Баннер МОФТ

Девочки, организуем девичник ?

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Девочки, организуем девичник ?


Сообщение Lisa » 04 окт 2009, 12:05

Очень интересно, много ли на форуме девушек ? Хотелось бы устроить свой девичий уголок и поболтать о том о сём, в общем о нашем девичьем. Возможно поделиться чем-то или спросить совета, одна голова хорошо, а много - лучше. А может просто посплетничать про мужчин, например ;)
Lisa
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Девочки, организуем девичник ?


Сообщение Sheff » 05 окт 2009, 19:24

Ну давайте, тогда мы начнем говорить, а девочки подятянуться:) Философские темы отбаросим сразу, потму как - это целая наука о душе, а в душу мы лезьть не будим людям. Если они захотять - сами и откроються. Начнем с прекрастного - с любви. Как сказал Наполион "Любовь - это чувство достойно императора". И пусть мы знаем о Наполеоне много, а о его синдроме еще больше. Хочеться Вас спросить, а вереты Вы в любовь? Конечно, все мы думаем, что желание близости, проста обсчения иль доброта кого-то к нам - это и есть любовь. Но, это все заставит нас выпустить бутон, как у розы, а любось - это то от чего мы цветем. Тоисть - на Камчатку иль в суздаль, в багацтве и бедности, в здоровье и болезне - сможем ли мы так, что б раз и на всю жизнь?...
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Девочки, организуем девичник ?


Сообщение Diller » 05 окт 2009, 19:31

Lisa писал(а):Очень интересно, много ли на форуме девушек ? Хотелось бы устроить свой девичий уголок и поболтать о том о сём, в общем о нашем девичьем. Возможно поделиться чем-то или спросить совета, одна голова хорошо, а много - лучше. А может просто посплетничать про мужчин, например ;)

а можно я за место девочки буду с вами общаться, уж очень мне хочеться с вами побоговорить, вы прям притягиваете к себе как магнит, Вы такая многоразвитая, умная, образованная, опытная.
Вы довольно много знаете судя по вашим постам на форуме. Мы можим как-нибудь пообщаться вне форума, допустим в аське? мой номерок есть в профиле;)
Diller
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:35
Откуда: Амстердам
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Девочки, организуем девичник ?


Сообщение Lisa » 06 окт 2009, 08:12

Diller писал(а):а можно я за место девочки буду с вами общаться, уж очень мне хочеться с вами побоговорить, вы прям притягиваете к себе как магнит, Вы такая многоразвитая, умная, образованная, опытная.
Вы довольно много знаете судя по вашим постам на форуме. Мы можим как-нибудь пообщаться вне форума, допустим в аське? мой номерок есть в профиле;)

Спасибо :oops: С удовольствием готова общаться (асю бросила в личку)
По поводу того, что много знаю, на самом деле не так много, хотелось бы больше. Я вот например не умею делать сайты и в програмировании полный ноль, пыталась изучать, но терпенья не хватило, не усидчивая я :P
а то что я знаю, видимо сказывается большой жизненный опыт и желание охватить как можно больше информации ;)
Никогда не зацикливаюсь на чём-то одном в жизни многое пригодится, не сраслось в одном, буду пробовать другое, ну а если срастается везде, так это просто идеальный вариант :)
Главное чтобы всегда была цель, достигаешь её - получаешь удовлетворение, тут же ставишь себе другую цель, только так будет движение, ни в коем случае нельзя останавливаться, пока двигаемся - живём. Ненавижу слово ЛЕНЬ, к этому слову у меня есть определение:
Лень - это стремление к покою
Идеальный покой - это вечный покой
Лень - это смерть в миниатюре :shock:
Всем желаю развития и больших успехов ! ;)
p.s. мальчики, всегда рады видеть вас у нас в гостях, в нашем уютном девичьем уголке :)
Lisa
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Девочки, организуем девичник ?


Сообщение Lisa » 06 окт 2009, 08:52

Sheff писал(а):Ну давайте, тогда мы начнем говорить, а девочки подятянуться:) Начнем с прекрастного - с любви.

Давайте начнём ;)
Что для меня любовь :roll: прежде всего, наверное, это взаимопонимание, умение чувствовать друг друга. Совершенно не обязательно говорить ежеминутно друг другу : Я тебя люблю
Когда мне нужно проснуться пораньше, часов в 7 например, я прошу мужа разбудить меня (ненавижу будильники), он встаёт очень рано, ровно в семь часов он заходит в комнату с чашкой кофе, не потому что я этот кофе просила, а потому что он сам так решил, в итоге у меня с утра хорошее настроение, ему приятно, всем хорошо :) А ведь по большому счёту, всё так просто, чашка кофе, но сколько любви в неё вложено. Это так, маленький пример. Я никогда не пилю мужа, если есть проблемы, мы их вместе обсуждаем, ищем способы решения проблем, но только вместе. Всего просто не описать, главное не усложнять самой. Вот так друг для друга добавлять какие-нибудь мелочи и всегда будет хорошо. Я не один год замужем, поверте, я знаю о чём я говорю.
Милые девушки, из Василис Прекрасных мы превращаемся в Василис Премудрых и я желаю всем, чтобы это превращение произошло как можно быстрее. ;)
Lisa
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Девочки, организуем девичник ?


Сообщение Butremor » 06 окт 2009, 18:49

Внимательно прочитав сей топик, могу заметить что:
Девушек на форуме пока что не очень много. А даже если они и есть, то, по моему мнению, встреча "наяву" будет затруднительна, из-за того что разброс проживания по городам достаточно велик.
в дальнейшем, надеюсь, этот форум станет более многонаселенным и тогда уж можно будет говорить про всречи.
Butremor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:56
Откуда: Латвия, Рига
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Девочки, организуем девичник ?


Сообщение Sheff » 06 окт 2009, 20:24

Lisa, очень рада за Вас и искренне желаю счастья Вам и Вашому мужу.
Я придерживаюсь немного другого ракурса. Как по мне, если хорошо и комфортно с человеком, это со всем не признак любви. Сколько слышала от друзей и знакомых о тому, что "любила одного, но отцом своих детей выбрала совсем другого"...страшно, может, может даже и подлежит обсуждению, если б не одно но...в жизни так всегда - мы ж не осуждаем человека, который просит милостенью или человека, что пал перед людским...а значит такой факт в дискуссию просто упускаю.
Я думаю, что любовь - это выдержка на прочность и выдержка времень, желания простить и мысли о том, что даже если, что не так, то будит только лучше. Вспоминаю всегда и слова своей бабушки ..."..и дай мне Господи силы разума и терпения".
А тут, в процесе разговора, нарисовался и во-прос, есть ли Вы верующими и думаете, что надо венчаться в церкви. Каков должен быть период в супружеской жизни, что б оба решили "узаконить" свой брак перед Господом - сразу, 5 лет, 10 лет или 20?
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Девочки, организуем девичник ?


Сообщение Butremor » 06 окт 2009, 20:45

Ну, тут видете ли все зависит от самих супругов и от степени доверия друг к другу. Ведь очень неприлично выглядит когда через год-два венчавшиеся в церкви расходятся. А вот те кто прожил более долгий срок вместе и уверены друг в друге, могут узакониться в церкви. Это еще и добавит им новых ощущений и эмоций от супружеской жизни, что только способствует укреплению брака.
Butremor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:56
Откуда: Латвия, Рига
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Девочки, организуем девичник ?


Сообщение Lisa » 07 окт 2009, 08:39

Вспоминаю всегда и слова своей бабушки ..."..и дай мне Господи силы разума и терпения".

Ваша бабушка очень мудрая женщина.
Sheff писал(а):А тут, в процесе разговора, нарисовался и во-прос, есть ли Вы верующими и думаете, что надо венчаться в церкви. Каков должен быть период в супружеской жизни, что б оба решили "узаконить" свой брак перед Господом - сразу, 5 лет, 10 лет или 20?

Хотя я не бьюсь лбом об пол в церкви, но могу сказать, что я верующая, но как-то по своему, в глубине души :)
Если вы действительно хотите венчаться в церкви, то вы можете это сделать тогда, когда вы оба этого действительно захотите и будите готовы внутренне. Если кто-то из вас по какой-то причине не хочет, или считает это не обязательным, то, думаю, не стоит. Я бы не определяла сроки, сразу или через 20 лет, тут только обоюдное желание, готовность и мужа и жены.
Я знаю много примеров, когда венчаются потому что это красивая церемония, гостей удивить и т.д.
Про них я не могу сказать, что этот брак заключён перед богом, это больше смахивает на показуху.
Ну это моё мнение, может кто-то думает по другому.
Lisa
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Девочки, организуем девичник ?


Сообщение Sheff » 07 окт 2009, 12:38

Огромное спасибо за ответы. Ну, о любви и ее способах выразить мы говорили и это не может не радовать. А давайте обсудим следствия любви - о детях. Знаете, у самой детей нет, но уже так хочеться. Бывало идеш по улицы, а там женсчина в положение гуляет с пареньком, лет эдтак 3-х. Дете - это продолжения нас самих и хочеться отдать им самое лучшее. И тут как раз рождаеться спор самой с собой. С одной стороны, как маму себе видиш уже давно, но с другой понимаешь, что пока еще совсем не время рожать - и быт не устроин и еще не можеш себе позволить не работать. Подскажыте уважаемые форумчани, а что думаете Вы о више изложенном и есть ли у Вас детки?
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив