Баннер МОФТ

Мастер-Форекс МНЕНИЯ ОБ АКАДЕМИИ

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Мастер-Форекс МНЕНИЯ ОБ АКАДЕМИИ


Сообщение DiMiC » 18 фев 2010, 08:31

Привет трейдерам и желающим стать ими. Моё сообщение – к тем, кто готов уцепиться за любую возможность стать на ступень выше в познании этой науки. И к тем, кто ещё верит, что на Форексе действительно можно зарабатывать. И очень неплохо. Я хочу поделиться впечатлением от Академии «Masterforex-V». Это мой личный взгляд, если хотите, обзор. Так что правил форума не нарушаю. Я делюсь мнением. В сети много критики насчёт этого интернет-ресурса. Есть и масса положительных отзывов. Хочу высказать свою точку зрения. Пока за плечами только некоторые прочитанные книги, написанные основателем Академии. Для меня лично, это оказался совершенно новый подход к освоению трейдинга. Спектр всех нюансов, которыми кишит обучающий материал, человеку неготовому может просто вскружить голову. Там Вы увидите рассмотрение теории колебаний цены с точки зрения волновой теории. Включающей в себя уровни поддержки-сопротивления, расположение фракталов, соотнесение колебаний рассматриваемой пары с движением так называемых «пар-союзников» и многое др. Вся эта информация может показаться лишним нагромождением. Особенно для тех, кто уже привык, что «зарабатывать на Форекс просто!». Именно подобными слоганами новоявленных трейдеров и всех желающих стать ими зазывает реклама различных ДЦ. Но зарабатывать деньги непросто. Я думаю, что никакой бизнес не является простым, если мы говорим об успешном бизнесе. Ни в чём Вы не сможете стать профессионалом с «полтычка». Кому-то обучение в Академии, со стороны, может показаться просто запудриванием мозгов. Но те, кто вникнет, увидит, что ошибался.
Есть некоторые детали, с которыми я бы поспорил. Это касается уровней Фибоначчи. Там проскальзывает тезис, что эти уровни работают исключительно на Форексе. Т.к. они заложены в некую «программу». Чтобы спорить или соглашаться насчёт «программы», которая «заложена в Главный компьютер», необходимо располагать информацией. Но располагать этой информацией мне не представляется возможным. Однако у меня есть Интернет. А это уже немало. Я провёл собственное небольшое исследование. И увидел, что уровни Фибоначчи работают не только с ценой валют, но и со стоимостью нефти. И даже с температурой воздуха. Так что, я полагаю, что последовательность Фибоначчи фундаментальна по своей природе. О чём, кстати сказать, если я правильно помню, писал и Билл Вильямс, в своём труде «Торговый хаос». Ну, а то, что на уровнях Фибоначчи можно зарабатывать, думаю, для Вас секретом не является. Другое дело, как правильно их использовать.
В МФ Вы встретите комплексное рассмотрение фундаментальных постулатов технического анализа. Что позволяет видеть общую картину. Части целого не имеют ценности, если их рассматривать отдельно. Без взаимосвязи и взаимоучёта МНОГИХ факторов друг с другом мы никогда не получим адекватного анализа рынка, как следствие, не сможем стабильно и неслучайно зарабатывать на нём. Это основная идея МФ. Я полагаю, что подход Академии «Masterforex – V» заслуживает внимания уже только потому, что он:
– систематизирован в огромную базу знаний;
– не имеет аналогов, в полном смысле слова.
Для тех, кто настроен скептически, хочу отметить... В Интернете вам больше нигде не удастся встретить такого ресурса, я в этом уверен. Я не месяц и не год искал подобное форекс-образование в сети, и не только. Верить, это удел ленивых, в большинстве случаев. Я никого не зазываю никуда, думаю, что тот, кто ищет, тот найдёт. Кто работает, тот заработает. Я не жду критики или обширной полемики на тему МФ. И я – не завсегдатай форумов. Убеждён, что можно с большей пользой расходовать своё время. Искренне надеюсь, что очень многим из Вас информация, данная выше, окажется полезной. И повторяю, что это, скорее, не реклама, а мой личный отзыв! Если у Вас уже есть на счёт МФ своё собственное мнение, мне тоже будет интересно его узнать. Но, только Ваше ЛИЧНОЕ мнение, а не распространение каких бы то ни было слухов. Так же, думаю, что и мне и другим интересно будет узнать и о других образовательных ресурсах сети. Так что, делимся мнениями! Удачи всем!
DiMiC
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 08:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мастер-Форекс МНЕНИЯ ОБ АКАДЕМИИ


Сообщение Vadim » 18 фев 2010, 13:11

DiMiC писал(а):Если у Вас уже есть на счёт МФ своё собственное мнение, мне тоже будет интересно его узнать. Но, только Ваше ЛИЧНОЕ мнение, а не распространение каких бы то ни было слухов. Так же, думаю, что и мне и другим интересно будет узнать и о других образовательных ресурсах сети. Так что, делимся мнениями! Удачи всем!

Академия МФ помогла взглянуть на рынок Форекс с другой точки зрения, так сказать - заглянуть за кулисы. И хочу выразить благодарность автору МФ за объективное мнение о Форекс.
По поводу критики Академии могу сказать: Проведенные исследования в области общественного мнения и как следствие этого, выявили следующую закономерность; общественное мнение не ведет к правильному пониманию и решению отдельно взятой проблемы, и как следствие не может являться отправной точкой на пути ее реализации. Иными словами можно сказать - общественное мнение не является правильным.
С уважением....
Vadim
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:57
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мастер-Форекс МНЕНИЯ ОБ АКАДЕМИИ


Сообщение Avantaj Fin » 07 мар 2010, 21:09

Vadim писал(а):
DiMiC писал(а):... Иными словами можно сказать - общественное мнение не является правильным.
С уважением....


Конечно, конечно. Правильным может быть только одно мнение т.н. мастер-форекса. [ae.gif]
Все идут не в ногу а он один в ногу. Правильно, правильно.
По иронии судьбы у меня все счета реальные открыты как раз у мастер-форекса. Только не у того, который только страшные сказки рассказывает, а у того другого, который делом занялся. Каждому - своё. Мои реалы уже полгода, пока в прибыли. Если мировая закулиса и происки злодеев-банкиров мне не помешают думаю снять часть прибыли.
Avantaj Fin
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:41
Откуда: Планета Земля

Re: Мастер-Форекс МНЕНИЯ ОБ АКАДЕМИИ


Сообщение Sledopit » 08 фев 2012, 00:47

DiMiC писал(а):Если у Вас уже есть на счёт МФ своё собственное мнение, мне тоже будет интересно его узнать. Но, только Ваше ЛИЧНОЕ мнение, а не распространение каких бы то ни было слухов. Так же, думаю, что и мне и другим интересно будет узнать и о других образовательных ресурсах сети. Так что, делимся мнениями! Удачи всем!

Вот нашел личное мнение одного человека на счет МФ.Занимательно пишет... :)

"Как говорится, было бы стадо, а пастух найдется. И, о чудо – появился учитель не такой как все, по запросу в Яндекс на слово «Форекс» самый видать уважаемый поисковиками, Дилинговыми центрами (ДЦ) ненавидимый ввиду того, что резал правду-матку, а для народа величаемый просто, скромно и со вкусом – Мастер Форекс (МФ или МФ-V далее). Ну, этот новый гуру был хорооош! У него была полная обойма инструментов по разводу лохов, для нашего человека, не искушенного интернетом и не знакомым с мировым финансовым, прости Господи, форексом. Тут и идея, что все вокруг обман, а он один Д’Артаньян, и якобы простота, и раскрытие всех секретов форекса (не бесплатно конечно, а так за мелочь, за 100$).

Отправил я по Весторн Юнион доброму МФ 100 бакинских, и стал ждать, когда же мне на почту придут все секреты, как стать миллионером. Это была осень 2005г, и форум МФ только начинал свое существование, так что номер регистрации у меня там был один из первых. Можно сказать, что только на этом форуме мне стало понятно, что такое форекс. ФК, конечно, таких именно практических знаний не давал, а фактически просто на основе массированной рекламной компании привлекал новичков и впаривая им в принципе за сумасшедшие деньги то, что и так можно бесплатно найти в интернете, в общем-то, снимал все сливки из интереса лохов к форексу, давая взамен лишь пшик. Форум же МФ, есть развод по другой траектории, по долгосрочной, удар по нервам, удар по судьбам, намного жестче и опасней для нашего человека.

Тут уместно высказать мое отношение к форуму МФ… Маркетинговый ход продвижения его идеи борца за правду, я уже описал выше – все дураки я самый главный гуру и правдаруб. Ну да Бог с ним, с продвижением его бизнеса в сети. Как и у ДЦ, для МФ форекс, это тоже просто бизнес, причем не на торговле, а на обучении форексу. Главное и это единственное что давал его форум, так это практику, заставлял учиться. Когда несколько десятков людей сидят и одновременно обсуждают рыночную ситуацию, тренируются, что-то вместе изучают, обсуждают - это как минимум стимулирует к познавательному процессу, и это, конечно, есть хорошо... Но! – никакой торговой системы (ТС) МФ не существует в природе! Ее не могут понять никто из его учеников! Все маскируется под "
продолжение постом ниже...
Sledopit
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 02:35
Откуда: Минск,РБ
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мастер-Форекс МНЕНИЯ ОБ АКАДЕМИИ


Сообщение Sledopit » 08 фев 2012, 00:50

Все маскируется под то что она, ТС, очень сложна к пониманию, надо выучить весь FAQ (это писанина гуру сейчас уже за 4 года!), (Хотя МФ везде пишет в рекламе своего обучения, что все якобы просто до ужаса), постоянно приводятся примеры вроде бы реальных профи трейдеров из учеников, якобы уже управляющих бешеными суммами (и потому очень важных и посему просьба их не беспокоить), но на самом деле стейтмента как и самого МФ, так и его крутых учеников никто никогда не видел. Все держится на подогревании интереса к якобы выгодному бизнесу на Форекс. И что якобы тут присутствует куча профи трейдеров, реально разоряющие ДЦ. Людям свойственно со временем, начитавшись всей этой в кучу сваленной мути по Форексу, начать думать, что они что-то теперь могут, раз научились понимать, о чем все тут говорят такими умными словами. Но реально никто там, на среднесрочном периоде, стабильно хорошо не торгует. Все регалии раздаются просто за активность на форуме, за ведение каких-то веток, за победу в демо-конкурсе (тут явный пиар академии - вот типа, наш очередной профи победил). А потом такой профи трейдер, вип - участник академии или модератор ветки уже сам начинает поучать всех и вся и гневным тоном отправлять новичков в FAQ, чтобы они научились разговаривать на общедоступном языке, но… увы, так когда же покупать или продавать именно сейчас, в эту самую секунду, никто никогда не даст ответа, не поможет с четким, ясным торговым планом, не скажет ДО того как все произошло на рынке, как действовать или поступать. Все на этом завязано – на намеках, двойственных прогнозах, и ответах. Это форум аналитиков! Весь форум МФ - это сплошное подобие правды, якобы борца за правду – МФ-V (V - это Вячеслав. Приставка V, появилась у нашего гуру, после войны со своими админами на старом форуме, но это другая история). Торговая система Мастер Форекс (ТС МФ) это набор рыночных, общеизвестных рекомендаций как торговать внутри сессии, куча, буквально огромная куча общеизвестных догм , переделанных, по другому описанных, в общем-то рерайтинг старых правил, с приставкой «МФ», и все.
По большому счету курсы при ДЦ являются более честными – они не заставляют тебя убивать столько времени на всю эту белиберду. Там просто – две недели оплачиваемого тобой развода и дальше будь здоров, неси нам свой капитал из под подушки, а мы тебя научим как не надо зарабатывать уже сегодня! Форум МФ-V, по сути дела, эта следующая ступень в этом большом обмане под названием форекс. Этот форум дает надежду, заставляет тебя верить, озираясь на других ты думаешь, что все эти Вип-участники, модераторы, являются уже профи, и отдаешь год за годом своей жизни пытаясь найти крупицу правды во всех этих гигабайтах болтовни о форексе и о возможности личной независимости если у тебя вдруг получится. По сути своей, МФ-V, есть большее зло, чем тупой развод ДЦ на бабки, он более жесток в итоге. И не удивлюсь, если МФ-V окажется в сговоре с ДЦ по большому разводу лохов на деньги (кстати, он продвигал с самого начала пару ДЦ, советуя у них открывать счета. Наверняка на реферальных ссылках подрабатывал по началу по бедности). Ну да ладно - нас дурят, а мы крепчаем. Не вечно же у нас так будет – СНГ не пуганных форекс -трейдеров, центовых воротил дрим-стрита.
Sledopit
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 02:35
Откуда: Минск,РБ
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Архив

cron