Баннер МОФТ

Стоп и для чего он нужен

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение jasmin » 12 ноя 2009, 07:25

Если работать частичными локом , то 0% Локированная маржа - это довольно значимое преимущество. Скажем, завертело во флете, попал в ряд просадок, встал в этот самый полный лок, и как результат маржа высвободилась. Всё. Появляется на кой-нибудь другой паре сигнал на вход - иду туда. А потом, возвращаюсь в мой проблемный инструмент. Результат - по тренду я в плюсе. Ну, это как бы грубый такой необтёсанный "скелет", как действует локера.
jasmin
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:53
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение VSPexp » 21 ноя 2009, 12:01

jasmin писал(а):Если работать частичными локом , то 0% Локированная маржа - это довольно значимое преимущество.


Спасибо! Это дело.
При наличии встречных открытых позиций сумма депозита не меняется...

Вопрос: а как грамотно вывести сделки из такого "замка"? где почитать о методике =локк=
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение VSPexp » 21 ноя 2009, 12:08

aidarkin писал(а):...это альтернатива стопп-лосс, зачем менять шило на мыло?


Локк (отложенный ордер в противоположную сторону) это всего лишь иной инструмент открытия / закрытия сделок. При определенной методике способен существенно сократить размер потерь и требует контроля /мониторинга/ движения цены.

Единственно, информации о применении данного метода ММ - мизер.
"Классики" обходят эту тему стороной - умалчивают наверно?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение михалыч » 23 ноя 2009, 12:06

может и так, каждый выбирает для себя...
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение concept » 24 дек 2009, 16:16

А моя стратегия торговли вообще не предусматривает выставления стоп-ордеров(ненавижу убытки - аллергия на них что ли... :) )......... Если оказался не прав при заключении сделки(цена пошла в другую сторону),то использую только лимит-ордера.........ну а в крайних случаях(при больших движения в худшую для меня сторону) использую локирование..........
concept
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:14
Откуда: Казахстан, Костанай
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение михалыч » 25 дек 2009, 12:25

согласен)
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение VSPexp » 26 дек 2009, 08:54

Торгуете без SL? Завидую вашей нервной системе... больше завидовать нечему.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение concept » 27 дек 2009, 15:36

А для чего вообще нужен SL?! - Конечно же для ограничения убытка, так сказать для страховки своего капитала от полного разорения(а без страховки торговать просто глупо)........ но у SL есть один недостаток - он фиксирует убыток уменьшая тем самым депозит........ поэтому Я и использую альтернативу стопам (как уже отмечал - удвоение и локирование), которые позволяют вывести убыток в плюс или хотя бы в ноль............
concept
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:14
Откуда: Казахстан, Костанай
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение VSPexp » 27 дек 2009, 16:07

Я так думаю, что Вы (concept) 1. или торгуете внутри дня (краткосрочно), при этом постоянно следите за разворотными сигналами и на более 20-50п не решаетесь замахнуться (предсказать), (при удачном входе можете и 100п на тренде взять), т.к. играете по ТФ до Н1. Стараетесь оседлать волну и серфить.... или
2. у Вас счет не менее 5000$ и вы среднесрочный профессиональный трейдер, иногда "балуетесь" торговлей внутри дня.(тогда я тем более не понимаю почему вы отрицаете SL).

А по технике Локирования (мне интересна методика выхода из позиции) если есть доступная лит-ра оставь ссылочку.

И попробуй на SL взглянуть с другой стороны фиксация убытка это не недостаток - это надёжный метод сохранить и приумножить свой капитал быстрее и плюс вутренний голос болтать (мешать) меньше будет.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение concept » 28 дек 2009, 09:51

VSPexp, с первым вариантом Вы попали практически в точку - работаю только с часовыми графиками(внутридневная торговля) и с каждой сделки Я беру не более 50 пунктов (в зависимости от валютной пары), но мне этого в полне хватает так как работаю по десяти валютным парам....
А до 5000 баков мой счёт к сожелению ещё не дошёл :( , использую мелкие лоты........

По техники лока ничего подсказать не могу.........Я его использую в соотвествии с правилами выбранной мной стратегии: выхожу из него по обратным сигналам с частичным закрытием........

А SL Я не отвергаю полностью (Я же не идиот) - Я их использую когда работаю по пробойным стратегиям.........
concept
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:14
Откуда: Казахстан, Костанай
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron