Баннер МОФТ

форекс - это жизнь

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: форекс - это жизнь


Сообщение michaelmtt » 20 окт 2010, 08:43

Читаю все ваши рассуждения и такое впечатление, что тут клуб старых бездельников, болтунов и демагогов. Не рассуждать нужно, а работать. Если не подходит этот бизнес или малая доходность - отвали в сторону и не мешай другим. Иди торговать наркотиками, например, получишь 500% прибыли. Во сне тоже не увидишь рынок. Его нужно видеть в реальности и тогда можно прогнозировать движение цены. Форекс очень интересный рынок, но я согласен - каждому свое.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение michaelmtt » 20 окт 2010, 08:52

И еще раз о сне, чистом движении и откатах. Если видишь рынок, то будешь работать в две стороны, т.е. не закрывая сделку по тренду, открываешь по откату. Благо метатрейдер это позволяет. Опять повторюсь, хотя уже наверное надоело всем это повторение. Такое возможно если видишь рынок!
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение P.O.D. » 20 окт 2010, 13:00

Ответьте плиз на мой вопрос, на предыдущей страничке.
P.O.D.
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:27
Откуда: С берегов Днепра.
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение Lowerrr » 20 окт 2010, 13:07

Читаю посты некоторых и думаю, таких **** крутые собрались трейдеры..что аж *****

Наверное учиться буду..
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение michaelmtt » 20 окт 2010, 13:59

Для Р.О.D. Хороший вопрос и интересный. Я бы сказал так: рынок постоянно меняется и это закономерно. А вот почему меняется? Если коротко - рынок находится в постоянном движении, а движение это жизнь. Рынок - живой организм.
Более подробно это описано в моей книге "Биржа глазами трейдера (новое мышление)". Адрес: Ссылка удалена модератором!
В книге рынок показан, как нелинейная система. А мы привыкли и нам кажется, что мы живем линейной системе. Вы видите налицо несовместимость. Здесь причины наших неудач. В книге не приведены математические доказательства моих слов. Она рассчитана на широкого читателя. А кого потянет на математику, то в конце книге в библиографии он найдет ссылки на серьезные труды ученых и удовлетворит свое любопытство.
В книге я также описал свою методику торговли. Там приведены многочисленные примеры торговли, приложены графики, показаны характерные ошибки трейдеров, разбираются недостатки хорошо известных индикаторов, а самое главное, ее отличают простота и наглядность. Если методика понравится можно записать ее в свой асенал.
Интереснее ли было торговать раньше или теперь? Мне, лично, всегда было интересно. Это все равно, что распутывать клубок ниток. Здесь и азарт, и холодный расчет, а кайфа то сколько!
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение P.O.D. » 21 окт 2010, 13:20

Спасибо.
Почитаю на досуге.
То что рынки меняются, я знаю.
Мне просто интересно, насколько сложней /легче стало торговать. Про волатильность и скорость движения, я могу посчитать по котировкам и графикам, меня интересует психологический момент. Ведь график не покажет это, как и робот, а у живого трейдера можно поинтересоваться.
P.O.D.
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:27
Откуда: С берегов Днепра.
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение VIPSuperTrader » 21 окт 2010, 14:33

Более 90% успеха - это психология трейдера, торговать на любом финансовом рынке сложно, причем всегда.
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение mf77 » 07 ноя 2010, 09:56

Не соглашусь немного с VIPSuperTrader.
я бы распределил 50/50 психология и понимание рынка. Без четкого понимания что делать, когда входить, когда выходить, где поставить стоп лосс, на рынке делать нечего и никакая психология тут не поможет.
Поэтому нужно учится.
Учеба. Тест на демо. Только потом переходить на микро счета. Тут уже да, без психологии никуда.
mf77
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение trade-M » 07 ноя 2010, 14:53

VIPSuperTrader писал(а):Более 90% успеха - это психология трейдера, торговать на любом финансовом рынке сложно, причем всегда.

Согласен, но если понять, что в торговле главное дисциплина, то торговать будет намного легче.
trade-M
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:47
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс - это жизнь


Сообщение trade-M » 07 ноя 2010, 14:55

mf77 писал(а):Не соглашусь немного с VIPSuperTrader.
я бы распределил 50/50 психология и понимание рынка. Без четкого понимания что делать, когда входить, когда выходить, где поставить стоп лосс, на рынке делать нечего и никакая психология тут не поможет.
Поэтому нужно учится.
Учеба. Тест на демо. Только потом переходить на микро счета. Тут уже да, без психологии никуда.

Техническую сторону можно выучить в 3 недели... Дельше психология, самоанализ, анализ рынка и т.д.
trade-M
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:47
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron