Баннер МОФТ

Первые шаги

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Первые шаги


Сообщение trade-M » 14 ноя 2010, 01:04

Если для Вас это хобби, то такой метод торговли приемлем... Но для трейдеров, которые работают ради денег это не лучшая стратегия.
trade-M
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:47
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение DonRanger » 14 ноя 2010, 09:20

Да, это наверно и стратегией не назовешь. Я с уважением отношусь к теханализу, начал было вникать, но не хватило терпения и времени. Пока так... Продаю на верхах, покупаю на низах. Ну вот к примеру, продал я опять AUD/USD на 1,0160 - по моему в долгосрок неплохо. Ну на сколько пара может еще вверх пойти? Даже если так, пересижу. Денег жаль не очень много, хорошо бы конечно по крупному, если уж придется ждать с пол-года, так взять хороший профит.
DonRanger
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:58
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение VSPexp » 14 ноя 2010, 09:50

DonRanger писал(а):... Продаю на верхах, покупаю на низах.


Рекомендую Вам обратить внимание на рынок акций, индексов - возможно это более приемлимый инструментарий для средне и долгосрочных инвестиций. Торговля на Форекс требует более технического подхода, знания своих возможностей и здесь прогнозировать движение цены более чем на квартал вперед - неоправданно рискованно.
Последний раз редактировалось VSPexp 24 ноя 2010, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение daL » 17 ноя 2010, 00:43

VSPexp писал(а):...видео уроки это форма подачи знаний. Для закрепления теории и проч. у многих есть скайп где как вариант проводятся видео семинары в том числе. ...


Спасибо за развёрнутый ответ.Я как раз и планирую постигать ремесло трейдера,устроившись на работу в ДЦ, и прекрасно понимаю,что должна быть прежде всего не только база знаний,но и деньги и время на обучение в группах.
daL
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение daL » 17 ноя 2010, 00:46

Anastasiya.m писал(а):Все опять же субъективно...
У меня и мысли не было, изначально начинать с кем-либо обучение, не узнав основ самостоятельно...
Кому как средства позволяют... [bn.gif]


Так я не говорю,что надо лезть в воду,не зная броду, просто удивляет обилие рекламы видео-уроков в интернете,вопрос в том,можно ли доверять этой информации,качественна ли она.
daL
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение oligarh39 » 17 ноя 2010, 02:08

В 90% случаев не стоит доверять
oligarh39
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:22
Откуда: Украина, Львов
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение Elephant » 18 ноя 2010, 10:50

А почему не стоит доверять, среди мусора лежат огромные алмазы бесплатно, только отфильтровать нужное.
Elephant
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:56
Откуда: Kiev
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение VSPexp » 18 ноя 2010, 11:03

потому и мусор, что переработан и традиционно в популистических или корыстных целях скинут.
чтоб в этой куче потерянного времени отыскать полезное для себя - нужно стать профессионалом, и потом не обращать внимания на эти "алмазы". Нового ничего не придуманно.

Это как в марафоне - участие массовое а победитель тот который первый до финиша прибежал, которые за ним тоже наверное могут как он, но либо не тренированны, либо не захотели, или не способны, большенство вообще на обочине находятся - со стороны, типа чтоб не зашибли на бегу .
Последний раз редактировалось VSPexp 24 ноя 2010, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение daL » 24 ноя 2010, 18:52

Вот и у меня сложилось подобное впечатление.
daL
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Первые шаги


Сообщение VSPexp » 25 ноя 2010, 04:14

у меня всегда вызывают недоверие пророки вещающие об отсутствии убытков в будущем, вероятно они даже знают какой завтра будет курс и как долго цена будет следовать заданным курсом, иначе чем подтверждена их уверенность? тройным отскоком цены от важного уровня? .

Есть закон выживания на рынке. А любому кто хочет выжить на финансовом рынке нужно в нем быть. Это как по аналогии с гусеницей, которой чтобы стать бабочкой приходится питаться там же где и птицы.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron