Физический адрес, телефон
3. Практический опыт работы на FOREX в качестве трейдера (если опыт работы меньше 2-3 лет, лучше воздержаться от инвестирования данному трейдеру достаточно крупных сумм).
4. Через какого брокера работает на рынке
5. Стратегии работы и торговые системы ( в общих чертах, подробностей вам всё равно никто не раскроет, да вам это и не нужно, главное - убедиться, хотя бы на словах, в профессионализме трейдера).
6. Какие он даёт гарантии относительно сохранности ваших средств, в случае убытка по итогам отчётного торгового периода или форсмажорных обстоятельств - профессиональный трейдер должен учитывать все моменты и иметь чёткий план для оперативного решения любых проблемных ситуаций на рынке.
Lisa
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбираем трейдера с умом


Сообщение Diller » 03 окт 2009, 21:54

Лиза вы подготовленный человек, знаете многое как я понял. с вами будит приятно пообщаться. Даже ваша подпись меня взбодрила
Деньги без мозгов - это бумага,
Мозги без денег - это жопа.
Вы совершенно правы. Но и зная и видя отсканированный данный паспорта это не гарант. сечас можно подделать все что угодно..
Diller
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:35
Откуда: Амстердам
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбираем трейдера с умом


Сообщение Lisa » 04 окт 2009, 09:15

Diller писал(а):Вы совершенно правы. Но и зная и видя отсканированный данный паспорта это не гарант. сечас можно подделать все что угодно..

Подделать можно всё что угодно, согласна, но когда речь идёт о деньгах, отнестись к этому нужно более чем серьёзно, торопиться не нужно, быстро - не есть правильно, правильно - есть быстро.
Объясню как я проверяла. Если человек предлагает свои услуги ДУ значит он не первый год работает трейдером и естественно у него открыт свой личный счёт, я попросила показать стейтмент за последний год работы, причём не распечатанный вариант, а именно в торговой платформе. Пароль доступа трейдер предоставил (в этом ничего страшного нет, сменить пароль дело двух секунд, если трейдер человек порядочный, ему скрывать нечего)Там я просмотрела его данные: ф.и.о. , физический адрес и естественно результаты работы. Счёт открыт у американского брокера, для меня это тоже было немаловажно. Общение происходит и через инет и по телефону (сотовый и домашний) Так что если вы видите какие-либо заминки со стороны трейдера, т.е. типа потом покажу или ещё что-нибудь, можете дальше не продолжать общение.
Lisa
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив

cron