Баннер МОФТ

Первые шаги

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Первые шаги


Сообщение VIPSuperTrader » 13 дек 2010, 13:38

Карина, как практика показала, на Форекс очень хорошо работает технический анализ, и если вы торгуете на дневном таймфрее, то импульсное влияние фундаментальных факторов (выход новостей) будет минимальным.
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение oligarh39 » 13 дек 2010, 13:56

Ириша писал(а):А я знаю таких людей))) Я на демке увеличила вдвое депо)) Но...потом также благополучно все слила)))

Я реальный депозит удвоил за месяц с первой попытки торговать... Но потом слился...
oligarh39
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:22
Откуда: Украина, Львов
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение SergejDahkov » 13 дек 2010, 14:50

Ответ один шальные легкие деньги вскруживают голову и толкают на безрассудные действия отсюда и слив.
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение senbis » 13 дек 2010, 19:38

Курочка по зернышку клюет. Подходит и нам. Не ставьте больше 30% от депозита. И применяйте обязательно стоп-лос. Это защита от слива. Кто пренебрегает лосем тому слив гарантирован, доказано. Самое лучшее это подтянуть лося кагда цена прошла 10-15 пунктов, тоесть поставить в безубыток и потом если закроется не жалейте, значит это еще не тренд, а если не сработает надо подтягивать его все время под ближайший фрактал на минутах. Это самый удачный способ не упустить прибыль.
senbis
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 01:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение senbis » 13 дек 2010, 20:12

Поставил стоп ордер в безубыток и пошел на работу. Прихожу а цена убежала в другую сторону, а стоп сработал и добавился. Видно по ошибке я поставил вместо купить - продать. Хоть счет учебный не так жаль, а все равно обидно. С 1000 дошел до 16000 и на тебе, облом, слил депо. Хотел посмотреть до какой суммы дойду. Может устроим гонки, например за неделю или месяц. Если есть желающие, зарегистрируйтесь. Сделаем отдельную тему, назовем ГОНКИ.
senbis
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 01:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение VSPexp » 14 дек 2010, 00:48

так постоянно проводится куча этих "гонок" - соревнований на демо-счетах у разных ДЦ, многие с призами. Тактики только что разные - что хорошо для конкурсных торгов, плачевно для реального. А по поводу слива 16000 - ....- 1000, что поделать, это маржинальная торговля, поэтому и говорят что выживание здесь во многом определяется стабильностью торговли. Только не нужно себя жалеть и переживать об упущенном - я относился к этому как к очередному испытанию себя чартом, возможно достигнутая вершина это своеобразный финиш, планка,... ведь известно что самые сокрушительные поражения здесь происходят после головокружительных побед, может быть элементарная переторговка навредила.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение albinoni » 14 дек 2010, 17:34

Я все больше убеждаюсь, что часть депозита надо держать на другом торговом счете, чтобы можно было свободно переводить средства туда-назад при необходимости. Тогда есть шанс слить не весь депозит, а только часть. ))
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение ACURA » 14 дек 2010, 17:39

Ну да, срабатывает принцип "не стоит держать все яйца в одной корзине", хотя если депозит не такой большой, смысла его дробить попросту нет
ACURA
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение Ириша » 14 дек 2010, 17:53

Меня это выражение начинает уже раздражать((( Не проще ли сазать диверсификация? Это понятнее, как минимум, будет))) Тем более, что большинство именно этот термин и использует.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение Krodos » 17 дек 2010, 16:27

Интересный вопрос затронули насчет фундаментального анализа и тех анализа.Лично я стараюсь сильно не активизироваться во время важных событий,ибо риск высок.
Krodos
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:06
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив