Баннер МОФТ

Демо счет

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Демо счет


Сообщение BHP » 28 мар 2012, 15:47

Кто как видит, все по разному, допустим я думаю по другому, деньги не важны, важна психология, уверенность в себе. Как знаете есть на рыках такое выражение если ты не уверен в своей торговой операции на рынке считай что ты уже проиграл.
BHP
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:47
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение suharik » 29 мар 2012, 18:02

Aksinozi писал(а):
Главное в торговле - это не тех-анализ и фундаменталка!

но без этого новичкам очень сложно влмваться в торговлю...без теории. или я не прав?


Надо начинать параллельно. В ходе изучения теорию применять на практике. Простое читалово не пройдет! :)
suharik
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение Дядька » 30 мар 2012, 14:21

Я сегодня впервые поигрался с демосчётом. Потратил полчаса и ничего не добился. Подскажите кто нибудь где взять толковую инструкцию по процедурам? Где прочитать с чего конкретно начинается процедура покупки/продажи, чем заканчивается, какой командой ? Где найти глоссарий по терминологии? Почему продавать нужно Euro/USD, а не просто Euro? Методом тыка, разобраться самостоятельно не удалось, хотя в принципе идея предельно проста. Помогите пожалуйста, заранее кланяюсь благодетелям в ножки своей громко хрустящей спиной!
Дядька
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:48
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение VSPexp » 30 мар 2012, 15:00

Дядька писал(а):Я сегодня впервые поигрался с демосчётом. Потратил полчаса и ничего не добился.....

целых полчаса...игрался :)
Вот приходишь в магазин/рынок - где начинается момент покупки/продажи? ведь нигде не написано...
терминология приводится на сайтах любого дилингового центра, в т.ч. в разделах документация/договор. Есть справка к терминалу - там кладезь инфы... на этом форуме темы ковырни. /через пару недель подобные вопросы отпадут/.
по поводу чего и почему продается ответите себе сами когда разберетесь, что происходит когда вы открываете ордер, /ведь вы не покупаете при этом валюту/...
а вообще, дело это отнюдь не простое, может пока не затянуло ... познакомится с операциями по биржевым инструментам /совет/
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение Partizan » 30 мар 2012, 15:04

Я сегодня впервые поигрался с демосчётом. Потратил полчаса и ничего не добился. Подскажите кто нибудь где взять толковую инструкцию по процедурам? Где прочитать с чего конкретно начинается процедура покупки/продажи, чем заканчивается, какой командой ? Где найти глоссарий по терминологии? Почему продавать нужно Euro/USD, а не просто Euro? Методом тыка, разобраться самостоятельно не удалось, хотя в принципе идея предельно проста. Помогите пожалуйста, заранее кланяюсь благодетелям в ножки своей громко хрустящей спиной!


Для начала нажимаем в мт на кнопку "Новый ордер" - ее легко увидеть вверху программы, там еще большой зеленый плюс рядом. Потом смотрите аналитические курсы по котировкам, потому как наобум тыкать все равно бесполезно. Как только более-менее поняли, куда будед двигаться пара - устанавливайте "Stop/loss" и "Take/profit". Только выбирайте такой интервал между ними, чтобы пара "гуляла" примерно в 30 пунктах, для начала. Дальше, как более-менее освоитесь, будете сами выбирать интересующий Вас "коридор".

Торговать отдельной валютой нельзя, поскольку все они разбиты на пары, изначально созданные для торгов. Так было задумано изначально - это не я придумал)

Если хотите, могу в ЛС сбросить парочку обучающих видео и ссылку на форум с прогнозированием курса по EUR/USD.
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение kaktus » 01 апр 2012, 11:17

Дядька писал(а): ... Подскажите кто нибудь где взять толковую инструкцию по процедурам? Где прочитать с чего конкретно начинается процедура покупки/продажи, чем заканчивается, какой командой ? Где найти глоссарий по терминологии? Почему продавать нужно Euro/USD, а не просто Euro?...

а демо-счет у кого открывали?? знаю одного брокера, так вот у него на сайте, как и у большинства компаний, есть путеводитель или видеоролик -- такая себе "инструкции по эксплуатации" к платформе. Также на главном сайте есть и материалы в свободном доступе для начинающих -- если интересно -- гляньте -- ... и результат будет лучше, чем сейчас вам здесь прописывать известные истины. Удачи!)
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение Дядька » 02 апр 2012, 11:32

В выходной я поигрался ещё четверть часа в "ИГРОВОМ РЕЖИМЕ" и все вопросы
(СМ. Дядька » 30 мар 2012, 15:21 ) ушли сами собой. Но появились новые:
1.
Уважаемый "Partizan » 30 мар 2012, 16:04" пишет следующее- " Для начала нажимаем в мт на кнопку "Новый ордер" - ее легко увидеть вверху программы, там еще большой зеленый плюс рядом."
Так вот у меня в программе нет опции "НОВЫЙ ОРДЕР", есть ли "мт" , я не знаю. Мне не известно что это такое.
2.
kaktus » Вчера, 12:17 а демо-счет у кого открывали?? знаю одного брокера, так вот у него на сайте, как и у большинства компаний, .....
Для меня это откровение, я наивно полагал что подключаюсь непосредственно к некой ВЕЛИКОЙ БИРЖЕ!

Вероятно предположить что и программы для работы с биржей есть разные, пожалуйста просветите. Если это так (что программы в самом деле бывают разные) , то посоветуйте мне такую из которой можно транслировать биржевые данные в Excel , мне как бывшему производственнику легче работать с графиками собственной конструкции. То чем я пользуюсь, не позволяет ни транслировать,ни копировать или я просто не знаю как это делать. С трудом вериться что серьёзные аналитики работают с таким убожеством и не предприняли попытку подчинить отображение информации сообразно собственным пристрастиям. К тому же как я заметил динамика на рынке сильно меняется, так что и отображение и обработка должны, как мне кажется, следовать куда следует.
Ну и насчёт брокеров; подскажите где их искать и по каким критериям выбирать!
И ещё, те скачущие графики, на которых я тренируюсь, это реальный процесс, или некая модель того что может быть?
Заранее благодарен!
Дядька
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:48
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение Grosster » 02 апр 2012, 12:28

Со Старта котировки вряд ли можно вытянуть. Поставьте Румус или закачайте IDLoader - удобно транслировать в текстовом формате. Я себе так для одной спец. программы беру.

По поводу отражения - у вас, видимо, тиковый график. Переключитесь на японские свечи и выберите подходящий таймфрейм.
Пробуйте, потому что на "вкус и цвет"...
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение VSPexp » 02 апр 2012, 12:41

Дядька писал(а):....пожалуйста просветите. .... биржевые данные в Excel ... я просто не знаю как это делать... серьёзные аналитики ...динамика на рынке .... следовать куда следует.

Дядька писал(а):... скачущие графики, на которых я тренируюсь, это реальный процесс, или некая модель того что может быть?
- перл.
сложно. очень много фундаментальных вопросов, ответы на которые в специализированной литературе для начинающих, и на страницах тем этого форума вы сможете узнать сами.

по видимому вы скачали некую платформу, о которой я и не слышал. Наверное вас интересует Форекс - и вероятно, больше аналитика нежели трейдинг.
Платформы есть аналитические - в которых отображается чарт, котировки, инструменты теханализа и торговые, в которых ничего этого нет зато есть меню выставления ордеров - ваших приказов дилеру /брокеру/ для размещения . и есть третий тип торгово-аналитические платформы - типа метатрейдер /мт/ - 4 /или 5 версии/, румус, и прочие . Программ масса и как правило, там где они скачиваются приводятся инструкции по работе с ними. Можно погуглить и ознакомится с списком дилинговых центров, брокеров и узнать/сравнить условия работы/демодоступа с ними.

мт 4 /5/ наиболее известен и популярен у разных дц. для трансляции котировок в эксель есть специальные программы - скрипты /в т.ч. в свободном доступе/ их нужно искать и начать поиск с сайта разработчика торговой платформы.

котировки по форексу вам через скачанную программу /к примеру мт4/ транслирует дилинговый центр в который они поступают из различных суперкрупных информагенств и/или поставщиков ликвидности/банков. котировки разных источников могут отличаться. Это кратко про Форекс /не биржа/. На товарных/фондовых биржах всё иначе - другие торговые платформы, есть брокеры, другие договора и условия.... но аналитические основы могут быть идентичны.

везде нужны знания, но знания, инструменты и задачи у аналитика и трейдера разные. Анализировать и прогнозировать дальнейшее события в выбранном горизонте времени с 50% вероятностью вы сможете через 2-3 месяца, чтобы стабильно в 0.000 /или более успешно/ торговать вам потребуется потратить несколько лет на изучение различных стратегий, тактик и позже выработке своей/их/ а потом ещё узнать ту суку которая живёт в голове, суметь её обуздать и далее приноровится получать из виртуальных - реальные деньги у себя в кошельке.
Я к чему, если Вам всёравно что там EURRUB или OIL или индексRTS, то начните с квик/QUIK или метасток - как платформ адаптированных в т.ч. Российскими брокерами, но там нет форекс. Я, в свою очередь перешел с мт4 на мт5 на ней и сижу. на Квик и метасток уже нет ни времени, ни желания... некоторые совмещают - находят подходящую аналитическую платформу, а на торговой только заключают сделки...трейдинг это искусство зарабатывать деньги своим умом.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение Дядька » 04 апр 2012, 10:41

Как выяснилось я начал на Forex с малоизвестной программы. Сегодня узнал что массовой популярность пользуется MT4. Ну и не так уж плохо что я начинал с простецкой программы. За пару часов поднимаю 20-30 процентов. Правда неизвестно, это игра в поддавки или что то реальное. Ну да ладно, это в прошлом. Пробежав по форумам я убедился что ручной режим для меня сегодня самый подходящий. Но я опять столкнулся с проблемой КАК конкретно на MT4 назначить (я специально не пишу ВЫБРАТЬ) пару, например EUR/USD, и дать команду "КУПИТЬ" (ПРОДАТЬ) и после этого дать команду (когда вздумается ) "ЗАКРЫТЬ СДЕЛКУ". Боюсь что методом тыка буду искать очень долго. Помогите кто может!
Дядька
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:48
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив