Баннер МОФТ

Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение VSPexp » 28 авг 2011, 16:35

yafaev_a писал(а):И Соответственно по первой картинке убытков не было бы, а по второй убытки были бы меньше.

по первой я колебался закрывать или нет сделку после открытия потому прикрыл половину, а доставится позже и вести далее сделку немог - отсутствовал я.
по второй - 35п убытка - стандартный заранее принятый стоп - обычное дело.

при этом я у меня было больше аргументов за вторую сделку нежели за первую и ставились они приблизительно в одно время. А по факту оказалось наоборот. вот в этом и состоит вся непредсказуемость этого форекса в котором по некоторым сведениям, фактически менее 50% реально заключаемых сделок всё остальное - пустые ходы диллеров банков результатом которых являются высокие шпили баров... вот и подстраиваюсь под текущие реали...
Последний раз редактировалось VSPexp 28 авг 2011, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение VSPexp » 28 авг 2011, 16:41

michaelmtt писал(а):Если хотите показать и объяснить. ... Это у вас, дорогой капризы.
...- у нас разные стратегии и подходы. Я вижу рынок и ... вижу цель куда идет цена..

так зачем же тогда вам снимки с уровнями входа и выхода понадобились? и ещё, непонятно какой/чего вы видите рынок. вы видите цели или направление? показали бы мастер класс по определению целей, мне не ясно насколько высока вероятность достижения целей по вашему методу, и ещё, насколько точно вы прогнозируете период необходимый для достижения поставленных целей рынка. к примеру по вашему что ожидать от $,
Последний раз редактировалось VSPexp 28 авг 2011, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение michaelmtt » 28 авг 2011, 17:24

так ведь снимки ничего не объсняют. И комментарии туманны. Почему сделки были открыты в этом месте. На вопросы, какая вероятность достижения цели - вопрос поставлен неверно. Я иду от сигнала к сигналу. Поэтому я не рассматриваю никакие вероятности.
Последний раз редактировалось michaelmtt 28 авг 2011, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение yafaev_a » 28 авг 2011, 18:38

А я продолжу по поводу слонов. Не понятно почему 35 п. Т.е ясно, что не с потолка. Но волатильность разная (у пар) и эту волатильность можно обуздать.
Например по ММ мы можем потерять в одной сделке не более 60 пунктов.
Дальше картинки.
NZDUSD общий план - для понимания целей
NZDUSD.jpg

И он же со сделками
NZDUSD крупнее.jpg

Сделка слева. Система сказала "входить" на BAY по 0,8211 со стопом на последнем минимуме 0,8159.
0,8211-0,8159=52п. Меньше чем 60. Входим одним лотом. Цель №1 = 0,8278, Цель №2 = 0,8394
Сделка справа. Входим 0,8261, Стоп 0,8306, Разница 45 - можем войти 1,33 лота Цель = 0,8394
EURUSD.jpg

Теперь EURUSD.
Входим на 1,4371, Стоп 1,4353 (Последний минимум), Разница = 20п !!!!!! Мы можем войти 3 лотами! (60/20=3) Цель №1 = 1,4450, Цель №2 = 1,4500.
Заметьте. В случае с новозеландцем и еврой мы можем потерять не более 60п. А если бы по нашему ММ мы могли бы потерять только 20п, то новозеландец не торгуем, а евро торгуем только 1 лот.
Почему это правильно? Потому что у Вас появляется 2 индикатора.
Первый. Может сказать, что в этой сделке цена может дойти до катастрофических уровней для вас и вы не входите. Либо, что цена далеко не пойдет и можно смело увеличивать прибыль (лоты) в данной сделке.
Второй. Соотношение прибыль/убыток. Либо устраивает и мы входим, либо нет.
Прелесть в том, что убирается эмоциональная составляющая. Остается чистый калькулятор.
P.S. Забыл сказать. Цели то же на максимумах/минимумах. Не видим цель - идем пить пиво.
Последний раз редактировалось yafaev_a 28 авг 2011, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение michaelmtt » 28 авг 2011, 19:43

Да кто ж спорит,yafaev, все правильно рассчитал. Только у нас разные системы и подходы. Одно общее - цель и торговля без эмоций. И еще у вас торговля роботом, я у меня ручная.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение yafaev_a » 28 авг 2011, 20:05

michaelmtt писал(а):...И еще у вас торговля роботом, я у меня ручная.

Это Вы мне?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение yafaev_a » 28 авг 2011, 20:24

michaelmtt писал(а):...предлагаю выставлять скриншоты и анализировать....

Мы с VSPexp уже выставили. С объяснениями.
От Вас, как в том анекдоте: "то тихо свистишь, то низко летаешь". То цвет не тот, то не весь график, то "снимки ничего не объясняют", то "комментарии туманны", то система не та, да еще роботом......
Вывесите скрины, объясните нам что, да как.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение VSPexp » 29 авг 2011, 02:03

michaelmtt писал(а):... общее - цель...

означает ли это что вы так же определяете цели по экстремумам предыдущих баров на Д1?
michaelmtt писал(а): Я иду от сигнала к сигналу. Поэтому я не рассматриваю никакие вероятности.
т.е. 100% входов верны. а когда бывают ГЭП - ваш счет держит 500-1000п ,без маржин кола? к сожалению я себе не могу такого позволить
michaelmtt писал(а):... мне стопы не нужны...
наверное это ваш собственный ответ на ситуацию с непредсказуемостью движения цены, о которой я пытался и показать свои картинки, хотя общее направление тренда я так же "вижу". Однако я приверженец принятия ранних, приемлемых потерь и не вижу, не знаю иных аргументов. Жаль, что вновь диспута с вами не получилось...
michaelmtt писал(а):...Я вижу рынок и не прогнозирую направление... А вот тейки ставлю
это ли не называется прогнозированием/ собственным предсказанием , ведь тейк ставится в будующее...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение michaelmtt » 29 авг 2011, 08:49

yafaev_a писал(а):
michaelmtt писал(а):...предлагаю выставлять скриншоты и анализировать....

Мы с VSPexp уже выставили. С объяснениями.
От Вас, как в том анекдоте: "то тихо свистишь, то низко летаешь". То цвет не тот, то не весь график, то "снимки ничего не объясняют", то "комментарии туманны", то система не та, да еще роботом......
Вывесите скрины, объясните нам что, да как.


Ну во-первых я предлагал выставлять скриншоты новичкам с тем, чтобы мы вместе сделали анализ данной ситуации в соответствии со своей системой. А вы начали кидать свои и объяснения туманны: открыл здесь, поставил стоп, могу 0,5 лота и т.д. Что из этого поймет новичок? Да ничего. Ему нужно терпеливо разжевать почему в этом месте и в это время.
Давайте посмотрим на график золота. [ img ]
В соответствии с методом тенденциальной геометрии мы наложили на график сетку из мувингов. Мы видим, что идет движение вниз. Ждем появления сигнала наверх. 25 авг. появилась линия динамического сопротивления первая стрелка слева-направо указывает на жгут. Если теперь цена пойдет вверх она будет препятствовать этому движению. Мы видим, как она проходит в каждый момент времени - это линия динамического сопротивления. Это еще не сигнал, но уже кое-что. А дальше цена вдруг подскочила вверх и попыталась пробить уровень сопротивления. Неудача. Но это уже первый сигнал поворота - вторая стрелка. Цена отступила, чтобы или набраться сил для пробития или снова пойдет вниз? Ждем! Пьем кофе, писаем, в общем гуляем, но глаз следит за графиком. Ага все-таки пошла вверх на штурм уровня сопротивленияи снова пробила его - вот второй сигнал, стрелка 3. А дальше и коню понятно скажете вы и будете неправы. Есть еще масса сопутствующих условий. Хотите знать? Читайте мою книгу. А теперь вопрос. Где и когда я прогнозировал движение цены? Я все время следовал указаниям графика и расшифровывал его с помощью метода тенденциальной геометрии. Я не поставлю стопы. потому, что после формирования движения наверх, цена вряд ли снова повернет вниз. А наверх я поставлю take profit в том месте. котрое я увижу. А теперь посмотрите на тот же график, беременный индикаторами тех.анализа.[ img ]
Вертикальная стрелка показывает место начала моих рассуждений. Вы видите линию сопротивления? Что вам говорят лучшие из индикаторов? Да почти ничего. В можете раскрыть с их помощью всю драму происходящего, как это я сделал выше? Вот тут вы будете прогнозировать. А я заглянул вглубь процесса. Я остановил динамику движения и перевел в статику и положил на плоскость. И у меня все наглядно и все понятно. И я не задаюсь вопросами вероятности риска, только прикидываю сколькими лотами можно войти, когда сигнал окончательно будет сформирован.
Успехов вам трейдеры.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение VSPexp » 29 авг 2011, 10:16

на истории все горазды показывать прибыль, хвалить свой метод и сравнивать с индикаторами которыми никто не пользуется... при этом зачем отрицать иные алгоритмы...
если вы считаете, что новичок хоть что то увидит/поймет в вашем "разжеванном" объяснении заключения сделки...вы не правы, здесь тоже всё туманно.
на заре своего знакомства с Форекс мне попадалась подобная стратегия "Гуппи" с использованием мувингов - по крайней мере картинки похожи, помню автор отдавал её даром и одной из причин этого - слишком мало сигналов было на вход в течение месяца, а систематический контроль для своевременного входа здесь необходим...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron