Баннер МОФТ

Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение yafaev_a » 27 май 2012, 16:06

Ин-сен писал(а):лучше промолчать и казаться умным, чем заговорить и рассеять сомнения.

Ну что ж, позиция ясна. Предметно не поговорим. Буду молчать.
Для примера:
    Биржевой брокер - финансовый посредник, занимающийся куплей-продажей ценных бумаг за счет и по поручению клиента. Брокер, выполняющий поручения клиентов, должен быть официально зарегистрирован биржей. Биржевой брокер
    - не становится собственником ценных бумаг;
    - получает за работу комиссионные;
    - не несет ответственность за выполнение сделки.
И еще с того же сайта, что и "принципиал":
    БРОКЕР — лицо или фирма, занимающаяся посреднической деятельностью при заключении сделок на фондовой, товарной и валютной биржах. Б. заключают сделки, как правило, по поручению и за счет клиентов, а также могут действовать и от своего имени, но по поручению и за счет доверителей (покупателей или продавцов). За посредничество между покупателями и продавцами ценных бумаг, товаров, драгоценных металлов и т.д. Б. получают определенную плату или комиссионные по соглашению сторон или в соответствии с устанавливаемой биржевым комитетом таксой. Б. специализируются на выполнении определенных операций: сделки с товарами, ценными бумагами, иностранной валютой на биржах
Как видно брокер не торгует!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение Ин-сен » 27 май 2012, 19:02

yafaev_a писал(а):Биржевой брокер - финансовый посредник, ЗАНИМАЮЩИЙСЯ КУПЛЕЙ-ПРОДАЖЕЙ ценных бумаг за счет и по поручению клиента.
Как видно брокер не торгует!

Смотрит в книгу, а видит фигу, и ты ему хоть кол на голове теши.-)))
Последний раз редактировалось Ин-сен 27 май 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение ispaniya » 27 май 2012, 23:30

yafaev_a писал(а):
ispaniya писал(а):...По поводу плеча, в мире только одно плече 1:100, все остальное 1:200 страхует банк денежками своими......

Я что-то пропустил?! Уже плечи страхуют?!?!?!?!
И что означает фраза: "мире только одно плечо 1:100"?


вы меня не поняли....банки не страхует в прямом смысле, просто на рынках есть только одно плече по настоящему, а то что предлагают посредники, так они докладывают сами суммы денег...... вот я и написала что страхуют сами ....
ispaniya
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:48
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение ispaniya » 27 май 2012, 23:33

Ин-сен писал(а):
ispaniya писал(а):Я не торгую через брокеров, я торгую напрямую....полетела, счет открыла и торгую....главное знать английский и уметь торговать....

Дилер - это участник рынка, который торгует за свой страх и риск. Иначе говоря, он торгует своими средствами, и результат торговли - прибыль\убыток - прямо отражается на его счете.
Брокер - это участник рынка, который торгует за страх и риск дилера. Иначе говоря, дилер, предоставляя свои средства брокеру, поручает ему вести торговлю от своего лица, за что платит ему комиссионные независимо от результата торговли или процент от прибыли.
На форексе, строго говоря, есть только один дилер - это банк-принципал, который торгует своими средствами. Банк вынужден торговать, потому что конвертация входит в сферу услуг, предоставляемых своим клиентам - участникам международных рынков товаров и услуг, акций и недвижимости, которые своими платежными поручениями обязывают банк конвертировать и оплатить торговые договоры. Но конвертация на форексе - это весьма рискованное предприятие, что несовместимо с понятием надежность банка. Поэтому, хотя банк-принципал торгует от своего лица своими средствами, но за страх и риск валютных трейдеров. Для этого он предоставляет трейдеру оперативный целевой кредит на условиях дискреционного траста - кредитное плечо, на сумму которого трейдер предлагает провести конвертацию. А поскольку траст дискреционный, то результат транзакции - прибыль\убыток - полностью относится трейдеру. Таким образом, трейдер продает банку фактически информацию (дешевле\дороже) и, являясь бенифициаром, имеет право получать выгоду от вверенного ему траста а банк проводит сделку на форексе на свои деньги и от своего лица. Так, что на форексе торговать напрямую не получится ни у кого - это наивное представление недоумков. Под "торговать напрямую" имеют ввиду "торговать через банк-принципал", но все равно через брокера брокерского отдела банка, в отличие от "торговать через посредника - брокерский дом. Правда, валютой можно торговать напрямую, но не на форексе, а через обменник. Например, моя дочь, имея накопления, открыла в банке мультивалютный счет. Спрашивает, пап, что будет с евро? Говорю, евра будет дешеветь. - Она конвертирует в доллары. Говорю: все, евра станет дорожать - Она конвертирует в евро и держит по несколько м-цев. И т.д. Доходность от такого обменного трейдинга достигает до 30% годовых плюс 7-8 % от депозита. Если учитывать, что объем 10-15 тыс долл., то это скромно, но весьма неплохо.



дело в том, что есть хеджфонды или арбитражеры, через которые я напрямую торгую, и Банковско-трастовые компании они же Банки, в нашем понимании, могут также быть и маркет мейкерами.......читайте Инвестиции Шарпа......

Еще хочу добавить, что с 10-15 тыс долларов вам даже не дадут открыть счет для фонда, по двум причинам, во первых банк не есть участник, есть трастовый фонд, во вторых с 10-15 тыс там даже делать нечего...... от 1 млн и выше разговаривают, поэтому в постсоветских странах и разводят всех ..... для участия в хеджфондах необходимо выкупить часть пула, опять же 10-15 очень скромная сумма. Торговать можно только через траст!надежно и качественно! а форексом нужно торговать как минимум в компаниях транзакции которых контролируются специальными компаниями, и опять же с 10-15 делать нечего, если мы конечно с вами говорим о серьезной торговле. Хотя я даже умудряюсь торговать в кухонных фирмах, но депозит не больше 5 тыс у.е. и не часто, так нужно вести себя с разными брокерами в постсоветских странах, раскладывать депо в разные компании и разными суммами, конечно 5 тыс должны быть непоследними деньгами...

дойча банк также дает возможность торговать на валютном рынке, только от 100 000 у.е. сквозная обработка транзакций без участия дилеров.... выбирайте лучшее, финансовые рынки извиняюсь!!! не для бедных людей во всех отношениях, я хочу чтобы вы это понимали....масштабы!
Последний раз редактировалось ispaniya 27 май 2012, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
ispaniya
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:48
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение ispaniya » 27 май 2012, 23:38

Давайте учиться дальше.......завтра выложу 2-й курс.
Еще есть вопросы по поводу видеоуроков ??? предупреждаю всех у кого Виста - самая тяжелая для МТ4, 7-ка лучше, самая идеальная XP...

жду дальше вопросов по первому курсу, и вечером выложу второй, там работы на 4 месяца.....первый просто установка и настройка....там можно даже при загруженности за 7 дней все сделать....

до встречи.
ispaniya
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:48
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение yafaev_a » 28 май 2012, 00:28

ispaniya писал(а):.... на рынках есть только одно плече по настоящему....

Вы мне можете чуток доходчивее объяснить, что такое "плечо по настоящему",
ispaniya писал(а):....а...посредники, ....докладывают сами суммы денег......

и чем "плечо по настоящему" отличается от "довложений посредниками"?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение Ин-сен » 28 май 2012, 01:57

ispaniya писал(а): и опять же с 10-15 делать нечего,

Читайте внимательнее, я писал о 10-15 т. для трейдинга через обменный пункт. А торговать напрямую на форексе могут только юридические лица, и то только крупные коммерческие банки, которые кроме всего прочего связаны взаимными договорами, это своего рода клуб, где нет места для банков типа Инвест-Ваня из Мухосранска. Так, что если у вас даже млрд баксов, от своего лица на межбанковский форекс-рынок вы никак не попадете. В Лондоне есть Мидланд-банк - банк средней руки, который обслуживает средний класс населения, даже ему дорога на форекс не заказана. У меня есть оферты, которые мне присылали в конце 90-х, в Дойч-банке минимальный депозит 150т., в Барклай-банке - 250т. Причем, в последнем банке минимальный объем кредитного плеча и, сл-но, сделки 1млн баксов - это по нашему 10 лотов и комиссия не хилая (по нашим совковым меркам). Но зато у них особая торговая платформа и отдельный канал связи с трейдером. Поэтому вовсе не удивительно, что Дж.Сорос за сутки наторговал на фунте 1 млрд баксов прибыли. Получается, если сут. волатильность фунта 100пп при цене 10 долл. за пипс, то это объем сделки 100 млн баксов, т.е. для маржинальной торговли достаточно было 1 млн. долл. депозита. Так, что, имея депозит 3-5 млн., можно зарабатывать по млрду каждый день. Согласен, для настоящего форекса нужны настоящие деньги, а бедных разводят кухни в одни ворота. Из многих ДЦ только Телетрейд называет свой банк-маркет-мейкер - HSBC Group (Hongkong and Shanghai Banking Corporation) штаб-квартира в Лондоне. Остальные ДЦ даже не знают что это такое. Например, Форекс-клаб понес мне такую пургу, что, мол, они дают кредитное плечо и никакой маркет-мейкер им не нужен. Если даже мошенники дилетанты, то о чем может быть речь?
Последний раз редактировалось Ин-сен 28 май 2012, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение ispaniya » 29 май 2012, 10:32

yafaev_a писал(а):
ispaniya писал(а):.... на рынках есть только одно плече по настоящему....

Вы мне можете чуток доходчивее объяснить, что такое "плечо по настоящему",
ispaniya писал(а):....а...посредники, ....докладывают сами суммы денег......

и чем "плечо по настоящему" отличается от "довложений посредниками"?



читайте Шарпа, Инвестиции, я не буду дискутировать, тратить время
ispaniya
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:48
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение ispaniya » 29 май 2012, 10:42

Ин-сен писал(а):
ispaniya писал(а): и опять же с 10-15 делать нечего,

Читайте внимательнее, я писал о 10-15 т. для трейдинга через обменный пункт. А торговать напрямую на форексе могут только юридические лица, и то только крупные коммерческие банки, которые кроме всего прочего связаны взаимными договорами, это своего рода клуб, где нет места для банков типа Инвест-Ваня из Мухосранска. Так, что если у вас даже млрд баксов, от своего лица на межбанковский форекс-рынок вы никак не попадете. В Лондоне есть Мидланд-банк - банк средней руки, который обслуживает средний класс населения, даже ему дорога на форекс не заказана. У меня есть оферты, которые мне присылали в конце 90-х, в Дойч-банке минимальный депозит 150т., в Барклай-банке - 250т. Причем, в последнем банке минимальный объем кредитного плеча и, сл-но, сделки 1млн баксов - это по нашему 10 лотов и комиссия не хилая (по нашим совковым меркам). Но зато у них особая торговая платформа и отдельный канал связи с трейдером. Поэтому вовсе не удивительно, что Дж.Сорос за сутки наторговал на фунте 1 млрд баксов прибыли. Получается, если сут. волатильность фунта 100пп при цене 10 долл. за пипс, то это объем сделки 100 млн баксов, т.е. для маржинальной торговли достаточно было 1 млн. долл. депозита. Так, что, имея депозит 3-5 млн., можно зарабатывать по млрду каждый день. Согласен, для настоящего форекса нужны настоящие деньги, а бедных разводят кухни в одни ворота. Из многих ДЦ только Телетрейд называет свой банк-маркет-мейкер - HSBC Group (Hongkong and Shanghai Banking Corporation) штаб-квартира в Лондоне. Остальные ДЦ даже не знают что это такое. Например, Форекс-клаб понес мне такую пургу, что, мол, они дают кредитное плечо и никакой маркет-мейкер им не нужен. Если даже мошенники дилетанты, то о чем может быть речь?


Вы знаете, я вообще промолчу за Постсоветские страны, я уважаю только западные страны, европу в этом направлении. я хочу только поделиться своим опытом торговли, а дискутировать это не помне, у каждого свое мнение, свой опыт.
ispaniya
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:48
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение ispaniya » 29 май 2012, 10:50

Ин-сен Для Вас

вы правильно все пишите, но я открываю счет не через представителей в постсоветских странах, например у меня есть оффшор, открыт счет в дойча., и все ..... я могу либо в управление через опять же спекуляторов, хеджфорнды или арбиртражеры или в дойча в управление, или выкупить часть пула, но торговать в реале на форексе только от 1 млн у.е. при наличии правильно - юр лица.

но это все с БОЛЬШОГО КОШЕЛЬКА, а что делать нам МАЛЕНЬКИМ

маленьким нужно учиться торговать, только раскладывать депозиты частями, есть брокеры со сквозной обработкой транзакций, таких нужно искать......
ispaniya
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:48
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив