Баннер МОФТ

Гарантии в ДУ

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Гарантии в ДУ


Сообщение trader-agent » 28 июн 2010, 15:10

Какие гарантии? На что? На то, что вы вложили деньги в рискованные активы, а ваш управляющий оказался не профессионалом и слил весь ваш счет? Бред. Вкладывая деньги и рассчитывая на высокие проценты, вы берете на СЕБЯ все риски. Представьте, что трейдер новичок, вложившись в форекс-трейдинг, предполагая стать вторым Соросом за год, все потерял. И пришел к брокеру требовать обратно свои кровные, как думаете, ему должны их возвращать? Не должны. Так чем от него отличается инвестор? Ни чем. Договор с управляющим трейдером, как кто-то правильно сказал выше, нужен только для психологического спокойствия не очень грамотного инвестора. И общие фразы, типа «Управляющий трейдер будет прилагать все усилия для защиты и приумножения капитала вложенного инвестором» в общем-то, ни о чем не говорят и никаких гарантий не дают. Есть вероятность, даже с таким договором, что повторится ситуация из анекдота. Когда мужик поставил все деньги на скачках на старую клячу, пообещавшую ему, что она победит, а когда она даже до финиша не дошла и мужичек, подскочив к лошади, бешено орал: ПОЧЕМУ? Почему ты не выиграла, ты же обещала? На что она ему ответила: Ну не шмогла я, не шмогла!!! Чтобы избежать подобной ситуации нужно преложить некоторые усилия. Для начала надо выбрать надежного брокера и отнестись к этому также ответственно, как трейдер, я уже писал об этом и не буду повторяться: viewtopic.php?f=12&t=110&p=12395&sid=5ebbd1c96748a8ed1853227cdb903aff#p12395
Потом выбрать успешного трейдера, изучив его отчеты, желательно по прямым ссылкам в кабинете. Поискать отзывы об этом трейдере они тоже могут быть. И, конечно, вкладывать только свободные деньги. И контролировать по максимуму все его действия, установив и уровень максимальной просадки, и уровень максимального плеча и прочее.
xWINTERx писал(а):Скажу сразу что есть такая система. Многие известные брокеры и агенства предоставляют своим клиентам горантию от патери средств. Брокеры и ДЦ заключают на этот счет договор со страховыми компаниями.

Вы не правы, уважаемая, в упомянутой вами страховке идет речь о потери денег в следствии банкротства банка, в котором лежат ваши деньги. От неудовлетворительной работы управляющего трейдера никакая страховая компания защищать вас не будет, за нормальный процент. Если страховщики за возможный угон-аварию берут 10 % от стоимости автомобиля, это притом, что вероятность выше озвученных ситуаций гораздо ниже на дороге, если сравнить количество угонов и аварий с количеством машин, чем на рынке. Т.е. вероятность потери денег на рынке настолько высока, что вам нужно будет застраховать ваш депозит за 100 % от объема вложенных средств т.е вложить в начале деньги в торговлю, а потом, одновременно, столько же денег заплатить за страховку. А оно вам надо?
trader-agent
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:00
Откуда: Новосибирск
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Гарантии в ДУ


Сообщение pvm22 » 09 ноя 2010, 10:11

Lisa писал(а):
Яшик Гашич писал(а):Мне вот интересно, ну не ужели нет какой то защиты, каких то гарантийных договоров чтобы защищали инвесторов. Может страховки какой то :?:

О какой защите может идти речь? Очень важно знать, что при передаче денег в доверительное управление на FOREX, российский закон нас, как инвесторов , совершенно не защищает ! С юридической точки зрения, мы не нарушаем закона, но и не попадаем под его защиту. Мы находимся вне правовых рамок. И если доверительный управляющий вдруг " кинет", мы никогда не вернём свои деньги назад. В лучшем случае , мы сможем написать заявление в милицию, там возбудят уголовное дело по факту мошенничества. Если мошенника поймают, то его накажут, но денег всё равно не вернуть. Договора и бумаги с печатями, которые фигурируют между инвестором и трейдером, при передаче ему денег в доверительное управление никакой юридической силы не имеют и никаких гарантий по защите вклада не дают ! Да, трейдеры часто заключают со своими инвесторами подобные договора, но делается это скорее для психологического успокоения вкладчика (как правило , по настоятельному требованию последнего.)
Однако честный доверительный управляющий, если Вы вдруг зададите ему такой вопрос, должен прямо и откровенно признаться вам в этом. Надо помнить - никаких гарантий кроме его репутации и его "честного слова" у нас нет !



Господа! Для защиты средств инвесторов от неторговых рисков, т.е. от того, чтобы недобросовестный трейдер попросту не "увел" те деньги, что Вы ему доверили, можно использовать такую услугу дилинговых центров как ПАММ-счета - там точно имеются гарантии, что вывести эти средства трейдеру точно не удастся. Ну а от возможности потери средств в результате торговли никто не застрахован. Да и трейдер ну никак не заинтересован, чтобы терять деньги - все-же в Трейдинге стараются зарабатывать.
pvm22
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:51
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Гарантии в ДУ


Сообщение trade-M » 10 ноя 2010, 12:43

Да, ПАММ счета очень удобно в этом плане...
trade-M
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:47
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Гарантии в ДУ


Сообщение Z350 » 26 ноя 2010, 16:55

Памм-система удобан и тем, что инвестор вкладывает средства на счета разных ПАММ-трейдеров , таким образом риски диверсифицируются
Z350
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 14:31
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Гарантии в ДУ


Сообщение argentariy » 25 дек 2010, 14:28

Наконец-то тема вышла на финишную прямую!!
Поэтому приходите на памм-сервис в Альпари и делайте со своими деньгами всё что пожелаете!
Вложения
-листают доллары.gif
(19.37 ) Скачиваний: 2418
argentariy
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:45
Откуда: г.Сочи скайп: argentariy
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Гарантии в ДУ


Сообщение Пользователь01 » 09 янв 2011, 20:11

Я от людей слышал что сливают там счета инвесторов...
Пользователь01
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:43
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Гарантии в ДУ


Сообщение feb » 15 фев 2011, 23:43

заключение договора не спасет, всегда найдутся способы его обойти, так что вопрос в поиске надежного управляющего, тут лучше с компаниями работать, а не индивидуальными инвесторами, чтобы была меньше вероятность ошибиться
feb
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 10:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Гарантии в ДУ


Сообщение Boss » 12 май 2011, 14:35

Сотрудничайте через проверенное ДЦ и не будет проблем! В ДЦ идет скурпулезный отбор трейдеров, я на доверительном управлении не первый год и поводов для беспокойства за это время не возникало.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Гарантии в ДУ


Сообщение Olcen » 04 окт 2011, 23:13

Z350 писал(а):Памм-система удобан и тем, что инвестор вкладывает средства на счета разных ПАММ-трейдеров , таким образом риски диверсифицируются


Таким образом вы потеряете все свои деньги. Уже ни для кого не секрет, что в ряде "говноДЦ" ПАММы специально разгоняют и "сливают" с инвесторскими средствами. Так что если вы решили освоить финансовые рынки - торгуйте сами, в приличных компаниях или работайте с очень проверенными трейдерами-профессионалами. Я выбрал оба варианта и ни разу не пожалел: мне хотя бы не приходится писать в ветках "почему опять слили мой ПАММ?" :)
Olcen
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:31
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Гарантии в ДУ


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 05 окт 2011, 09:40

Как страховая компания будет страховать???
Если бы страховали, то вот какая схема была:
Во-первых мы знаем что 9 из 10- ти ДЦ зарабатывают не только на спреде, но еще и на сливе.
Ну пришел я как инвестор (конечно же это будут свои люди, а не с улицы), в ступили в сговор с ДЦ,
депо я застраховал, потом мне его сливают, ДЦ же выгоден слив? конечно! 1-е. они со мной делятся
бабосами от слива, 2-е. страховку выплатили? Да, ее тоже поделили! ( а еще можно и в страховых компаниях иметь своих людей). ХОРОШЬ БИЗНЕС???
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron