Баннер МОФТ

Первые шаги

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Первые шаги


Сообщение PRAS » 02 ноя 2011, 18:57

yafaev_a писал(а):Я покупаю акции .... и не продаю. Соответственно и не торгую.

Скажите, а как вы защищаете свои акции? Ну, мало-ли в жизни этих акций могут быть форс-мажорные обстоятельства. Т.е.,элементарно,рынок может пойти в не в нужную вам сторону. Что тогда будете делать?
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение PRAS » 02 ноя 2011, 19:58

yafaev_a писал(а):С форексом знаком с 2002г. И за 10 лет я не нашел людей, которые бы заработали.

Скажите, а зачем вам нужны были эти люди вообще? Если просто посмотреть, то могу выслать свою фотографию(у меня чувство страха притуплено).
Лично я их полностью понимаю в плане собственной безопасности. Т.е. не вижу смысла лишний раз светится. В нашей стране криминал еще долго не исчезнет.
Вот вы напишите сколько вложили и в какие акции(маленький отчет на все акции), можете еще свой адрес приписать. Я думаю, не пройдет и месяца и вы будете "приятно" удивлены новым знакомым, которым добровольно и под музыку передадите все свои акции.
Вы этого, конечно, не сделаете. И, раз вы не нашли таких людей, значит: или плохо искали, или вам этого не было нужно в принципе.
Я вот думаю, что на форумах находятся три категории людей: 1.Которым есть что продать( свою ТС, идеи, знания,наработки...); 2.Которые хотят что-нибудь приобрести(купить; получить на халяву(многие)); 3.Которые хотят показать себя(поболтать, снять стресс, поумничать, показать себя крутым...).
Поэтому с первого шага, придя на Форекс, необходимо ответить на попрос - Зачем я пришел на этот рынок? Т.е. в какую категорию я попадаю. Ну и далее по своему плану.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение yafaev_a » 03 ноя 2011, 00:08

PRAS писал(а):...рынок может пойти в не в нужную вам сторону. Что тогда будете делать?

Куда идет рынок меня вообще не интересует. А точнее чем больше мои акции потеряют в цене, тем лучше у меня будет настроение.
Идея в том, что каждая компания (актив) что-то стоит. Эту стоимость можно посчитать. Ну например 100уе. Товарищ Рынок, как сказал Баффет, "имеет маниакально-депрессивный характер" и в 2008 г он давал за наши 100уе все 200, а сейчас дает, к примеру 50.
Моя задача знать стоимость актива (компании и акции соответственно), купить актив с 50% скидкой, и ничего не делаяя (в буквальном смысле) подождать, пока за актив не будут предлагать 100% стоимости.
И чем больше упадет рынок, тем с большей скидкой я куплю актив.
PRAS писал(а):...Скажите, а как вы защищаете свои акции?

Собственно предыдущим абзацем, я попытался объяснить.
PRAS писал(а):...в жизни этих акций могут быть форс-мажорные обстоятельства.

Форс-мажор для меня это следующее:
# Смена руководства компании (хотя и не обязательно)
# Замедление роста в бизнесе компании (то же не факт)
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение yafaev_a » 03 ноя 2011, 00:36

PRAS писал(а):..зачем вам ..эти люди? ...Лично я их полностью понимаю в плане собственной безопасности. Т.е. не вижу смысла лишний раз светится. ... плохо искали, или вам этого не было нужно в принципе..

Послушайте. Я не говорю только про соотечественников. На каждом рынке есть свои лидеры. Те, на которых равняются: Кока-кола, Мерседес, Леви страус, Уоррен Баффет, Боинг и т.д. Это общепризнанные лидеры/гуру/иконы. Нет от форекса таких людей. Нет икон. Нет гуру.
Посмотрите на ПАММ счета. Там работают "профессионалы". ОЧЕНЬ внимательно посмотрите на продолжительность жизни этих памов.......
PRAS писал(а):..Зачем я пришел на этот рынок?

Для начала надо узнать - а рынок ли это.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 03 ноя 2011, 07:27

yafaev_a писал(а):
Asya писал(а):...а вы торгуете?...

Нет не торгую.
А по отношению к форексу не только я, но и никто этого не делает.
Asya писал(а):...вы за пять лет что ли ничего не заработали?

За 10 лет не заработал.
С форексом знаком с 2002г. И за 10 лет я не нашел людей, которые бы заработали.


А где искали??? А ну да все Запорожье с табличкой обошел, так и не нашел.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 03 ноя 2011, 07:36

Asya писал(а):
yafaev_a писал(а):
а чем вас тогда форекс интересует, если вы на нем не зарабатываете?


Ася что за вопрос? Ведь он торгует на фонде. Мне вчера сказали что фондисты стали публично поливать грязью форекс, потому что инвестор пошел в него. Да многие понимают что фора на много рискованней фонды и тем не менее вкладывают именно туда свои активы, так как он более доходней.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 03 ноя 2011, 07:45

PRAS писал(а):
yafaev_a писал(а):С форексом знаком с 2002г. И за 10 лет я не нашел людей, которые бы заработали.


Лично я их полностью понимаю в плане собственной безопасности. Т.е. не вижу смысла лишний раз светится. В нашей стране криминал еще долго не исчезнет.
Вот вы напишите сколько вложили и в какие акции(маленький отчет на все акции), можете еще свой адрес приписать. Я думаю, не пройдет и месяца и вы будете "приятно" удивлены новым знакомым, которым добровольно и под музыку передадите все свои акции.


А здесь детское воображение о времени конца 90х, наверное без предельщики отобрали в свое время 50 копеек, вот и мандраж по настоящее время.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение yafaev_a » 03 ноя 2011, 07:52

Дмитрий Старовойтов писал(а):...А ну да все Запорожье с табличкой обошел, так и не нашел.

Да про Вас-то я и забыл.

Ув. PRAS.

Я не прав. Дмитрий Старовойтов - вот живая легенда форекса.
PRAS писал(а):..не вижу смысла лишний раз светится...

А он светится, ни чего не боится, управляет мин. 200К, на рынке давно. Запомните это имя. И когда Вас будут спрашивать: "знаете ли Вы зарабатывающих", говорите смело "Да".
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 03 ноя 2011, 08:11

yafaev_a писал(а):
Дмитрий Старовойтов писал(а):...А ну да все Запорожье с табличкой обошел, так и не нашел.

Да про Вас-то я и забыл.

Ув. PRAS.

Я не прав. Дмитрий Старовойтов - вот живая легенда форекса.
PRAS писал(а):..не вижу смысла лишний раз светится...

А он светится, ни чего не боится, управляет мин. 200К, на рынке давно. Запомните это имя. И когда Вас будут спрашивать: "знаете ли Вы зарабатывающих", говорите смело "Да".


Неа не ужалил.
А за род занятий уважаю. Фонда тоже не песочница.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение VSPexp » 03 ноя 2011, 08:45

yafaev_a писал(а):.... живая легенда форекса....

[bi.gif]
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron