Баннер МОФТ

форекс - это жизнь

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: форекс - это жизнь


Сообщение Anastasiya.m » 08 ноя 2010, 11:36

Вот и получается, что на психологию и самоанализ , а также - на понимание рынка уходит гораздо больше времени,чем на изучение индикаторов. [smile]
Anastasiya.m
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:08
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение trade-M » 08 ноя 2010, 12:19

Разумеется. Техническая сторона - это месяц, а остальное всю Жизнь...
trade-M
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:47
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение Юрген » 09 ноя 2010, 00:38

Самое смешное состоит в том, что технический анализ и индивидуальная психология существуют роздельно пока Вы вне рынка. Как только Вы вошли в рынок это уже одно целое. Мы можем заучить теорию индикатора, но открыв позицию нас захватывает цена (сужу по себе 2,5 года назад). Страх, жадность, неувереность - важно сначала признать, что эта "нечисть" присутствует во мне, заглянуть в себя. А после - рекомендую (можно не читать,не прислушиваться и не использовать, сугубо личное мнение) больше уделять внимания не на цену (тем более на сумму), а на поведение комплекса индикаторов на уровнях сопротивления и поддержки. Не нужно заниматься самокопанием, полюби себя жадным, неувереным. В психотерапевтике есть прием излечения плохих привычек частым повторением. Входи в рынок и повторяй "Я жадный, я жадный, я боюсь, я себя люблю таким и т.д.", а сам смотри на индикаторы. Получается двойной эффект: 1) самому станет смешно, уйдёт напряжёнка, повысится внимание. 2) наблюдая за индикаторами, начинаеш замечать когда они работают синхронно и дают сигналы, а когда в разнобой стучат. С этим пониманием приходит знание, за ним увереность в своих действиях и как следствие отсутствия страха. Я думаю что главное опыт, подкреплённый теорией.
Юрген
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:04
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение VSPexp » 24 ноя 2010, 14:16

Форекс - спекулятивный рынок, для того чтобы этим жить нужно быть удачливым, умеющим рисковать, знать когда остановиться и не бояться боли за потерянные деньги.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение VIPSuperTrader » 26 ноя 2010, 14:20

Немного не согласен, действительно спеклятивная составляющая на Форекс присутствует, но для того, что быть успешным, надо быть не удачливым, а подкованным, и с хорошим опытом, т.е. соблюдать правила управления и капиталом и рисками.
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение oligarh39 » 26 ноя 2010, 17:24

Абсолютно с Вами согласен... Трейдинг на удаче долго не длиться...
oligarh39
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:22
Откуда: Украина, Львов
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение yafaev_a » 27 ноя 2010, 00:24

VIPSuperTrader писал(а):.......действительно спеклятивная составляющая на Форекс присутствует.....

Она не присутствует. Кроме нее ничего больше нет.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение VSPexp » 27 ноя 2010, 01:26

oligarh39 писал(а):Абсолютно с Вами согласен... Трейдинг на удаче долго не длиться...


Благодаря удачным сделкам мы получаем доход. Ряд удачных сделок увеличивает капитал. Да, этих удачных сделок может быть меньше чем убыточных, да, и длятся они значительно меньше. Однако если вы не знаете что произойдет с ценой на рынке в перспективе, в любой вашей сделке будет элемент удачливости. Шансы всегда есть и у той и у другой стороны.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение michaelmtt » 27 ноя 2010, 17:41

Что вы все про удачу. Да она приходит когда за плечами уже знания и опыт. Что за чушь вы несете. Хотел бы я видеть хирурга без опыта у хирургического стола, который надеется на удачу. Вы доверите ему свою жизнь? Или летчика, управляющего самолетом. Вы сядете в самолет. управляемый неопытным пилотом? Пофилосовствуйте лучше в таком самолете. Порассуждайте филосовски об этих и подобных ситуациях. А вот о бирже можно рассуждать и говорить о торговле, имея в своем арсенале только удачу. Но ведь это такая же специальность, как и другие. Без знаний и опыта и не надейтесь на прибыль. Никогда не поверю, что человек может год торговать не имея опыта и знаний и иметь прибыль.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение ЛюдмилаForex » 07 дек 2010, 17:24

форекс - это жизнь, но жизнь денег! А мы просто должны заставить эти деньги работать на нас! мы не должны быть их рабами и форекс дает нам возможность почувствовать это. [ad.gif]
ЛюдмилаForex
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron