Баннер МОФТ

комиссионные

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

комиссионные


Сообщение Max-On » 27 май 2012, 13:27

доброго времени суток!
у меня такой вопрос: из каких источников брокеры получают прибыль (комиссионные, процент и т.п)?
я конечно понимаю что от трейдеров, но я новичек и хотел бы узнать поподробнее об этом.
буду рад любым розьяснениям! (и если можно то скажите какой у Вас ДЦ/Брокер и сколько он с Вас берет!)
Max-On
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 май 2012, 12:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: комиссионные


Сообщение yafaev_a » 27 май 2012, 16:30

Для начала надо понять разницу между брокером и дилером(ДЦ)
Брокер является посредником между продавцом и покупателем. Его хлеб это комиссионные за выполненную работу. Ваш доход/убыток, как трейдера это доход/убыток другого трейдера!
Важно! Брокер не может прикоснуться к Вашим деньгам.
Дилер(ДЦ) это Ваш контрагент в каждой Вашей сделке. Т.е. Ваш доход/убыток, как трейдера это доход/убыток Вашего ДЦ.
Важно! Ваши деньги хранятся на счету у дилера. А реально (на постсоветском пространстве) на WM кошельке Вашего ДЦ.
И самое главное!
На форексе нет и не может быть брокеров!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: комиссионные


Сообщение oligarh39 » 27 май 2012, 17:49

Max-On писал(а):доброго времени суток!
у меня такой вопрос: из каких источников брокеры получают прибыль (комиссионные, процент и т.п)?
я конечно понимаю что от трейдеров, но я новичек и хотел бы узнать поподробнее об этом.
буду рад любым розьяснениям! (и если можно то скажите какой у Вас ДЦ/Брокер и сколько он с Вас берет!)

Из потерь трейдеров, которые торгуют в данном ДЦ.
oligarh39
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:22
Откуда: Украина, Львов
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: комиссионные


Сообщение Max-On » 27 май 2012, 18:29

прошу прощения за много вопросов, я без экономического образования да и в сети столько фекалий и копи паста что не могу составить цельную картину!


forex (форекс) — международный валютный рынок — рынок, где одни валюты покупаются и продаются за другие.

дилинговый центр - небанковская организация, часто называемая дилером, являющаяся посредником между инвестором и мировым валютным рынком, предоставляющая услуги трейдерам.

спред — разница между ценой продажи и покупки в котировке валютной пары. Поставляя котировку валюты, дилинговый центр закладывает в неё свою прибыль.

условия кредитования (своп). заключая сделку на форексе, трейдер привлекает краткосрочный кредит.
если сделка активна (не закрыта) более одного дня, то за каждую ночь трейдер выплачивает своп (процентная разница между кредитами по каждой из валют пары).

когда трейдер использует кредитное плечо и заключает сделки на объёмы, которые превосходят его собственный торговый капитал, то дилинговый центр помогает ему своим капиталом.
однако, если трейдер проигрывает позицию, он должен оплатить и услуги дилингового центра. поэтому часть проигрыша уходит дилеру.


я так понял что выход на форекс только через диллинговые центры они же дилеры (на межбанк для обмена валют).

если рассмотреть по-шагово на примере forex-mmcis.com.

- создаешь счет.
- пополняешь его (допустим через Webmoney на кошелек ДЦ) они хранятся на WM кошельке ДЦ.
- предполагаем что рынок пойдет вверх, отсылаем ордер на сервера ДЦ на закупку валюты.
(ну и меня интересует что происходит дальше аж до момента закрытия позиции!)

1. международный валютный рынок - там участвуют только банки (любой банк или только нацбанк страны) или кто то еще?
2. говоря "межбанк" на форексе подразумевают: международный банк?
3. чем является данный дц (я имею введу сотрудничает с банками или что то другое) и какие у него самого выходы на международный валютный рынок если он небанковская организация?
4. выводятся ли деньги (трейдера) на международный валютный рынок?
5. спред, своп и кредитное плече это все на чем дц зарабатывает на трейдерах?
- Поставляя котировку валюты, дилинговый центр закладывает в неё свою прибыль.
6. всмысле в metatrader`е цены валют с учетом плюса для ДЦ в несколько пунктов?
7. некоторые авторы статей называют ДЦ - брокерами (я так понял что брокеры тут нипречем и они вообще никак не касаются форекса, и это неправельное определение!)
8. брокеры получают прибыль из потерь трейдеров, которые торгуют в данном ДЦ (всмысле тот кто заработал получает деньги того кто проиграл?).

посоветуйте книгу или сайт где это все можно поподробнее разсмотреть, буду очень благодарен!
Max-On
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 май 2012, 12:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: комиссионные


Сообщение yafaev_a » 27 май 2012, 22:02

Max-On писал(а):forex (форекс) — международный валютный рынок — рынок, где одни валюты покупаются и продаются за другие.

Вопрос где он находится?
Max-On писал(а):дилинговый центр - небанковская организация, часто называемая дилером, являющаяся посредником между инвестором и мировым валютным рынком, предоставляющая услуги трейдерам.

Как я уже сказал дилер не является ни чьим посредником. Он даже не может вам что-то продать или купить. Просто нечего. Самое правильное описание его "услуг" это букмейкерство.
Max-On писал(а):условия кредитования (своп). заключая сделку на форексе, трейдер привлекает краткосрочный кредит.

бесплатный! краткосрочный кредит (без переноса)
Max-On писал(а):когда трейдер использует кредитное плечо и заключает сделки на объёмы, которые превосходят его собственный торговый капитал, то дилинговый центр помогает ему своим капиталом.

О! ДЦ стал помощником! Я тут на соседней ветке только что посчитал во что такая "помощь" обходится помогающему.
    Давайте посчитаем. Вводные данные. Есть 1 000 трейдеров. В один день все они покупают пару EURUSD по цене 1,40 с плечом 1:100 и вечером продают.
    1000 кл * 1400$ = 1 400 000$
    ДЦ должен "прокредитовать" этих трейдеров на 138 600 000$. Т. е у ДЦ должно ВСЕГДА лежать 140 лямов.
    А теперь самое интересное. А сколько же коммерческая структура под названием "ДЦ" заработает на этих 140 млн? 1000кл*2pip(20$) = 20 000$
    Рентабельность этого бизнеса = 0,014% в день, или 0,28% в месяц, или 3,36% годовых !!!!!!!!!!!!!!!
И это без затратной части этого ДЦ.
Max-On писал(а):я так понял что выход на форекс только через диллинговые центры они же дилеры (на межбанк для обмена валют).

Нет ни какого "выхода на форекс"
Max-On писал(а):если рассмотреть по-шагово

- создаешь счет.
- пополняешь его (допустим через Webmoney на кошелек ДЦ) они хранятся на WM кошельке ДЦ.
- предполагаем что рынок пойдет вверх,....

Делаешь ставку. Выиграл - ДЦ обеднел на твой выигрыш. Проиграл - ДЦ поднялся. Все.
Max-On писал(а):3. чем является данный дц (я имею введу сотрудничает с банками или что то другое) и какие у него самого выходы на международный валютный рынок если он небанковская организация?
4. выводятся ли деньги (трейдера) на международный валютный рынок?

В принципе я уже ответил.
Max-On писал(а):5. спред, своп и кредитное плече это все на чем дц зарабатывает на трейдерах?

ДЦ зарабатывает на проигрыше трейдера.
Max-On писал(а):8. брокеры получают прибыль из потерь трейдеров, которые торгуют в данном ДЦ (всмысле тот кто заработал получает деньги того кто проиграл?).

Тут надо слово "брокер" заменить на "ДЦ"
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: комиссионные


Сообщение Max-On » 28 май 2012, 01:03

в смысле деньги дальше ДЦ не идут? это типо отдельные конторы со сравнительно обьщими правилами игры?

ну вродебы понятно, огромное спасибо =)
Последний раз редактировалось Max-On 28 май 2012, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Max-On
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 май 2012, 12:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: комиссионные


Сообщение vlad1k » 06 июн 2012, 16:45

yafaev_a писал(а):Для начала надо понять разницу между брокером и дилером(ДЦ)
Брокер является посредником между продавцом и покупателем. Его хлеб это комиссионные за выполненную работу. Ваш доход/убыток, как трейдера это доход/убыток другого трейдера!
Важно! Брокер не может прикоснуться к Вашим деньгам.
Дилер(ДЦ) это Ваш контрагент в каждой Вашей сделке. Т.е. Ваш доход/убыток, как трейдера это доход/убыток Вашего ДЦ.
Важно! Ваши деньги хранятся на счету у дилера. А реально (на постсоветском пространстве) на WM кошельке Вашего ДЦ.
И самое главное!
На форексе нет и не может быть брокеров!

Здесь чуть не согласен, брокеры есть, но не в странах СНГ, в Европе точно есть, например Дойчебанк, в них чтобы иметь название "брокер" надо соответствующей лицензией обладать согласно законодательству Евросоюза. А у нас в лучшем случае качественные кухни :)
vlad1k
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: комиссионные


Сообщение yafaev_a » 06 июн 2012, 20:50

vlad1k писал(а):...брокеры есть....

Нет брокеров нет. И у них то же.
vlad1k писал(а):...в Европе точно есть, например Дойчебанк, в них чтобы иметь название "брокер" надо соответствующей лицензией обладать согласно законодательству Евросоюза.

Что бы быть брокером нужна биржа. А биржи нет. Лицензия хоть у них, хоть у нас нужна. Дойчебанк возможно меняет валюту, дает доступ к свопам, доступ на биржи (как подразделение банка), доступ к валютным фьючерсам посредством биржи (как подразделение банка) , но к форексу это отношения не имеет. Т.е. если вы захотите купить пару EURJPY, имея на своем инвестиционном счету рубли, у вас возникнут проблемы - вы сначала должны конвертнуть ваши деревянные в евро, а уж затем приобретать йену. За одно банкиры поржут с желания "купить пару". Впрочем, если желание не покидает, то можно купить фьючерс. Вот его-то и можно купить только через брокера.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Архив

cron