Баннер МОФТ

Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение VSPexp » 27 авг 2011, 16:09

michaelmtt писал(а):... и покажет момент открытия сделки ...

по моему мнению момент открытия сделки не панацея от убытков, это лишь часть чего-то большего, что многие называют системой для торговли... возможно, более актуально стоит вопрос, о длительности нахождения в сделке, о количестве одновременно открытых сделок, о преимуществах и недостатках мультивалютной, ежедневной, ручной торговли или автоматизированной, о том по каким критериям определять лучший/худший/неудачный период для входа или выхода...

Р.S. как то определялся по поводу размера вновь открываемого счета, в связи с этим выскочила фраза - сливать депозиты я уже научился, нужно научиться их увеличивать :)

p.s. интересно узнать - что, все совершают сделки индивидуально?, или есть группы трейдеров, если да то чем и когда торгуют и как устроено взаимодействие между участниками, успешна ли такая форма работы.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение michaelmtt » 28 авг 2011, 10:58

VSPexp писал(а):
michaelmtt писал(а):... и покажет момент открытия сделки ...


по моему мнению момент открытия сделки не панацея от убытков, это лишь часть чего-то большего, что многие называют системой для торговли... возможно, более актуально стоит вопрос, о длительности нахождения в сделке, о количестве одновременно открытых сделок, о преимуществах и недостатках мультивалютной, ежедневной, ручной торговли или автоматизированной, о том по каким критериям определять лучший/худший/неудачный период для входа или выхода...

Цитата вырвана из контекста и не отражает мысли автора. Речь идет обошибках начинающих трейдеров и момент открытия сделки является отправной точкой. Кстати момент открытия сделки является актуальным и для опытных трейдеров.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение VSPexp » 28 авг 2011, 11:09

приятно конечно, когда после срабатывания ордера виден явный прогресс и с каждым пунктом сделка наполняется профитом... но помимо этих, есть иные ситуации - когда через несколько минут роста профита, былая прибыль рассеялась и сделка стала убыточной - и что с ценой будет далее никто не скажет. особенно сейчас при господстве флетов...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение michaelmtt » 28 авг 2011, 13:19

Вот поэтому я и предагаю выставлять скриншоты и анализировать. Думаю польза от этого будет для всех.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение VSPexp » 28 авг 2011, 13:54

анализровать? как можно проанализировать тенденцию непредсказуемости?
.... вот к примеру две сделки:
обе buy по 0,2лота вход по рынку, с предустановленными размерами стопа и профита,
зелеными стрелками показаны уровни входа, красными выхода по стопам.
на левой картинке-было закрыто 0,1лота в убыток, а на оставшееся взята прибыль по ТР
на правой картинке- закрыт убыток по SL. в обоих случаях, после входа я не контролировал и не следил за изменениями цены - ушел.
все линии на графике, также как и индикаторы - служат для анализа состояния и выявления важных уровней и волн. почему то картинки то большие то маленькие....
[ img ]
[ img ]
[ img ]
Последний раз редактировалось VSPexp 28 авг 2011, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение michaelmtt » 28 авг 2011, 15:04

Судя по всему графики эти не из Метатрейдера. Уж очень они странные. Давайте уж привязываться к нему, чтобы не было разночтений. Далее виден не весь график. а только его фрагмент. Покажите весь график. И пожалуста отделяйте их друг от друга. Иначе не понятно, что показано на 1 большом графике EUR/JPY или USD/CHF. Далее вы пишите, что входы обозначены зелеными стрелками, а выходы - красными. На графиках нет ни тех ни других стрелок. Лучше всего вход и выход показывать вертикальной линией. Внизу уже отображается дата и время. И указать конкретно на каком пункте была открыта сделка. А далее ваш комментарий. Почему была открыта сделка, из каких соображений. Вот тогда можно поговорить. И еще одно. Мы можем говорить только о ручной торговле. Тогда можно увидеть ход мыслей трейдера. А роботы давайте оставим в покое. Это уже там где обсуждают работу роботов. Я лично роботами не интересуюсь и мне не интересно знать, что думает он. когда открывает сделку.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение VSPexp » 28 авг 2011, 15:41

это мт5. один из моих рабочих экранов. снимки делал для себя, тестируя одну идею потому и делал снимки с экрана. что там как вы привыкли отмечать - это нужно специально готовится под ваши требования, для диспута - признаться, двигаться в этом направлении у меня нет никакого желания. Естественно здесь фрагмент - о каких размерах вы хотите - 5000баров? на графиках присутствуют стрелки - было б желание анализировать график а не учить как представлять картинку. вопрос выше картинок читали?
для того чтобы рассказать из каких соображений открыта сделка мне нужно пояснить весь алгоритм торговли подкрепив его снимками с 2 экрана а это пока излишне.
на первой маленькой картинке эти 2 графика - отображены в том масштабе в котором мне удобно воспринимать у себя на мониторе. увеличил картинку для получения url и вставил сюда часть не вошло, почему незнаю/. в данном случае только ручная торговля, робот по данному алгоритму в стадии написания кода...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение yafaev_a » 28 авг 2011, 15:58

VSPexp писал(а):анализровать? как можно проанализировать тенденцию непредсказуемости?
.... вот к примеру две сделки:
обе buy по 0,2лота вход по рынку, с предустановленными размерами стопа и профита

Ув. VSPexp! Я встряну если позволите правда немного не по теме.
Согласен, что предсказать не возможно, но правильно защищаться нужно. А тут у Вас проблема.
Я не понял на основании чего выставляется SL.
Вот как нужно.
СЛИТЬ депозит 1 .png

СЛИТЬ депозит 2 .png

Объясню.
Обычно Стоп ставится под/над последним локальным HI/Low. Соответственно у Вас появляется сумма, которую Вы можете потерять в данной сделке (разница между BAY и LOW в нашем случае). Дальше высчитывается сколько можете задействовать капитала в этой сделке (и лотов соответственно), и можете ли вообще в соответствии с Вашим ММ.
И Соответственно по первой картинке убытков не было бы, а по второй убытки были бы меньше.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение VSPexp » 28 авг 2011, 16:16

стопы ставлю как правило 35 пунктов иногда меньше. привязка к уровням - для форекса в течение дня у меня это не прошло, больно широкие получаются- по моим входам этот размер позволяет держать хорошее соотношение приб к убыт сделкам в непостоянной ручной торговле в течение дня, при этом профит выставляется 20-60п. в зависимости от торговой сессии.

не врубаюсь я как это флеш загрузка - отображаются те же ссылки, потому адрес доработанных снимков предстьавил.
а так мужики, спасибо за конструктивный диспут в воскресный день. я тут паралельно сыну игрушечный автомат чиню...
http://decor-vl.ucoz.ru/_ph/2/708800449.jpg
http://decor-vl.ucoz.ru/_ph/2/415207782.jpg
Последний раз редактировалось VSPexp 29 авг 2011, 11:23, всего редактировалось 6 раз(а).
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как побыстрей СЛИТЬ депозит!!!!


Сообщение michaelmtt » 28 авг 2011, 16:19

Если хотите показать и объяснить. так делайте так, чтобы людям было понятно. А то здесь уменя график стал почему-то больше, делал для себя тест и попутно сделал снимки с экрана, а объяснять у меня нет охоты. Это у вас, дорогой капризы. А графики очень легко вставляются. Сделайте копию графика, а потом используйте флэш загрузку. и график помещается на форуме великолепно.
А относительно стопов - у нас разные стратегии и подходы. Я вижу рынок и не прогнозирую направление. Поэтому мне стопы не нужны. А вот тэйки ставлю. Во-первых потому, что вижу цель куда идет цена. А во-вторых, чтобы не сидеть приклеенным у компьютера.
Последний раз редактировалось michaelmtt 28 авг 2011, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron