Баннер МОФТ

Распорядок рабочего дня профессионального трейдера

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Распорядок рабочего дня профессионального трейдера


Сообщение offering » 03 окт 2010, 23:15

Вопрос ко всем трейдерам, которые торгуют или торговали в специализированных финансовых организациях: банках, инвест-фондах, хедж-фондах, управляющих компаниях, то-есть всех тех, кто связан с торговлей финансовыми инструментами, а также частным трейдерам с многолетним опытом. Хотелось бы знать как устроен рабочий день профессионального трейдера от начала до конца? Хотелось бы знать, но только абсолютно всё и в мельчайших подробностях, с чего начинается рабочий день, с просмотра какой информации, каких данных по рынкам и по каким в первую очередь рынкам, с какой статистики и где её в первую очередь смотреть, на каких сайтах и какие выводы из этого делаются, с каких новостей и каких информ-агенств начинает свой день профессиональный трейдер, с просмотра каких скринеров, с какой страницы в интернете, что делает такой трейдер на протяжении всего рабочего дня, как реагирует на изменения на рынках, что для себя фиксирует, какие выводы из этого делает, какие решения принимает? К примеру взял текущую неделю и очень подробно её описал: включил компьютер, просмотрел то, посмотрел это, проанализировал, посчитал, прикинул, дождался новостей, увидел хороший момент для входа и вошёл, рынок пошёл не в ту сторону, вышел, опять проанализировал, дождался подходящего момента и вошёл, рынок пошёл в нужную сторону и скоректировался, докупился, рынок сделал рывок в нужную сторону, перенёс стоп или закрыл позицию. Просто пришёл с работы и подробно описал всё-всё, весь рабочий день и так всю неделю, а лучше месяц. Вот это действительно было бы очень полезно знать для начинающих трейдеров и развития дилинга в целом. Вот это бы было действительно интересно для посетителей этого форума. Заранее благодарен всем кто примет участие в обсуждении этой важной темы.
offering
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как проходит рабочий день профессионального трейдера?


Сообщение offering » 04 окт 2010, 12:55

Я считаю, что в фин.организациях такой распорядок или порядок или правила для начала, продолжения и окончания работы есть. Я думаю, что этому обучают. Но каждый трейдер, я думаю с годами вырабатывает свой собственный распорядок дня. И очень хотелось бы, что бы профи поделились своим опытом. Хотелось бы знать, какой порядок работы устанавливают фин.организации и какой трейдеры устанавливают для себя с годами?
Многие известные трейдеры, после многолетней работы садятся за написание книг исходя из своего богатого опыта. Многие делятся своими идеями и методами, стратегиями. Они прекрасно понимают, что у частного трейдера нет конкурентов на рынке, наоборот, чем больше людей овладеют их методом, тем больше шансов, что рынок двинется в нужную для них сторону.
Но вот детального описания рабочего дня от начала до конца, со всеми подробностями я пока не встречал. Надеюсь, что профи-трейдеры откликнутся и количество единомышленников на рынке, работающих по одному и тому же распорядку дня увеличится.
offering
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Распорядок рабочего дня профессионального трейдера


Сообщение VSPexp » 06 окт 2010, 08:16

в производстве эта операция называется снимок рабочего дня.
один работает -другой записывает-третий анализирует-и т.д.
а с какой целью проводится данный мониторинг? и будут ли опубликованы выводы по результатам сего анализа? тем более данная инфа это часть торговой системы, и публично за просто так открываться профи небудет. или будет? единственный Герчик на своих семинарах не делает из этого тайн, но опять же без особой конкретики.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Архив

cron