Баннер МОФТ

Первые шаги

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Первые шаги


Сообщение PRAS » 24 окт 2011, 23:02

В целях собственной безопасности, я на такие вопросы не отвечаю и свои отчеты не показываю. Но скажу - недолго.
А для вас это так важно? И для чего такой вопрос задаёте? Серьёзно, какой смысл вообще, как долго я зарабатываю. Приехать с проверкой, что ли?
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение yafaev_a » 25 окт 2011, 08:53

PRAS писал(а):...Но скажу - недолго...

Спасибо за ответ.
PRAS писал(а):...Серьёзно, какой смысл ...

Вопрос "как долго зарабатываешь" является ключевым для форекса. Не сколько %, не сколько пунктов, а "как долго".
Вы потратили 5 лет жизни на построение воздушного замка. Никогда форекс не будет (и не был) генератором пассивного дохода. А когда Вы поймете, что все года занимались ерундой и начнете действительно создавать пас. доход, Вы поймете, что знания о трейдинге и выработанные привычки не просто Вам не нужны, а еще и мешают. И потратите еще пару лет на "забывание" этого опыта.....
P.S. И если позволите совет. Перестать читать Кайосаки. И поступить так, как он пишет - начать читать финансовую литературу (сами книги Кайосаки таковыми не являются).
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение PRAS » 25 окт 2011, 16:46

yafaev_a писал(а):1.Вы потратили 5 лет жизни на построение воздушного замка.
2.Никогда форекс не будет (и не был) генератором пассивного дохода. А когда Вы поймете, что все года занимались ерундой и начнете действительно создавать пас. доход,
3.Вы поймете, что знания о трейдинге и выработанные привычки не просто Вам не нужны, а еще и мешают. И потратите еще пару лет на "забывание" этого опыта.....
4.P.S. И если позволите совет. Перестать читать Кайосаки. И поступить так, как он пишет - начать читать финансовую литературу (сами книги Кайосаки таковыми не являются).

Давайте условимся так, когда вы пишете от своего имени, то обязательно начинаете со слов - Я думаю(считаю или другие глаголы сходные по смыслу), а то начинаете с утверждения - Вы баран, потратили... и извольте доказать обратное... А теперь по существу:
1.Я потратил 5 лет своей жизни на изучение и создание собственной ТС, работая на которой, я получаю прибыль. И считаю,что сделал правильно.
2.Никогда не считал что форекс является генератором пассивного дохода. Я писал - Заработанные деньги буду вкладывать в бизнес или в недвижимость. Я очень хочу создать пассивный доход... .
Прощу не передергивать и не высказывать свои мысли так, как будто их высказал я.
3.Если знания о трейдинге мешают ВАМ (какие знания и привычки конкретно, в каком смысле?), это не значит что будут мешать мне.
4.За совет спасибо. И...начать читать финансовую литературу..., какую конкретно?
И на ваш ключевой вопрос "как долго?", можно ответить также "да недавно". Я не вижу здесь конкретики. Так, болталогия. Зачем вообще задавать такие умные вопросы? Я считаю, что такие вопросы задают для убеждения себя в собственной значимости, типа - вот я сейчас своим вопросом поставлю тебя в тупик. Мой встречный вопрос - Кому это надо?
У меня есть в жизни цель, для осуществления которой необходимо сделать следующие шаги... . Осталось совсем немного и ...бросить всё? Абсурд какой-то.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение Asya » 26 окт 2011, 11:26

yafaev_a а вы торгуете? или завязали с этим делом?
вы за пять лет что ли ничего не заработали?
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение yafaev_a » 29 окт 2011, 20:16

PRAS писал(а):....Давайте условимся так, когда вы пишете от своего имени, то обязательно начинаете со слов - Я думаю.

Договорились.
PRAS писал(а):...Никогда не считал что форекс является генератором пассивного дохода. Я писал - Заработанные деньги буду вкладывать в бизнес или в недвижимость.

Согласен. Ошибся. Хотел сказать, что форекс не является местом заработка.
PRAS писал(а):...Если знания о трейдинге мешают ВАМ ... это не значит что будут мешать мне.

Да не значит.
PRAS писал(а):...За совет спасибо. И...начать читать финансовую литературу...какую конкретно?

    Питер Бернстайн "фундаментальные идеи финансового мира"
    Роджер Гибсон "Формирование инвестиционного портфеля"
    Бенджамин Грехем "Разумный Инвестор"
    Уорен Баффет "Эссе об инвестициях"
    Фил Таун "Правило №1 успешного инвестора"

Правда, по отношению к трейдингу, это бесполезная литература.
PRAS писал(а): И на ваш ключевой вопрос "как долго?", можно ответить также "да недавно". Я не вижу здесь конкретики. Так, болталогия. Зачем вообще задавать такие умные вопросы?

Не думал, что вопрос "как долго" является "умным".
А теперь по существу. Если Вы верите, что ДЦ даст Вам "долго/не долго" "много/не много" зарабатывать; если Вы верите, что ДЦ отдаст Вам свою прибыль, что бы Вы смогли вложить эти деньги в бизнес и недвижимость, то забудьте о нашем разговоре - это действительно абсурд ..... Я так думаю. [ad.gif]
PRAS писал(а):Мой встречный вопрос - Кому это надо?

Не понял вопрос.
PRAS писал(а):У меня есть в жизни цель, для осуществления которой необходимо сделать следующие шаги... . Осталось совсем немного и ...бросить всё? Абсурд какой-то.

При том, что Вам кажется, что это абсурд..... это надо бросить. Я так думаю, что надо бросить.
Сегодня купил газету и в колонке "анекдоты" (почему-то) вычитал гениальную мысль:

    Прежде чем сказать, что вы в шоколаде, убедитесь, шоколад ли это....
Последний раз редактировалось yafaev_a 29 окт 2011, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение yafaev_a » 29 окт 2011, 20:36

Asya писал(а):...а вы торгуете?...

Нет не торгую.
А по отношению к форексу не только я, но и никто этого не делает.
Asya писал(а):...вы за пять лет что ли ничего не заработали?

За 10 лет не заработал.
С форексом знаком с 2002г. И за 10 лет я не нашел людей, которые бы заработали.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение avk-tv » 31 окт 2011, 14:00

Существует альтернативный взгляд на валютный рынок FOREX. Он отличается от популярной точки зрения, и в отличие от последней не идеализирует, а напротив критически оценивает такого рода деятельность. Хочется сказать, молодым и неопытным «биржевым трейдерам», что потеря денег - это не главный минус этой «деятельности», главный негатив в работе биржевого трейдера – это необратимая потеря времени...
Последний раз редактировалось avk-tv 31 окт 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
avk-tv
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение Asya » 31 окт 2011, 17:11

yafaev_a писал(а):Нет не торгую.
.......
За 10 лет не заработал.

не находите логичным: не торгуя - не заработаете?)

yafaev_a писал(а): С форексом знаком с 2002г. И за 10 лет я не нашел людей, которые бы заработали.

а я встречала людей которые зарабатывают. а так же видела живых управляющих трейдеров.
а чем вас тогда форекс интересует, если вы на нем не зарабатываете?
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение yafaev_a » 31 окт 2011, 21:55

Asya писал(а):...не находите логичным: не торгуя - не заработаете?..

Нет не нахожу.
Я покупаю акции .... и не продаю. Соответственно и не торгую.
Asya писал(а):...а я встречала людей которые зарабатывают. а так же видела живых управляющих трейдеров...

Видеть "живых управляющих" это, конечно круто...........
Я искренне рад за Вас. Вы одна из ОЧЕНЬ! немногих, кто их видел или встречал. Давайте оставим, как есть - Вы встречали, я не встречал. Объяснять нереальность "виденного" Вами мне надоело.
Asya писал(а):...а чем вас тогда форекс интересует, если вы на нем не зарабатываете?

Хороший вопрос. Форекс меня не интересует в принципе. А вот, что я делаю на этом форуме - вопрос.
Форум для меня - своего рода онлайн игра. Со своей тактикой, стратегией, проигрышами и выигрышами. Но чувствую скоро наступит game over. [bc.gif] Надоело.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение Vladislav Sivak » 31 окт 2011, 22:33

Странное место для он-лайн игры
Vladislav Sivak
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:24
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron