Баннер МОФТ

Стоп и для чего он нужен

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение ОхОх » 11 окт 2009, 17:59

Стопы созданы брокерами для посадки.
Все равно на свечке они не срабатывают или срабатывают, но не там.
Лучше играть без стопов, но по принцыпу - не клади все яйца в одну корзину.
И не отходить от монитора даже на толчке.
Впрочем, когда свеча пойдет, уже ничего не поможет.
Так как позиция не закроется, она заговорена.
:lol:
ОхОх
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение xWINTERx » 16 окт 2009, 09:42

Кто-как, но у размещаю стопы на 50 пунктов от тейк профитов. По моему, это идеальная, по крайней мерее для меня стратегия, хотя бы по тому, что за прошедший год она меня не разу еще не подводила.
xWINTERx
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 09:25
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение Dizel5 » 21 окт 2009, 15:42

Спасибо за совет .Попробую на своих ставках.Но мне кажется,что иногда может это и сыграть и негативную роль.Тоесть забить преждевременно тревогу и закрыть сделку.
Dizel5
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:17
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение Lionelll » 21 окт 2009, 20:59

Я всегда ставлю в пределах 20-30, если новость хорошая то можно и больше поставить. Главное быть уверенным в результате.
Lionelll
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение moryya » 22 окт 2009, 15:49

стоп.. когда я начинала, я слишком часто его использовала.. а что в результАТЕ? потеряла кучу денежных средств...( нет.. стоп надо нажимать только тогда, когда уверен что проигрыш по ставке просто неизбежен..
moryya
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:34
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение Devastator » 23 окт 2009, 22:04

Стоп необходим если наблюдается ухудшение ситуации против вашей ставки и возможны потери, он и позволяет их надлежащим образом минимизировать.
Devastator
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:17
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение jasmin » 09 ноя 2009, 00:00

moryya писал(а):стоп.. когда я начинала, я слишком часто его использовала.. а что в результАТЕ? потеряла кучу денежных средств...( нет.. стоп надо нажимать только тогда, когда уверен что проигрыш по ставке просто неизбежен..

Вы что-то путаете. При чём тут если вы уверены, что проигрыш неизбежен? Вы тогда ставите не стоп-лост, а просто закрываете ордер. Зачем вам стоп? Стоп - это очень нужная кнопочка (функция). Вообще, наши сети не такие уж и качественные, иногда прерываются, и нервы не такие уж и железные, иногда сдают. Это тот самый подводный камень о котором говорилось в соседней ветке. Когда вы просчитываете, вы просто пользуетесь логикой и знаниями, а в процессе включается нервная система. 90% трейдеров "погорело именно из-за неиспользования стопов как при понижении, так и при повышении. А как их ставить зависит от многого. Во-первых как вы работаете (внутри дня, на длительные стратегии и прочее) и во-вторых с какими парами. Например на азиатском рынке скачки сумашедшие постоянно. А вот евро/доллар - очень медленная и малорезонанстная пара. Движение идёт довольно медленно, уверенно и без резких и глубоких перепадов.
jasmin
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:53
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение VSPexp » 10 ноя 2009, 16:15

Cтоп лосс - один из способов снизить риск слива большей части депозита за раз.
соответственно остаться в торгах на более длительный период и научиться ещё чему нибудь или торгануть профит;
- иногда требуется поставить по уровням поддержки или последних мин/мах /смотря какой ТФ или тактика/;

В любом случае стоп лосс в игре неизбежно необходим :!: /хотя бы для самоуспокоения- вдруг свет рубанут на 2-4часа ? или уснул к примеру - проснулся а там менее 20 % депо/

:?: Хотел бы поинтересоваться кто торгует с помощью Лока /замка/ - знаю что это типа альтернативы стоп-лосс но не применяю из за неосведомленности. /в теории Лок позволяет снизить размер убытка при ""непредвиденной"" ситуации/
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение aidarkin » 11 ноя 2009, 11:17

думаю нужно пользоваться тем, что знаешь, если это альтернатива стопп-лосс, зачем менять шило на мыло?
aidarkin
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:00
Откуда: Винница
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоп и для чего он нужен


Сообщение Pontyk » 12 ноя 2009, 07:02

МАТЕМАТИЧЕСКИ стоп и Лок равны. Если не считать разницы в роловере позы в свопах. Другими словами, если МТС торговать будет стоп или лок, то результат окажется одинаковым, так как ордера открываемы одинаково.
Правда, лок имеет небольшой плюс - он даёт в некоторых ДЦ какие-то ( не помню, если честно) маржинальное преимущество. Думаю, кто этим пользуется, более подробно расскажет.
Pontyk
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron