Баннер МОФТ

Демо счет

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Демо счет


Сообщение kaktus » 25 фев 2012, 19:33

VVP писал(а):Извиняюсь, что встреваю, но это же форум. Я ВСЕГДА работаю на демо и реале запараллелено. Легче анализировать сделки, сравнивать, оценивать и оптимизировать стратегию работы. Это нормально, считаю.

это не то, чтоб "нормально", сказал бы даже необходимо!
сам тож всегда и демку и реал открываю, тем более, что на платформе которой работаю, можно два и больше счетов открывать в одном терминале.
Успех -- результат постоянной работы и совершенствования тс, без демо -- никуда
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение Ириша » 05 мар 2012, 13:27

Я вот подумываю даже над тем, не начать ли мне создавать советников, ведь демо - отличный вариант протестить их без ущерба. Подучить немного MQL и может что получится. [be.gif]
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение Retroman » 05 мар 2012, 13:45

Рекомендую Вам на демо - счёте не засиживаться, максимум 5- 6 месяцев, так как притупляется заинтересованность . Открывайте реальный счёт на 300 $ ( 10 000 рублей). Прибыль в среднем 50- 100 $ в месяц, если будете аккуратно торговать. Открываться по 0.01 лота. Валютную пару выбирайте маловолотильную ( USD/JPY, CHF/JPY, EUR/CHF ) или по Вашему желанию. Retroman. 05 марта 2012. 14-45.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение Ириша » 06 мар 2012, 16:39

Для тех, кто не читает предыдущие сообщения скажу, что я относительно давно открыла реальный счет и торгую, и я не приверженец советников. Просто хочется развиваться, и чем профессиональнее становишся, как трейдер, хочется по минимуму автоматизировать открытие и закрытие ордеров в стандартных ситуациях.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение angel_f » 07 мар 2012, 12:45

Всё дело в психологии на рынке.
Я противник демо-счетов по одной простой причине: Демо не дает реального ощущения рынка...
Торгуя на демке у инвесторов не включаются два главных врага трейдера, а именно жадность и надежда.
Демка - это как езда на авто-симуляторе....[ad.gif]
angel_f
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:27
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение Оксана Воронина » 07 мар 2012, 15:56

angel_f, в некоторой степени Вы правы!
Если просто торговать на демо - нет того азарта, который мог бы быть при торговле на реальном счете.
Но если за торговлю на демо-счете трейдер имеет возможность получить вознаграждение, в таком случае есть определенное место для азарта!
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение Ириша » 07 мар 2012, 16:36

Странный вы "angel_f". [am.gif]
Вы хотите сказать что пилота лучше садить за штурвал самолёта без предварительной практике на симмуляторе?? Для чего тогда все технологии и развитие научных программ. Так-же новичек, что он может сделать если впервые видит терминал и не знает что такое элементарно Бай и Селл. Я бы основательно задумалась перед тем как делать такие заявления. [av.gif]
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение Zahir » 13 мар 2012, 12:39

angel_f, я согласен с вами, что на демо счете нельзя ощутить психологию трейдинга на реале. На демо нет ни жадности, ни опасения и даже страх от потери собственных средств, но нельзя быть крайним.

Для новичков демо крайне необходимо и обязательно. На нем можно не только ознакомиться и изучить функции терминала, но и тестировать свои стратегии и накопить торговый опыт. После того, как трейдер уже освоился терминалом и начал понимать принципы торговли на форексе, приходит время перейти на другой уровень и попробовать свои силы в реальной торговле, но всегда не рискуя своими кровными.
Оксана, вы абсолютно права. Очень хорошо, когда на демо предоставляется возможность заработать приз, на котором потом можно начать реальную торговлю, и азарта есть.

Так, что по ИМХО, стоит иметь демо счет и до, и после того, как начали торговать на торговом счете.
Zahir
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:28
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение Ириша » 16 мар 2012, 18:52

Полностью вас поддерживаю. Вот взять к примеру сегодняшний торговый день. Как резко пошло повышение курса на евро\долларе после выхода новостей. У меня были открыты позиции и на демо и на реале. На демо закрылась в убыток, а на реале с хорошей прибылью. Опыт незаменимый.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Демо счет


Сообщение Mazai » 19 мар 2012, 15:27

Оксана Воронина писал(а):angel_f, в некоторой степени Вы правы!
Если просто торговать на демо - нет того азарта, который мог бы быть при торговле на реальном счете.
Но если за торговлю на демо-счете трейдер имеет возможность получить вознаграждение, в таком случае есть определенное место для азарта!

Ну, если это вознаграждение в виде приза на конкурсе, то в этом есть определенный смысл.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron