Баннер МОФТ

Торговый хаос

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Торговый хаос


Сообщение michaelmtt » 21 мар 2011, 09:50

Первое, что удивляет это суждения и мнения людей не читавших и не знакомых с данной теорией. Сплошь и рядом пестрят фразы? "Я слышал, мне говорили, я не читал, но думаю..." и т.д. Иногда только встречаются высказывания типа? "изучал, переработал множество литературы, но результата нет". Это уже более конкретно, но не есть истина в последней инстанции. Для примера возьмем индикатор MACD. Сколько людей его используют в трейдинге, но только единицы достигли ощутимых результатов. Почему? Посмотрите сколько статей, стратегий и описаний работы посвящены трейдингу. После этого начинаешь думать, что уже все стали миллионерами и нужно только догонять. Но это не так. Биржа сложный механизм и только очень упорные могут действительно серьезно зарабатывать на бирже. И я в свое время увлекся этой теорией и пытался применить на практике. И ничего не получилось. Почему? Может потому. что слишком запутана и сложна, а может автор чего-то не договаривает. Не знаю. Но он первый вынес на суд общественности изучение рынка с точки зрения фрактальной структуры рынка. В среде специалистов это уже не новая теория. Она пришла на смену теории эффективного рынка и сегодня доминирует. Однако есть множество сторонников того или другого направления. Как всегда истина лежит посередине. Фрактальная теория более глубоко вскрыла глубинные процессы на бирже и объснила многие явления. На мой взгляд главным является утверждение, что история не повторяется. Это вызывает яростные споры сторон. На этом стоит классический тех.анализ. Фрактальная теория исходит из того, что появляются подобные, похожие ситуации, но не с фотографической точностью. Вот это и сбивает очень многих. Конечно она более сложная и это отпугивает многих. А кроме того людям тяжело расставаться со своими убеждениями. Вот и цепляются за старое. На основе новой теориии разработаны много практических методик торговли. И не все они являются удачными.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговый хаос


Сообщение res511 » 23 мар 2011, 15:24

Супер парадигма!!! если прочитать её 5 раз и потом 1 раз все записывая....успех гарантирован...!!!
res511
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговый хаос


Сообщение res511 » 23 мар 2011, 18:10

а лучше знать её наизусть)))
res511
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговый хаос


Сообщение REVZ » 22 май 2011, 17:53

Я прочитал обе части, и мне не понравилось, это не то что я искал.
На мой взгляд главным является утверждение, что история не повторяется. Это вызывает яростные споры сторон. На этом стоит классический тех.анализ. Фрактальная теория исходит из того, что появляются подобные, похожие ситуации, но не с фотографической точностью.

А вот с этим я согласен на все 100%
Как говорил один философ, дважды в одну реку не входят.
Последний раз редактировалось REVZ 22 май 2011, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
REVZ
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 17:51
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговый хаос


Сообщение michaelmtt » 22 май 2011, 20:05

Вот видите, как наше представление о мире, о нас и бирже неверно. Оно искажено. Ваше утверждение, что дважды в одну воду нельзя вступить неверно. Оказывается время одновременно течет и вперед и назад. Мы воспитаны на геометрии Евклида и считаем, что в нашем мире царит красота, гармония и симметрия. Наш мир и вселенная - это уродливый мир Демиурга, где все уродливо, искажено и ассимитрично. С этим можно соглашаться или нет, но это так. Например геометрия Евклида утверждает, что все сложные формы распадаются на более простые и простейшие. Но та же геометрия не может объяснить почему обыкновенная ель при все большем увеличении не становится проще и ее фрагменты не становятся более простыми, а наоборот становятся все более сложными и эта сложность все увеличивается. Но при этом все фрагменты подобны большим. Не одинаковы, а похожи, подобны. И можно с большей или с меньшей степенью точности предсказать какими будут последующие поколения этих фрагментов. То же происходит и с нервной системой человека. Те же процессы происходят и на бирже. И поведение графиков можно прогнозировать! Но только не с помощью тех. анализа. Кто-то высказал такую мысль, если эта теория действует, то почему многие ее боятся. Отвечу на это дельное замечание. Потому, что все математические модели неверояно сложны и не под силу рядовому трейдеру без специальной математической подготовки. Но очень часто в графическом переложении вся эта сложность исчезает. Еще раз повторю. Никогда не будет повторения с фотографической точностью. История не повторяется. Будут обязательно отклонения. Это главная ошибка тех. анализа. Отсюда все наши беды.Нужно искать подобие, похожесть. Об этом я пишу в своей книге и в названии стоит "новое мышление". А во второй части новая методика практической торговли на основе этой теории - метод тенденциальной геометрии. Мы сумели проникнуть вглубь процесса и динамику его положили на плоскость в статику. Метод графический легкий для восприятия. К этому нужно привыкнуть и понять.
Последний раз редактировалось michaelmtt 22 май 2011, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Архив

cron