Баннер МОФТ

Первые шаги

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Первые шаги


Сообщение PRAS » 03 ноя 2011, 19:33

yafaev_a писал(а):Куда идет рынок меня вообще не интересует. А точнее чем больше мои акции потеряют в цене, тем лучше у меня будет настроение.

Ну, здесь комментарии излишни. Честно говорю - Первый раз слышу такое.
yafaev_a писал(а):Идея в том, что каждая компания (актив) что-то стоит. Эту стоимость можно посчитать. Ну например 100уе и в 2008 г он давал за наши 100уе все 200, а сейчас дает, к примеру 50.
Моя задача знать стоимость актива (компании и акции соответственно), купить актив с 50% скидкой, и ничего не делаяя (в буквальном смысле) подождать, пока за актив не будут предлагать 100% стоимости.
И чем больше упадет рынок, тем с большей скидкой я куплю актив.

Это уже понятно. И, судя по вашему пояснению, ВЫ все же ТОРГУЕТЕ. А утверждали обратное.
И...,такие вопросы - 1.Где вы берете достоверную информацию о тех компаниях, акции которых собираетесь покупать? Из СМИ, или у вас свой конкретный источник?
2.Что вырастает в цене быстрее акции компаний или недвижимость(за одинаковый промежуток времени)?
А за Дмитрия Старовойтова я очень благодарен. Теперь есть на кого равняться.
Еще вы писали- Для начала надо узнать - а рынок ли это.
Вопрос - А какие у вас критерии или признаки, по которым вам становится понятно что это именно рынок? Название ФОРЕКС,разве ничего не говорит?
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение yafaev_a » 04 ноя 2011, 00:09

PRAS писал(а):
yafaev_a писал(а):Куда идет рынок меня вообще не интересует. А точнее чем больше мои акции потеряют в цене, тем лучше у меня будет настроение.

Первый раз слышу такое.

Все просто. Реальная цена актива (акции) = 100$
Вы дождались пока рынок не стал давать за эту компанию 50$.
Купили. 100шт*50$=5 000$
Но случился кризис акции торгуются по 30$
Купили. 200шт*30$=6 000$
Но тут Греция стала банкротом. Цена 10$.
Купили. 500шт*10$=5 000$
Купили итого 800 шт по средней цене 20$ и со скидкой в 80%. И хотя при цене 10$ присутствует не большой убыток, если так инвестировать все время....... Баффет будет платить нам за возможность отобедать с нами.
PRAS писал(а):судя по вашему пояснению, ВЫ все же ТОРГУЕТЕ.

Нельзя человека, который продает свою квартиру, машину, бизнес назвать "торгующим" этими вещами.
Кроме цены актива я знаю с какой скоростью рос этот бизнес. Это раз.
В математике есть такое понятие, как "приведенное значение". Это означает, что можно посчитать цену акции через 10-20-100 лет, при условии, что она будет развиваться в расчетных пределах. Это два.
И зная сегодняшнюю цену в 100$ можно узнать, что через 10 лет она должна стоить ни как не меньше 1400$ (на пример) И ждать. Не продавать и не торговать.
PRAS писал(а):1.Где вы берете достоверную информацию о тех компаниях, акции которых собираетесь покупать? Из СМИ, или у вас свой конкретный источник?

В каждой стране есть сайт раскрытия информации по эмитентам.
Можно получить доступ к этой информации через сайт биржи. И естественно сайт эмитента. Все бесплатно и в открытом доступе.
PRAS писал(а):2.Что вырастает в цене быстрее акции компаний или недвижимость(за одинаковый промежуток времени)?

Не корректный вопрос. В один период времени одно может показать плюс, другое минус и на оборот.Это с одной стороны.
С другой стороны это вход и выход в рынок. Фондовый мгновенный, недвижимость не сравнимо дольше. В недвижимости есть Аренда, в акциях Дивидент......... Но согласитесь, если завтра у уезжающих на ПМЖ Вы купите квартиру за 20 000 (при цене на рынке 100 000), а я компанию за 50$ за акцию (при цене в 150$), то мы можем выпить бутылку самого дорогого коньяка.
Кстати портфельный инвестор скажет, что это разные типы активов, и что оба актива должны быть в портфеле.
Если говорить в цифрах, то Qualcomm, например, с 1992 по 1999 вырос на 8 000%. Про недвижимость знаете сами. И там и там был пузырь.
PRAS писал(а):Вопрос - А какие у вас критерии или признаки, по которым вам становится понятно что это именно рынок? Название ФОРЕКС,разве ничего не говорит?

Нет у меня критериев. И название мне ни о чем не говорит. И форекс я пишу с маленькой буквы. Мне надоело объяснять все опять по 25 разу. Извините. Не принимайте на свой счет. Просто надоело. Наберите в поисковике "антифорекс" и прибудет с Вами усидчивость. Если Вы считаете, что это пишут "не успешные лохи слившиеся на форексе" ..... значит Вы не готовы еще услышать правду.
Последний раз редактировалось yafaev_a 04 ноя 2011, 09:47, всего редактировалось 2 раз(а).
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение PRAS » 04 ноя 2011, 14:11

Прочитал "антифорекс" и вспомнил случай из своей жизни: Есть у меня друг - Юра. Не видились года 2 - 3, а тут встретились.Пошли взаимные вопросы - Кто,чем занимается. Юра когда узнал, что я постигаю Форекс, с пеной у рта стал объяснять про лохотрон и прочее, причем вспомнил фамилию кандидата математических наук, который сказал - Форекс это хаос, там заработать нельзя в принципе. Я спросил - А ты сам пробовал? Юра - нет, мне достаточно выводов этого кандидата. Юра, кстати, тоже вложил деньги(от проданной своей квартиры) в акции и советовал мне последовать его примеру. Через пол-года рынок провалился. Юра не унывает, он знает,что обязательно заберет свои деньги с прибылью лет через 15 -20, а пока живет на съемной. Юра также платит в депозитарий, но для этого ему приходится продавать акции. Также он знает, что ВВП (Путин) собирается поднять налог с прибыли от акций до 40 -45 %. Не верить ему я не могу.
А я купил пол\квартиры, цена которой на данный момент поднялась на 70%. Налогов не плачу, хоть и сдаю, оформили договор найма по уму.
Нет, я его не жалею, каждый покупает свой опыт за свои деньги. В "антифорексе" пишут, что процент зарабатывающих даже более 10%, а это уже вдохновляет.
ВЕЗДЕ, и на Форексе и на рынке ценных бумаг есть свои зазывалы, которые ищут лохов. И зарабатывают не лохи, а профессионалы. Главное надо придерживаться конкретных правил и суметь свой бизнес страховать от неожиданностей. А для этого надо изучить досконально это дело и быть в нем непревзайденным мастером.
Ваше мастерство базируется на времени, т.е купив акцию, вы можете ждать пол жизни, пока она поднимется в цене, не обращая внимания ни на инфляцию. ни на смену руководства, ни на искуственное банкротство, ни на смену политического направления нашего президента.
В нашем диалоге очень подходит пословица: У каждого свой вкус, сказал кот, облизывая свои яй-а(шарики). Я считаю, что выводы можно сделать по истечении какого-то времени. Будем ждать?
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение yafaev_a » 04 ноя 2011, 14:44

PRAS писал(а):...В нашем диалоге очень подходит пословица: У каждого свой вкус, сказал кот, облизывая свои яй-а(шарики). Я считаю, что выводы можно сделать по истечении какого-то времени. Будем ждать?

И не поспоришь. Естественно каждому свое. Я, например, дико не люблю недвижимость. Просто не понимаю. Даже не знаю почему - какие-то мои тараканы.
Будем ждать!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение PRAS » 09 ноя 2011, 19:10

Я почему заговорил о том, что каждый должен страховать свой бизнес, акции, недвижимость... . У того же Р.Кийосаки в книге "Отойти от дел молодым и богатым" очень хорошо об этом говорится. К примеру, чтобы застраховать свои акции от падения, он предлагает использовать такой инструмент, как опцион. На Форексе я ставлю отложенный ордер в обратную сторону и стоп лосс на ставку. Т.е. если еще и страховать свои действия, то нервы и деньги можно сберечь.
В настоящее время я уже этого не делаю, так как моя ТС позволяет с точностью до 95% определить предполагаемое направление движения тренда.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение yafaev_a » 10 ноя 2011, 00:01

PRAS писал(а):Я почему заговорил о том, что каждый должен страховать свой бизнес, акции, недвижимость... . У того же Р.Кийосаки в книге "Отойти от дел молодым и богатым" очень хорошо об этом говорится. К примеру, чтобы застраховать свои акции от падения, он предлагает использовать такой инструмент, как опцион.

Опцион является !!высокоспекулятивным!! и !!высокорисковым!! инструментом. К инвестированию он не имеет никакого отношения. Могу ошибаться, но в том примере с опционом тов. Кийосаки показал, что можно копейки вложив - тысячи получить, с одной стороны и как фин. знания превратить в деньги с другой. Его сделка проходила несколько дней. О каком падении рынка может идти речь? От чего защищаться?
С другой стороны тов. Баффет не приобрел ни одного опциона. Думаете он не страхуется? Одно из самых цитируемых изречений Баффета : "Правило №1. Никогда не теряйте денег. Правило №2. Не забывайте о первом правиле!" Вы думаете Баффету эта мудрость пришла после покупки опционов?
Просто SL, опцион и еще чего это не защита. Это технологии (инструменты). Вы вправе сами решать - подходят эти технологии/инструменты для достижения Ваших целей, или нет. Пользоваться ими или нет.
Естественно я страхуюсь. Но это не опционы.
Можно сказать, что я торгую с помощью индикаторов. Но это не известные Вам "индюки".
И меня по прежнему не интересует куда идет рынок.
PRAS писал(а):моя ТС позволяет с точностью до 95% определить направление движения тренда.

Давайте я сделаю вид, что не читал эту фразу. А Вы просто в запале или по пьяни это написали. Хорошо?
Последний раз редактировалось yafaev_a 10 ноя 2011, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение Grosster » 10 ноя 2011, 10:26

Направление тренда определить совсем не сложно. Достаточно ДОУ. А вот сколько он продлится и где развернется/остановится...
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение PRAS » 10 ноя 2011, 12:24

Вообщето Баффет покупал через акции бизнес, который с годами развивался и давал прибыль.Т.е. он не брал какое-то количество акций, а старался выкупить более 50%. И если посмотреть акции каких компаний он приобретал, то станет понятна его цель. Ну бог с ним.
Теперь про опционы. Вы пишите...Вы вправе сами решать - подходят эти технологии/инструменты для достижения Ваших целей, или нет. Пользоваться ими или нет... . Здесь все сказано.
Grosster писал(а):Направление тренда определить совсем не сложно. Достаточно ДОУ. А вот сколько он продлится и где развернется/остановится...

Это тоже мне не сложно определить, т.к. моя система опирается на ценовые рубежи, доходя до которых, тренд останавливается и, уже либо забирается на него и идет дальше, либо закрепляется под ним и делает откат... .
Даю халявную(бесплатную) информацию для размышления (хоть это не в моих правилах) : отсчитайте 100 пунктов от любого разворота тренда(не тот, который пролетает за короткий промежуток времени) и можно увидеть отскок(иногда на 50 пунктов), потом продолжение до 133 или 150 пунктов.
В общем свою ТС я построил чисто на своих личных ценовых рубежах. В ютубе выставил под названием "Три шага к успеху". Простая как три рубля, но очень прибыльная. Там я даю расчет ставки в соответствии со своим депо и сколько надо количество пунктов в день, что бы иметь большую прибыль в месяц. Точки входа и выхода(для себя) я определяю в соответствии с рубежами.
Кстати, алкоголь, наркотики не употребляю вообще, также не курю и эмоции стараюсь держать под контролем, поэтому за свои слова отвечаю. Всегда стараюсь найти более простой выход из любой ситуации. Поэтому и создал свою ТС до безобразия простой. Также понимаю,что многие не приемлют такой подход на рынке в принципе, да и я не стремлюсь их переубеждать, т.к. считаю это глупой затеей. Придется таких по новой родить, а этого я не смогу, да и не вижу в этом смысла для себя. Для того что бы понять, что существует другой взгляд на все это, надо вначале отказаться от стереотипов своего обучения. Некоторым это очень сложно сделать, другие не хотят. Может, кто слышал про ТРИЗ ? Вот, примерно, так я и размышлял.
Убеждать алкоголика о вреде пьянства бесполезное занятие. Он должен сам это понять и принять соответствующее решение.
Последний раз редактировалось PRAS 10 ноя 2011, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение yafaev_a » 10 ноя 2011, 15:45

PRAS писал(а):Вообщето Баффет покупал через акции бизнес...

Вот именно так я и поступаю. Именно так я и страхуюсь. Я покупаю бизнес посредством акций. Разница между покупкой компании 100% за 1 млрд и 0.001% за 100$ только в количестве нулей. А технологии те же.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Архив

cron